sport4wiki.ru

Почему средства для снижения веса опасны для здоровья?

Человек по сути своей - существо доверчивое. И все мы хотим верить в чудеса, жаждем быстрых решений своих проблем. И часто таблетки для похудения и становятся долгожданным «чудом» с подписью «эффект гарантирован». Однако всё не так-то просто, и желающим похудеть следует знать о многих подводных камнях заветных пилюль. О препаратах для похудения – новая статья сайта.

Что скрывается за названием?

Лишний вес не возникает без определённой причины. Чаще всего это следствие малоподвижного образа жизни, неправильного питания или нарушений в работе организма.

Наиболее частые причины лишних килограммов – это сбои в работе поджелудочной или щитовидной желёз, печени или гормональной системы.

Видео: Сода: польза и вред. Чем опасно лечение пищевой содой. Сода для похудения. Применение соды

Стоит заметить, что специалисты с огромным недоверием относятся к похудению при помощи таблеток, чаёв, биодобавок и прочего. Подобные средства вредны для здоровья. Они вмешиваются в обменные процессы организма.

Видео: средства для похудения опасны



За счёт чего это происходит и как именно средства для похудения влияют на организм?

Существуют такие виды средств для похудения:

Психостимулирующие

Это препараты, оказывающие влияние на нервную систему. Часто за счёт таких психотропных веществ, как кофеин, гуарана, кока, гарциния камбоджийская, худия гордони.

Данные вещества влияют на центральную нервную систему, подавляя аппетит. Правда не всё так просто, есть и побочные действия: появляется быстрое привыкание, истощение нервной системы депрессивные состояния, нарушение работы внутренних органов.

Слабительные

В большинстве своём, чаи для похудения содержат сложный состав трав. Однако дейтсвие у них одно: это всего лишь слабительное средство на основе сены. И это значит, что



длительный прием подобных средств вызывает потерю калия и нарушает работу сердца и поджелудочной железы, а также может спровоцировать атонию кишечника, в результате чего в один прекрасный день он может отказаться работать самостоятельно.

Диуретики

Есть средство для похудения с выраженным мочегонным эффектом. И они не менее вредны! Длительное применение их вызывает нарушение водно-солевого баланса организма, потерю калия и общее обезвоживание.

Стимуляторы перистальтики

Это употребление микрокристаллической целлюлозы. Это своего рода синтетическая клетчатка, которая набухает в желудке, вызывает ощущение сытости и стимулирует работу кишечника. Большое количество вещества приводит к раздражению стенок кишечника, кроме того привыкнув к постоянной стимуляции, он перестает работать сам.

Сжигатели жира

Некоторые средства для снижения веса содержат в своем составе фруктовые экстракты, которые производители позиционируют как сжигатели жира. У каждого из них есть свои противопоказания, чаще всего это заболевания сердечно-сосудистой системы, печени, почек, нервной системы. И далеко не все производители считают нужным прямо сообщать об этом потребителю.

Похудение – задача непростая, и решать ее нужно комплексно. Начинать нужно с очищения всего организма, перехода на правильное питание, соблюдения водного баланса (не менее 2 литров в день желательно за 15-30 минут до еды) и режима двигательной активности.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Почему средства для снижения веса опасны для здоровья?