sport4wiki.ru

Тренажер для пресса и живота — виды

Видео: Первые тренировки для девушек в спортзале. Как провести первую тренировку на тренажерах Ч2

Тренажер для пресса и животаОдна из самых распространенных проблем, особенно для девушек и женщин — жировые отложения в области живота. Справиться с ней поможет правильно подобранный спортивный снаряд. Тренажер для пресса и живота позволяет за короткие сроки убрать лишние складки в районе талии и усовершенствовать фигуру.

Занятия на тренажере актуальны для людей в любом возрасте, ведь даже у молоденьких девушек может быть большой живот, а у женщин постарше некрасивый обвисший живот остается после родов. Живот, как известно, является проблемной зоной, на внутренней поверхности которой накапливается жир.

Занятия на тренажерах позволяют не только скорректировать свою фигуру и избавиться от лишних килограммов, но и стать более выносливым, подтянутым, энергичным и здоровым.

Видео: Тренажер для пресса «Супер Пресс» для дома. Как накачать пресс и мышцы живота. Купить на ttstv.ru

Тренажеры для похудения живота очень удобны для тренировок в домашних условиях и занятия можно сочетать с просмотром телевизора или прослушиванием любимой музыки. Если подходить к занятиям серьезно и ответственно, то тренажер для мышц живота подтянет ваш животик. А с упругим и подтянутым прессом вы сможете и красивое платье по фигуре одеть, и на пляже показаться не стыдно.



Какие тренажеры убирают живот и бока рассмотрим в этой статье.

Тренажеры для похудения живота и боков

Домашние тренажеры для похудения живота и боков можно разделить на силовые и кардиотренажеры. Силовой тренажер помогает прокачать, укрепить и подтянуть определенные группы мышц. А кардиотренажеры активизируют работу сердечно-сосудистой и других энергосистем организма, что более эффективно для проблемной зоны живота. Также можно использовать дополнительные снаряды, так сказать мини тренажер.

В большинстве случаев для тренировки пресса люди пользуются тренажерами узкого назначения, которые направлены на проработку конкретно мышц брюшного пресса. На каком тренажере можно убрать живот?

Если вы думаете тренажер для пресса и живота купить, то обратите внимание на тренажеры комплексного воздействия. Они позволяют задействовать не только мышцы пресса, но и укрепить спину, мышцы рук и ног, бедра и ягодицы. Также, кроме занятий на таких комплексных тренажерах старайтесь включать в тренировки упражнения для пресса и дополнительные спортивные снаряды. Таким образом, можно достигнуть эффекта в похудении живота гораздо быстрей.

Видео: Как накачать пресс - живот - № 332. Подьем почти прямых ног в тренажере для пресса

Тренажер для живота — основные виды



Чтобы подкачать пресс и убрать живот можно выбрать один тренажер для талии и живота или сразу несколько. Вкратце опишем их основные виды.Тренажеры для похудения живота и боков - фитбол

  • Фитбол. Этот гимнастический мяч сделан из специальных материалов с высокими амортизационными качествами. Он может быть различного диаметра и иметь гладкую или пупырчатую поверхность. Высокая амортизация позволяет выполнять самые разнообразные сложные упражнения, в том числе для пресса, а также для косых мышц живота.
  • Диск здоровья. Это тренажер для косых мышц живота. Он представляет собой два металлических или пластиковых диска, скрепленных между собой, может быть дополнен эспандерами. При интенсивном вращении на диске укрепляется живот, сжигаются калории, уменьшается объем талии и бедер. Диск здоровья также улучшает осанку, развивает равновесие и координацию движений. Существует множество упражнений на диске для похудения. Желательно заниматься на нем ежедневно и продолжительность тренировки должна быть не менее 20 минут.
  • Пояс тренажер для пресса живота. Его еще называют электронный пояс или миостимулятор. Принцип действия пояса заключается в том, что датчики миостимулятора производят импульсы, которые сокращают мышцы. Этот пояс сжигает жир без каких-либо действий с вашей стороны. Но стоит учитывать, что побороть несколько сантиметров жировой прослойки он не поможет, только небольшие дефекты на животе.Тренажер для живота - роллер
  • Роликовый тренажер. Гимнастический ролик представляет собой одно или два соединенных колеса с рукоятками по бокам. Это очень эффективный тренажер для пресса, но новичку заниматься с ним довольно сложно, требуется физическая подготовка.
  • Хула-хуп. Данный современный обруч может быть оснащен массажными шариками на внутренней стороне или магнитами и имеет разный вес — от 1 до 3 килограммов. Вращая регулярно обруч на животе можно избавиться от жировых отложений и укрепить мышцы пресса. Начинайте тренировки с легким хула-хупом по 5-10 минут в день и делайте перерывы, занимаясь через день. Постепенно время тренировки можно увеличить до 40-60 минут, а обруч использовать более тяжелый. Занимаясь около часа с обручем сжигается до 500 калорий, а косые мышцы живота и пресса подтягиваются.

Рассмотрим еще какие тренажеры убирают живот — более габаритные и многофункциональные.

Видео: Тренажер массажер самому себе для спины, для шеи, живота и тд.

  • Эллиптический тренажер. Этот кардиотренажер считается одним из самых эффективных в достижении результатов уменьшения жира на животе. Он включает в себя функции велотренажера, степпера и беговой дорожки. Кроме того, что занятия на орбитреке имеют общеукрепляющую пользу для здоровья, также он отлично задействует мышцы брюшного пресса, плечевые и поясничные мышцы. Движения, выполняемые на эллиптическом тренажере, отличаются плавностью, поэтому сильные нагрузки на позвоночник и суставы отсутствуют. Это дает возможность тренироваться любому желающему — в любом возрасте и при любой физической подготовке.Тренажеры для похудения живота
  • Степпер. Это эффективный компактный домашний тренажер, который имитирует ходьбу по лестнице. Существую различные модели данного тренажера, например, мини-степпер или тренажер, оснащенный рукоятками. Регулирую уровень нагрузки и скорость движения можно добиться нужных результатов. Занятия на степпере подходят для похудения пресса, так как он отлично сжигает калории.
  • Велотренажер. Данный тренажер хорошо подходит для тренировки нижней части тела. Велотренажеры бывают с вертикальной или горизонтальной посадкой. Хотя, в основном, нагрузка приходится на ягодицы и бедра, мышцы живота и пресса тоже укрепляются.
  • Райдер. Тренажер имитирует движения наездника на лошади и имеет еще одно название иппотренажер. Бывает механическая и электрическая модель. Суть его действия в том, что нажимая на опору для ног механизм поднимает тело тренирующегося. На тренажере можно изменять скорость упражнений и применять утяжелители.
  • Беговая дорожка. Регулярные тренировки на этом тренажере дают хорошую нагрузку на всю нижнюю часть тела, помогая бороться с жировыми отложениями в том числе в области живота. На многих моделях возможно регулировать режимы от низкой нагрузки до сложного уровня.Какие тренажеры убирают живот и бока
  • Гребной тренажер. Этот кардиотренажер имитирует греблю. На нем хорошо прорабатываются ягодицы, ноги, мышцы спины, но большая нагрузка приходится на мышцы пресса и живота. Кроме того, гребной тренажер эффективен для похудения, развивает вестибулярный аппарат и повышает выносливость организма.
  • Скамья для пресса. Скамья также называется римским стулом и отлично подходит для проработки пресса. На нем выполняются опускания и поднимания корпуса и различные скручивания. Чтобы усложнять процесс выполнения упражнений можно регулировать угол скамьи. Такой тренажер является отличным решением для похудения и устранения жира на животе.

Хотя домашний тренажер для похудения живота эффективно справляется со своей задачей, наибольших результатов можно достичь только при условии правильного сбалансированного питания

Теперь вы сможете выбрать для себя тренажер для пресса, а может даже несколько сразу. Главное — не лениться и тренироваться регулярно, соблюдая график. И тогда вы порадуетесь свой тонкой талии и плоскому животику.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Тренажер для пресса и живота — виды