sport4wiki.ru

Как крутить обруч, чтобы он не падал

Как крутить обруч, чтобы он не падалНа первый взгляд кажется, что обруч или, как его еще называют хула хуп, простой и даже примитивный снаряд и крутить его тоже довольно легко. Как крутить обруч, чтобы он не падал на самом деле вопрос актуальный. Почему?

На сегодняшний день существует огромное количество различных моделей и модификаций этого снаряда. Помимо обычной пластмассовой модели, популярностью пользуются утяжеленные обручи с весом более двух килограмм, гибкие, складные, обручи со специальными массажными шариками на внутренней стороне и другие.

Судя по отзывам, некоторые модели обручей крутить не так то просто даже тем, кто уже имеет опыт занятий с этим снарядом. Если вы желаете, чтобы ваши тренировки были эффективными и вы достигли желаемого результата, то важно разобраться, как крутить обруч, чтобы он не падал. Рассмотрим некоторые основные правила и рекомендации.

Как правильно крутить обруч, чтобы похудеть

Научиться правильно вращать хулахуп желают особенно те, кто стремиться похудеть. Ответ на вопрос, убирает ли обруч живот и бока, давно известен. Занятия с этим снарядом на самом деле помогают уменьшить и совсем убрать лишний жир в области живота, поясницы, талии и боков.

Если раньше вы никогда не занимались с обручем, то для начала рекомендуется подобрать самую простую и подходящую для вас модель хула хупа.



Стоит учесть, что массажный и утяжеленный обруч могут оставлять заметные синяки. Также необходимо правильно подобрать диаметр обруча — его высота должна доходить до груди когда он стоит на полу. Кроме того, весьма проблематично  научиться крутить обруч, если объем вашей талии более 90 сантиметров, так как обручу не хватит «разбега» для вращения.

Чтобы получалось заниматься с обручем, чтобы не падал, нужно тренироваться натощак. Кроме того, для получения большего результата в похудении от занятий с обручем, рекомендуется делать дыхательную гимнастику. Это позволяет насытить мышцы кислородом, который является природным «сжигателем» жира.

В какую сторону сторону крутить хулахуп не имеет особого значения, но желательно время от времени направление вращения обруча изменять.

Notice

Если вы планируете приобрести обруч или заменить свой на более совершенствованную модель, перейдя по ссылке вы сможете выбрать подходящий для вас хула-хуп из огромного ассортимента по недорогой цене. Наибольшим спросом пользуется облегченная модель разборного обруча Joggled.

Обруч Joggled портативный разъемный для взрослых, женский. Для похудения и массажа.Обруч портативный разъемный
Примечание: когда вы покупаете товар, мы пошлем случайным цветом! Спасибо за ваше понимание.

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Название продукта: Hula Hoop
Размер: 80 см/31.5 «диаметр (для взрослых)
Область применения: фитнес, похудение
Материал: пластик



Отзывы: «Хорошее качество, это средний размер не очень большой и вес легкий».
«Обруч нормальный. Но легкий. Замки держат отлично. Засыпай крупу и крути. Размер средний».
«Части крепятся надежно. Вес обруча 300 г. Я насыпала внутрь песочка — и все отлично».

Как крутить обруч, чтобы он не падал — рекомендации

  • Следите за дыханием во время вращения обруча, старайтесь  дышать ровно и глубоко и ни в коем случае не задерживайте дыхание.
  • Когда вы крутите обруч, избегайте совершать толчкообразные движения или раскачиваться всем телом, иначе это увеличивает нагрузку на позвоночник. Резкие толчки при вращении обруча могут травмировать спину.
  • Необходимо делать движения только талией, вращая хулахуп, при этом не задействуя грудь и ягодицы. Важно двигаться ритмично и спокойно, амплитуда вращений не должна быть слишком широкой.

Как научиться крутить обруч, видео уроки и инструкции

Сначала рассмотрим инструкции к первой тренировке и поучимся вращать снаряд таким образом, чтобы он не падал.

  • Встаньте прямо, ноги примерно на ширине плеч. Труднее, но эффективнее крутить хула хуп, когда ноги расположены близко одна к другой, уменьшайте расстояние между ногами только тогда, когда хорошо натренируетесь. Чем уже стоят ноги, тем сильнее задействуются мышцы живота и поясницы. Если ноги расставлены широко, то в большей мере работают бедра и мышцы ягодиц, но проработать мышцы талии не получиться.
  • Руки можно развести в стороны или держать их за головой, сцепив в замке. Зафиксируйте это положение тела. Старайтесь держать спину все время прямой.
  • Даже если поза для вас не совсем удобная, ее все равно нельзя менять. Благодаря такому положению тренировка с обручем будет более эффективной, так как задействуется главная мускулатура талии.
  • Выполняйте вращательные движения талией с малой амплитудой по часовой стрелке или против нее, при этом не задействуя бедра и ягодицы. Нельзя крутить обруч, делая движения телом вперед и назад.

Чтобы быстрее уловить суть, можно посмотреть, как научиться крутить обруч видео, а потом перейти непосредственно к тренировкам.

Чтобы быстро достигнуть поставленной цели, необходимо тренироваться ежедневно. Сколько по времени крутить обруч? Вначале занятия с обручем могут длиться около 10 минут в день. Постепенно увеличивая продолжительность, можно тренироваться до 40 минут, что считается хорошей нагрузкой. Утяжеленные модели рекомендуется использовать не больше 20 минут.

Если вы новичок и только учитесь заниматься с хула хупом, стараясь чтобы он дольше не падал — начинайте с легкой модели обруча и занимайтесь сначала по пять минут. Ваша задача на этом этапе — научиться правильно крутить обруч и привыкнуть к физическим нагрузкам.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как крутить обруч, чтобы он не падал