sport4wiki.ru

Травы, очищающие печень

травы, очищающие печеньПечень играет важную роль для человеческого организма. Она обеспечивает бесценные процессы — помогает переваривать пищу, усваивать питательные вещества и выводить из организма токсины.

Видео: Простой и эффективный способ очищения печени при помощи трав.

Поэтому для поддержания здоровья печени может быть полезным употребление некоторых трав. Травы, очищающие печень доступны и являются прекрасным средством для очистки организма от токсинов.

Травы, очищающие печень человека

Обратите внимание на ранние признаки проблем с печенью, чтобы вовремя принять меры. Рассмотрим наиболее популярные травы, которые можно использовать для очищения печени.

Болдо

Болдо является кустарниковым вечнозеленым растением, которое уже давно используется в Южной Америке и Северной Африке, а также в странах Средиземноморья для лечения проблем с печенью, кишечником и желчным пузырем.

Растение считается одним из лучших природных средств для очищения печени от токсинов, так как оно способно стимулировать производство и секрецию желчи. Это ускоряет процесс пищеварения и избавляет организм от кишечных газов и вздутия живота. Болдо доступен в виде травяных таблеток или капсул.

Артишок

Артишок является родственником распространенного у нас чертополоха (расторопши), в течение сотен лет использовался для лечения печени в бразильской фитотерапии. Растение полезно для очищения печени и крови, усиления пищеварения и очищения  организма в целом. Артишок можно принимать и в виде таблеток.

Notice

Видео: Самый полезный продукт для печени

ТРАВЯНЫЕ ФОРМУЛЫ. Травяной экстракт Артишока 500 нормализует метаболизм холестерина в печени. Данная пищевая добавка содержит 5% кофеилхинной кислоты.


Проведенные клинические исследования смогли подтвердить полезные свойства экстракта артишока:Экстракт Артишока для печени

  • нормализация функции печени
  • стабилизация сердечно-сосудистой функции
  • стимулирование пищеварительной системы

Для нормализации функционирования печени необходимо поддерживать нормальный уровень глутаминовой кислоты. Экстракт Артишока улучшает кровообращение в печени, стимулируя её активность.

Трава артишок способствует окислению холестерина низкой плотности (ЛПНП) и увеличению защитных показателей липопротеидов высокой плотности (ЛПВП), что сказывается на улучшении работы сердечно-сосудистой системы.

Травяной экстракт артишока улучшает процесс синтеза желчи, способствующего дезинтоксикации, а также поглощению питательных веществ, растворимых в жирах.

Корень одуванчика

Корень одуванчика богат питательными веществами и витаминами и имеет целый ряд медицинских показаний. Традиционно его применяют для лечения таких заболеваний, как проблемы со зрением, кожных заболеваний, болезней почек и изжоги.

Видео: Самые полезные травы для печени

Сегодня корень одуванчика широко используют для  очищения печени и улучшения иммунной системы, а листья этого растения используют для поддержания функции почек. Корни одуванчиков можно использовать свежими или сушенными, а также в виде жидких экстрактов, чаев или капсул.

Травы, очищающие печеньРасторопша  (Молочный чертополох).

Расторопша используется на протяжении веков для очистки печени и желчного  пузыря. Активный ингредиент расторопши — силимарин, входит в группу флавоноидов, которые восстанавливают клетки печени, защищают печень и желчный пузырь от токсинов и свободных радикалов, которые могут вызвать рак.



Расторопша  является естественным противовоспалительным средством, что помогает успокоить восстановление печени и желчного пузыря за счет роста новых клеток. Расторопша также способствует жировому  обмену, снижению уровня холестерина и триглицеридов, а также предотвращает от образования  камней  в желчном пузыре. Расторопша зарекомендовала себя как травы, очищающие печень и мощное противовоспалительное средство, а также как эффективное средство для лечения других болезней печени.

Травы, очищающие печеньКорень барбариса

Корень барбариса является мощным очистительным средством печени от токсинов и стимулирует работу печени. Барбарис содержит алкалоиды, такие как берберин, который помогает бороться с инфекциями, убивая микроорганизмы, вызывающие  дизентерию, диарею, инфекции мочевыводящих путей и повышая иммунную систему. Корень барбариса также используется для лечения камней в желчном пузыре, помогая удалить их из желчного пузыря и печени.

Какие травы очищают печень

Можно сказать, что травы, чистящие печень, тоже лекарства. Но они практически не имеют побочных эффектов. Также в список можно добавить такие травы, очищающие печень, как — рыльца кукурузы, полынь, чистотел, мята, шиповник, тысячелистник, бессмертник,  цикорий, крапива, подорожник, дымянка. Перед применением стоит больше узнать об особенностях каждой травы, так как они по-разному действуют на разные участки печени. Также эффект очищения печени оказывает лимонная вода натощак.

Как почистить печень травами

Можно смешать по 2-3 столовых ложек измельченной сухой травы разных видов. Полученный травяной сбор в количестве 3-4 столовых ложек помещаем в термос и заливаем 0,5 л кипятка. Нужно какое-то время дать сбору настояться, а затем процедить перед приёмом. Эти 0.5 л настоя и будут дневной дозой.

Один стакан тёплого настоя следует выпить с утра натощак, второй стакан настоя выпейте перед сном на ночь. Полный курс очищения печени травами должен длиться месяц. Если вы считаете использование травяных сборов не лучшим вариантом, можно  применять травы, очищающие печень, по очереди. Таким образом можно определить, какая трава подействует лучше всего на ваш организм.

Одним из лучших способов почистить печень и устранить токсины из печени является настой из расторопши, корня одуванчика и корня барбариса. Прежде чем приступить к очистке печени этим сбором необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Печень является ключевым органом для выведения токсинов и правильного функционирования организма. Плохое питание, стресс и прием некачественной пищи могут серьезно навредить печени. Травы, очищающие печень, являются прекрасным способом поддерживать ее в хорошем состоянии.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Травы, очищающие печень