sport4wiki.ru

Как убрать бока

Убрать бока может быть необходимо по двум причинам: избыток лишнего веса или чрезмерная гипертрофия косых мышц живота. Как убрать бока в случае, когда их наличие обусловлено лишним весом, вопрос не сложный, гораздо тяжелее убрать лишний объем с боков в том случае, если их объем обусловлен избытком мышечной ткани. Само собой, что любую проблему легче предупредить, чем бороться с её последствиями, но в данном случае это не всегда возможно. Если у девушек лишний объем на боках обусловлен ошибками в питании и тренинге, то у мужчин этот объем может быть обусловлен генетикой. Суть в том, что большие рабочие веса в таких базовых упражнениях, как приседания со штангой, становая тяга, жим ногами и им подобных, взывают сильное брюшное давление, чем обусловлено расширение талии. Кроме того, во время работы с большими весами нагрузку получают все мышцы, в том числе и косые мышцы живота, что может обусловить их чрезмерную гипертрофию.

Как убрать бока

Видео: Как убрать бока. Упражнения для боковых мышц [Workout | Будь в форме]

Как убрать бока, конечно, больше беспокоит девушек, поскольку мужчинам легче визуально скорректировать пропорции тела, но это не значит, что девушкам этот способ в принципе недоступен. Наоборот, Вам следует рассматривать свое тело комплексно и работать над пропорциями всех частей тела. Если мы говорим о том, как визуально убрать бока, то для этого можно поработать над объемом плеч и широчайших мышц спины. Это совсем не означает, что нужно достигать чрезмерных объемов, сделать этого у Вас без фармакологии и не получится, просто приведя среднюю и заднюю дельты в тонус, а так же подчеркнув широчайшие мышцы спины, Вы визуально сделаете талию меньше. Само собой, что и накачанная ягодичная мышца хорошо подчеркнет хрупкость талии, что является дополнительной причиной, почему тренировке ягодиц девушкам следует уделять особенное внимание.

Как убрать бока: лишний вес

Наиболее распространенной причиной наличия «боков» является именно подкожный жир, и в данном случае каких-то особенных секретов нет. Все, что от Вас требуется, это похудеть, а для этого нужно совмещать низкокалорийную диету и тренировки, чтобы баланс калорийности принял отрицательное значение. Когда Ваши энергозатраты превышают суточное потребление калорий, то организм вынужден покрывать этот дефицит за счет накопленного подкожного жира и мышц. Поскольку нас интересует избавление именно от подкожного жира, ведь мы хотим убрать бока, то важно заставить организм утилизировать именно жировую ткань. Этого можно достичь с помощью диеты белково-углеводного чередования и анаэробных нагрузок. Анаэробная нагрузка – это та нагрузка, которую мышцы получают в тренажерном зале, когда в процессе обеспечения мышц энергией не участвует кислород.



Быстро убрать бока и живот

Аэробная нагрузка так же важна, поэтому Вы можете крутить велотренажер, или бегать на беговой дорожке по 30 минут перед и после тренировки. В данном случае будет эффективно использовать жиросжигатели и аминокислоты, поскольку первое позволит быстрее убрать жир с боков, а второе сохранить мышечную ткань. Что касается самого тренинга, то Вы можете использовать стандартную программу тренировок для женщин, но в связи со специфической целью, Вам следует усиленно тренировать именно область живота. Суть в том, что локальная редукция жира сама по себе невозможна, но ускорение утилизации липидов с помощью пампинга – это нормальная практика в фитнесе и бодибилдинге. Для этого нужно в конце тренировки выполнить 2-3 упражнения на пресс, причем это должны быть многоповторные упражнения, чтобы кровь прилила в тренируемую область, это и есть пампинг эффект.

Как убрать бока: излишек мышц

Во-первых, чтобы в дальнейшем не приходилось убирать бока из-за избытка мышц, стоит избегать ряда упражнений: наклонов в стороны с гантелью, тяг в блоке для косых мышц живота и других упражнений, которые целенаправленно стимулируют гипертрофию косых мышц. Если Вы хотите тренировать косые мышцы, Вам нужно использовать многоповторные упражнения, как наклоны или повороты с палкой, подъемы ног в сторону, скручивания в бок, в общем, тренировать косые мышцы в большом количестве повторений, что не приведет к их гипертрофии. Наоборот, когда Вы выполняете много повторений, то развиваете не миофибриллярный аппарат, а увеличиваете митохондрии, поэтому мышцы становятся не более объемными, а более сухими. Суть в том, что для выполнения большого объема работы мышцы используют кислород, поэтому гипертрофии за счет накопления гликогена не происходит.

Видео: Уже через 14 дней вы избавитесь от торчащих бочков! - Все буде добре - Выпуск 607 - 27.05.15



Если атлет использует большие рабочие веса, то актуально использование страховочного пояса, не только с целью удержания спины, но ещё и для предотвращения расширения талии за счет внутрибрюшного давления. Если у Вас проблемы с объемом талии, Вы часто во время «сушки» задаетесь вопросом «как убрать бока», то Вам необходимо тренировать пресс и косые мышцы даже во время набора мышечной массы. Во-первых, тренированные мышцы будут предотвращать расширение талии за счет внутрибрюшного давления, а, во-вторых, тренировка косых мышц в большом количестве повторений позволит избежать их гипертрофии. Лучшим упражнением для «сушки» косых мышц являются повороты туловища с палкой. Это упражнение можно выполнять в 4-5 подходах по 200-300 повторений, оно не тяжелое, но очень эффективное.

Как убрать бока мужчине

Если же бока у Вас уже есть, Вы «засушились», но талия все равно слишком объемная, то Вам стоит, во-первых, каждый день выполнять повороты туловища с палкой, можно и 2 раза в день, чтобы мышцы не успевали восстанавливаться, во-вторых, Вам следует работать над пропорциями и, в-третьих, Вам нужно понять, какие упражнения способствуют расширению талии. Скорее всего, Вам нужно будет исключить становую тягу, поскольку при «срыве» штанги образуется очень сильное брюшное давление, и косые мышцы живота активно участвуют в позитивной фазе упражнения. В общем-то, если Вы бодибилдер или, тем более, девушка, то исключение становой тяги для Вас не будет потерей, поскольку упражнение, в общем-то, бессмысленное.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как убрать бока