sport4wiki.ru

Эстрогены — как повысить травами

Эстрогены - как повысить травамиЭстрогены — как повысить травами, которые содержат растительные эстрогены? У многих женщин, особенно после менопаузы, уровень эстрогена снижается. Он вырабатывается в яичниках и, естественно, уменьшается с течением времени.  Эстроген, женский половой гормон, играет роль детородной функции и менструальных циклов.

Повышение уровня эстрогенов у женщин играет важную роль. Низкий уровень эстрогена связан с бесплодием, нерегулярной овуляцией и вызывает другие симптомы.

Если организм женщины перестал получать эстрогены — как повысить их без гормоносдержащих препаратов? Повысить эстрогены народными средствами возможно. Но стоит отметить, что избыток эстрогенов тоже опасен.

Обычный медицинский подход включает в себя заместительную гормональную терапию и диетическое питание. Кроме того, есть травы, содержащие эстрогены и помогающие повысить уровень эстрогена естественным образом.

Всего известно около 300 трав, содержащих растительные эстрогены – фитоэстрогены. Эти вещества по действию очень близки к женским половым гормонам. В этих травах в составе насчитывается около 20 различных эстрогенов. Рассмотрим, как повысить уровень эстрогена при помощи трав. Кроме того, эстрогены содержатся в некоторых продуктах питания.

Эстрогены — как повысить травами их уровень

Черный кохош (называемый также Цимицифуга)

В каких растениях содержится эстроген? Цимицифуга является одной из наиболее распространенных трав, повышающих эстроген. Она применяется для лечения нарушений менструального цикла и симптомов после менопаузы. Она использовалась травниками на протяжении веков для лечения различных женских заболеваний.

Видео: Продукты содержащие эстроген — гормон женской молодости



Обычно используют экстракт цимицифуги — природный эстроген в травах, который обладает эффектом естественных женских половых гормонов эстрогенов. Рекомендуемая доза, чтобы повысить эстрогены, от 250 мг до 500 мг или 1 чайная ложка жидкого экстракта в день в течение терапевтического использования. Гомеопатический препарат Цимифуги можно приобрести на iHerb.

Авраамово дерево или Витекс Священный

Витекс также содержит растительные эстрогены — фитоэстрогены. Это кустарниковое растение стимулирует выработку гормонов и используется как лекарственные травы при климаксе с эстрогенами. Рекомендуется для женщин в период менопаузы и после удаления матки и яичников, что помогает повысить эстрогены для восстановления гормонального баланса.

Видео: Ван Ю Мэй "Как повысить уровень эстрогенов"

Витекс применяется для лечения гинекологических заболеваний, таких как миома, фиброма, ПМС, а также бесплодие, кисты и отек груди. Авраамово дерево стимулирует гипофиз, поэтому не следует принимать оральные контрацептивы или заместительную гормональную терапию одновременно.

Notice

Полезная рекомендация! Препараты Витекса прекрасно справляются со многими проблемами репродуктивного здоровья женщин. Органические натуральные капсулы Витекс вы можете приобрести на iHerb.

Дамиана

Эстрогены в травах

Дамиана — ароматическое цветущее растение, является естественным  афродизиаком, одинаково действующего как на мужщин, так и на женщин. Эта трава имеет природные эстрогены, помогает повысить либидо, усиливает удовольствие от близости.

Трава повышает эстрогены, помогает в овуляции и помогает сбалансировать гормоны у обоих полов. Пищевые добавки с доминианой для укрепления сексуального здоровья женщин и мужчин выпускают в виде капсул, таблеток, жидкого экстракта или травяного чая.

Эту траву полезно использовать в борьбе с половым истощением и она помогает повысить эстрогены и сексуальное влечение. Она также традиционно используется для лечения климактерических приливов. Дозировка для дамианы варьируется в зависимости от диагноза. Посоветуйтесь в вашим врачом и определите подходящую для вас дозировку.

Лакрица или солодка



Эстрогены растительного происхождения также содержатся в солодке. Она стимулирует надпочечники и поддерживает эндокринную систему. Травники давно используют травы, повышающие эстроген у женщин, в том числе солодку, для лечения менструальных и климактерических расстройств.

Видео: Инструкция к применению. Эстрогены

Следует использовать ее с осторожностью, поскольку это легкое слабительное и может даже повысить кровяное давление. Не принимайте солодку в течение длительного периода времени, если вы одновременно употребляете лекарства для кровяного давления. Дозировка назначается индивидуально, посоветуйтесь с лечащим врачом.

Примула вечерняя

Примула вечерняя содержит натуральные простагландины, эстрогены растительного происхождения и питает яичники. Это также полезно для ПМС, фиброзно-кистозной болезни и расстройства яичников. Она использовалась травниками, чтобы повысить эстрогены для лечения как менопаузы, так и при и симптомах менопаузы. Масло примулы вечерней является прекрасным средством, чтобы подготовить беременную женщину к родам.

Notice

На сайте iHerb можно заказать масло примулы вечерней. В состав супер масла примулы вечерней  входит натуральная гамма-линоленовая кислота (GLA) и омега-6 жирные кислоты.

Еще в каких травах содержится эстроген? Также, известные лекарственные растения, содержащие эстрогены — это клевер, хмель, донник, шалфей, душица, омела, цветы липы и многие другие.

Видео: Женский гормон эстроген

Итак, эстрогены — как повысить их без гормоносдержащих препаратов? Во многих травах можно найти растительные эстрогены — фитоэстрогены — которые помогут естественным образом повысить женский гормон в организме. При помощи продуктов и трав также можно снизить эстрогены у женщин.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Эстрогены — как повысить травами