sport4wiki.ru

Как быстро убрать живот и бока в домашних условиях

Видео: Как быстро убрать бока.

Здравствуйте дорогие читатели и читательницы. Наверняка многих из Вас беспокоит недостаточно, на Ваш взгляд, гладкий живот: вроде и пресс качаете, а все равно определенная выпуклость имеется, и что с ней делать – непонятно. На самом деле, существует такое огромное количество различных способов и методик, действенный, сомнительных и откровенно вредных, чтобы справиться с этой проблемой, что даже теряешься, на какой остановиться. Доверьтесь мне – я Вам расскажу, что нужно делать чтобы убрать живот в домашних условиях. Проблема вполне решаема. Непросто, но решаема.

Не верьте ни в коем случае тем, кто предлагает Вам чудо средства, благодаря которым, совершенно ничего не делая, только купив их препарат, Вы станете стройной и красивой. Такого не бывает. Чтобы убрать живот и бока, Вам придется потрудиться, причем не только выполняя упражнения на пресс. Важны диета, качество продуктов, настрой и многое другое. Ну и, конечно же, не обойтись без тренировок, проводить которые Вы вполне сможете самостоятельно, в домашних условиях.

Давайте начнем нашу сегодняшнюю встречу с того, что я Вам покажу, какие зарядки нужно делать, чтобы добиться желаемого результата, какие упражнения они должны включать, как правильно их выполнять и т.д. А пока Вы буде заниматься, я расскажу, о том, как быстро убрать живот и бока и что для этого Вам надо еще учесть, помимо физических нагрузок.

Физические упражнения

В принципе, соблюдая режим питания, следя за калориями, убрать живот обручем, или хула-хупом, вполне реально. Все остальное мы обсудим ниже, а вот про обруч – поговорим сейчас. Какие движения надо делать? Конечно же вращательные! Упражнения с хула-хупом, являясь, по сути, кардио тренингом, ускоряют пульс и насыщают кровь и ткани тела кислородом, способствуют ускорению метаболизма, сжиганию жиров (то что нам нужно) и укрепляют Ваши мышцы.

Поэтому ставим ноги на ширине плеч, опускаем обруч на уровень талии и, втянув живот, начинаем вращать его, помогая соответствующими ритмичными движениями.

Я Вам настоятельно рекомендую не ограничиваться одним лишь обручем, а совмещать упражнения с ним с другими нагрузками на пресс. Как по мне, так вообще вращения хула-хупа – в нашем деле будет идеальная разминка. Если Вы со мной солидарны, то 3-5 минут такой разминки будет достаточно.

Кстати если у вас еще нет такого обруча или не знаете где приобрести качественное спортивное питание и спорт принадлежности по выгодным цена с доставкой можно обратиться в спортивный магазин Activizm.

Теперь, так сказать, переходим в партер. Ложитесь на пол, будем качать пресс. Максимально согните ноги в коленях и, желательно, сделать упор носками. Просто засуньте кончики пальцев под кресло или диван – этого достаточно. Руки на затылке, сцепленные в замок. Все, начинайте скручивание. Старайтесь локтями дотянуться до коленей. Чтобы упражнение задействовало и бока, скручиваясь, выполняйте полуоборот туловищем – левым локтем к правому колену и наоборот.

Видео: Как быстро убрать живот и бока в домашних условиях.



Так как наша задача – согнать жир, то старайтесь все упражнения на пресс выполнять как можно быстрее.

Далее, лежа на спине, поднимите прямые ноги вверх, перпендикулярно полу. Ваша задача – дотянуться вытянутыми руками, кончиками пальцев, до носков Ваших прямых ног. Получаться должно так, что от пола отрываются только лопатки – поясница остается недвижимой.

Следующее упражнение также на полу. Лежа на спине, сцепите руки за головой. Выполняйте резкие, быстрые полу-скручивания. То есть отрывайте от земли только лопатки. Когда почувствуете тепло, даже жар, в области солнечного сплетения – достаточно.

Последним, самым, пожалуй сложным упражнением будет комбинация предыдущего полу-скручивания со сгибанием ног в коленях. Выполняйте синхронно, максимально быстро, и следите за дыханием: вниз – вдох, вверх – выдох.

Сколько нужно делать пресс? Начните с 30 повторений. Сделайте по очереди все упражнения, с минимальными передышками, и повторите цикл. Таким образом сделайте 3 круга. Если упражнения даются совсем легко – увеличьте количество повторений. Прислушивайтесь к своему организму – он Вам подскажет, когда можно добавить.

Занимайтесь хотя бы 3-4 раза в неделю, но можете и каждый день, ведь такая тренировка не займет у Вас много времени.

Негативные факторы

Теперь, пока Вы упражняетесь, я расскажу Вам то, что необходимо учесть и, главное, соблюдать, если Вы действительно хотите победить жировые прослойки в области живота и боков. Конечно же, в первую очередь, речь пойдет о питании. Но есть еще несколько немаловажных моментов, на которые я обращаю Ваше внимание.

Во-первых, настрой. Важно, чтобы Ваши действия для похудения воспринимались с радостью, на позитиве. Кстати, психологическое состояние сказывается на Вашем животе. Не верите? Когда Вы переживаете стресс, в организме резко врабатывается такой гормон – кортизол. Он не то, чтобы способствует увеличению жира, но от точно сохраняет его, не дает организму использовать его в качестве энергии. Плюс еще тот факт, что и женщины, и мужчины, хоть и по-разному, но склонны бороться со стрессом, наполняя свой желудок.



Женщины, например, и без того имеющие предрасположенность к полноте в силу физиологических особенностей своего организма, любят успокаиваться сладостями. Как Вы думаете, куда, в первую очередь, отложатся сахар, животные жиры, используемые в приготовлении всех без исключения мороженых, пирожных, конфет и т.д.?

Мужчины же, любители справляться со стрессом при помощи алкоголя, активно и бесконтрольно его и закусывают. Да и сам алкоголь – море калорий. Так что уважаемые дамы и господа, хоть это сложно в условиях скорости современной жизни, соблюдайте спокойствие, только спокойствие.

Во-вторых, малоподвижный образ жизни. Если Ваша работа предполагает долгие бдения в офисе или дома за компьютером, то хоть периодически оторвите Ваше мягкое место от стула и разомнитесь, поприседайте, сделайте наклоны – разгоните кровь.

В-третьих, осанка. Оглянитесь вокруг – большинство людей ходит сгорбившись. Конечно, в таком положении мышцы живота расслаблены совершенно. Выпрямите спину, втяните живот! Пусть это войдет в привычку: ходить, сидеть ровно.

Тем более что так, мышцы живота постоянно находятся в тонусе, напряжены. Это же нам и нужно!

Правильное питание

Теперь переходим к питанию. Начните с того, что хорошо подумайте, насколько полезную пищу Вы едите. Сколько калорий она содержит, холестерина, жира и т.д. Это я даже не говорю про прием пищи после 18.00 – это же само собой разумеется, верно?

Видео: Как быстро убрать живот и бока в домашних условиях

Сведите к минимуму употребление соли, сахара, жареного и жирного. В идеале Ваш рацион должен состоять на 3/5 из продуктов растительного происхождения. Остальное пополам распределяется на белки и жиры. Пока лето, сделайте упор на овощи фрукты: ешьте салаты, фруктовые и овощные. Если без мяса никак, то попробуйте привыкнуть к рыбе – это может быть очень вкусным и, главное, полезным.

Опять же, в тунце, лососе, анчоусах, например, содержаться полезные ЕРА и DHA жиры, разновидности известных своей пользой для организма омега-3 и омега-6 жиров. Поэтому же обратите внимание и на орехи, особенно грецкие.

Вот Вы уже и сделали все упражнения. Ну что, долго? Я даже не успел толком про диеты Вам рассказать. Хотя, это дело, скорее, индивидуальное, зависящее от физиологии каждого. Не лишним вообще, особенно для похудения, для плоского живота, будет очищение организма от различных шлаков. Тот, к с нами постоянно, помнит, что мы это обсуждали. Для всех остальных – прочтите нашу статью об этом, которая так и называется «Чем можно очистить кишечник от шлаков и токсинов».

Чтобы действительно добиться успеха в нашем нелегком деле, только комплексный подход будет решением вопроса. Спокойствие, правильное, здоровое питание, физические нагрузки, терпение, упорство и комплексный подход. Удачи! До скорой встречи.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как быстро убрать живот и бока в домашних условиях