sport4wiki.ru

Как снизить эстрогены у женщин

Как снизить эстрогены у женщинЭстрогены — гормоны, вырабатываемые главном образом у женщин. Они имеют как положительные, так и отрицательные воздействия на организм. Как снизить эстрогены у женщин в случае, если их уровень превышает норму?

Эстрогены играют важную роль в организме — обеспечивают развитие женских половых органов, а затем регуляцию менструального цикла, а также отвечают за развитие других функций в организме.

При менопаузе, нерегулярном менструальном цикле, эндометриозе и поликистозе яичников уровень эстрогенов повышается, вызывая нежелательные симптомы.

Избыток эстрогена может вызвать изменения настроения, увеличение веса, головную боль, болезненность в груди и даже рак молочной железы и матки. Поэтому вопрос, как снизить эстрогены у женщин, довольно важен. Итак, если у вас повышен эстроген, как понизить его уровень безопасно и естественно — рассмотрим в этой статье.

Как понизить эстроген у женщин

Один из способов, как уменьшить эстроген у женщин — избегать воздействия гормонов, которые могут содержаться в неорганических фруктах и овощах, а также в мясе и птице. При выборе фруктов, овощей и даже постного мяса нужно искать органические источники. Некоторые пестициды имеют эстроген-подобные эффекты при всасывании в организме. Избегайте продуктов, повышающих эстрогены.

Как понизить эстроген у женщинЭстрогены из источников окружающей среды находятся в пестицидах, пластике, моющих средствах и даже в духах. При покупке продуктов питания выбирайте органические натуральные продукты, а также сократите потребление мяса.

Если вы покупаете еду и не уверены, является ли она органической, не забудьте вымыть её сначала и хорошо прополоскать, чтобы удалить все остатки пестицидов.

Снижение эстрогенов у женщин также зависит от физической активности. Поддерживайте здоровый вес занимаясь спортивной деятельностью умеренной или высокой интенсивности. Достаточно 30 минут в день, четыре-пять раз в неделю.



Женщины, которые имеют лишний жир, как правило, имеют более высокий уровень эстрогенов. Занимаясь в фитнес — клубах можно эффективно сжигать лишние калории, которые стимулируют потерю жира и эффективно снижают эстрогены.

Видео: Так ли страшен эстроген?

Травы, понижающие эстроген

Трава Витекс Священный

Трава Витекс или Авраамово дерево обладает способностью сохранять баланс гормонов прогестерона и эстрогена у женщин. Витэкс успешен при лечении предменструального синдрома, который может происходить из-за переизбытка эстрогена. Авраамово дерево помогает нормализовать женский месячный цикл.

Принимайте настойку Витекса по 20 капель три раза в день. Результаты можно увидеть уже через 10 дней после начала лечения, настойку принимают сроком до шести месяцев, чтобы снизить эстрогены.

Notice

Полезная рекомендация! На iherb вы сможете приобрести органические капсулы травы Витекс. Как зарегистрироваться на сайте iHerb.com и выгодно делать заказы со скидкой читайте здесь.

Мака

Мака- травянистое растение родом из Перу, которое снижает эстроген и увеличивает репродуктивную функцию женщин и мужчин. Мака относится к классу адаптогенов, исправляет дисбаланс и тонизирует гормональную систему организма. Рекомендуемая доза приема растения мака от 500 до 1000 мг. три раза в день.

Видео: Как нормализовать гормональный фон женщины

Notice

Полезная рекомендация! Вы можете выбрать на iherb натуральный препарат в виде порошка или капсул травы маки. Это удивительное растение не только способствует репродуктивному здоровью, но и повышает выносливость и придает тонус всему организму.

Продукты, понижающие эстроген у женщин

Клетчатка

Диета с высоким содержанием клетчатки может снизить уровень эстрогена в крови. Потребляйте достаточное количество клетчатки каждый день. Ешьте органические продукты — цельные зерна, овощи, бобовые и фрукты. Включайте в рацион питания сельдерей, яблоки, ягоды, овсянку, орехи, семена и любой вид фасоли. Можно заменить коровье молоко миндальным или кокосовым молоком. Коровье молоко содержит много эстрогенов, когда коровы беременны.

Семена льна



Добавьте семена льна в свой рацион, чтобы снизить эстрогены. Семена льна обладают не только антиэстрогенными свойствами, но они также содержат высокое количество фитоэстрогенов – это эстрогены из растительного источника. Но льняное семя можно употреблять только один раз в день, добавляйте его в выпечку или посыпайте сверху салаты.

Виноград

Виноград еще один мощный антиоксидант, который имеет подобный эффект блокировать выработку эстрогена в организме. Этот фрукт помогает сбалансировать избыточные уровни эстрогена путем ингибирования или замедление ферментативной реакции фермента ароматазы.

Инжир

Инжир является полезным диетическим продуктом. Он содержит большое количество клетчатки, с помощью которой происходит снижение веса и убирается лишний жир в организме, в котором хранятся гормоны. Это приводит к снижению высокого эстрогена у женщин в постменопаузе и помогает защитить от рака груди.

ГранатыПродукты, понижающие эстроген у женщин

Плод граната обладает антиоксидантными свойствами а также анти-ароматазами. Ароматазы представляет собой фермент, который превращает стероиды или жиры в организме в эстроген. Блокируя этот фермент, гранат помогает снизить высокий уровень эстрогена в крови у женщин.

Цитрусовые

Как снизить эстрогены у женщин фруктами? Цитрусовые фрукты, в том числе апельсины, лимоны, грейпфруты и мандарины, богаты витамином С и другими питательными веществами и обладают высоким антиоксидантным действием. Эти плоды также сдерживают производство эстрогенов в организме, помогая сбалансировать уровень гормонов и снизить их избыток.

Продукты, содержащие серу

Печень работает как фильтр, который очищает кровь от вредных веществ, в том числе от избыточного эстрогена. Когда печень не функционирует должным образом, токсины накапливаются в организме, в том числе эстрогены. Лук, чеснок и яичные желтки хороши для печени, потому что они содержат серу. Другие продукты, которые помогают в детоксикации печени, это лимоны, лайм, шпинат, зелень, брюссельская капуста и брокколи, которые содержат большее количество фито-эстрогенов.

Продукты, которых следует избегать

Чтобы понизить уровень эстрогена, некоторые пищевые продукты должны быть ограничены или их следует избегать. Еда и напитки, содержащие кофеин, должны быть удалены из рациона. Для уменьшения эстрогенов нужно избегать употребления сахара и жирной пищи.

Доминирование эстрогена приводит к нежелательным побочным эффектам и мы рассмотрели, как снизить эстрогены у женщин естественными способами. Берегите здоровье!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как снизить эстрогены у женщин