sport4wiki.ru

Как убрать живот и бока? | как убрать жир с живота?

Самую большую группу среди занимающихся фитнесом людей представляют желающие сбросить лишний вес, на втором месте – те, кто стремится набрать мышечную массу. Одним из самых сложных этапов при похудении является сжигание жира в проблемных зонах (бока, низ живота, бедра, ягодицы). В этой статье мы расскажем вам, как убрать живот и бока!

Для начала давайте выясним причину, по которой наш организм накапливает жир в вышеперечисленных проблемных местах:

Видео: Как убрать живот и бока в домашних условиях!

  • Употребление сладкой и жирной пищи в больших количествах, а также редкие, но плотные приемы пищи. В данном случае все просто: организм не может усваивать слишком большое количество калорий за одни раз, поэтому он откладывает их на черный день в виде жира между мышцами и кожей, внутренними органами и в районе брюшной полости.
  • Малоактивный образ жизни – отсутствие физических нагрузок в разы увеличивает скорость накапливания подкожного жира. Чтобы убрать живот и бока нужно кардинально пересмотреть свой распорядок дня.
  • Генетические склонности к полноте, медленный обмен веществ – факторы, которые нельзя изменить, однако можно им противостоять – правильно питаться и заниматься спортом.

Как убрать жир с живота



Для достижения лучшего и быстрого результата нужно комбинировать все составляющие эффективного тренинга: правильное питание и эффективная белковая диета для похудения, восстановление и тренировочный процесс. Давайте разберем все по порядку, и начнем с самого важного фактора, влияющего на результативность тренировок – питания. Основы диеты для похудения вы можете найти в основной статье: Как сбросить лишний вес.

Ниже мы выделили несколько важных рекомендаций относительно питания, которые помогут вам быстрее убрать живот и бока:

  1. Распределите свой дневной рацион таким образом, чтобы 2/3 пищи вы съедали в первой половине дня. Самым обильным должен быть завтрак – вы можете съесть практически все, что угодно. На ужин (после 18:00) старайтесь вообще ничего не есть, разве что можно выпить молоко, йогурт, кефир или протеиновый коктейль - читайте Рецепты самодельных протеиновых коктейлей.
  2. Старайтесь избегать сладких и жирных продуктов, газированных напитков – они будут только поддерживать процент жира в организме. Питайтесь здоровой, натуральной пищей.
  3. Пейте побольше воды – до 3-х литров в сутки, а также старайтесь употреблять в пищу фрукты и овощи, богатые на клетчатку.
Как убрать живот и бока – тренировочный процесс



Вторая часть вашей расправы сподкожным жиромтренировки. Вот несколько правил, которые вы должны выполнять:

  • Занимайтесь минимум 3 раза в неделю- тренировки должны состоять преимущественно из аэробных упражнений. Вы можете самостоятельно составить программу тренировок для похудения.
  • Между подходами не сидите, а ходите или хотя бы стойте.
  • Не ешьте за 2 часа до тренировки и 2 часа после нее.
  • Уделяйте особое внимание мышцам живота – читайте, как накачать пресс.

Видео: как убрать жир с живота и боков? как убрать живот и бока быстро? нужно правильно дышать!

Есть еще одно эффективное упражнения для того, чтобы убрать жир с живота – для него вам понадобится обруч. Возможно, вы посчитаете кручение обруча бесполезным, детским упражнением, однако это не так. Если ежедневно крутить обруч по 20-30 минут, результат не заставит долго ждать. Одним из положительных свойств обруча является своеобразный массаж живота, спины и боков – так что выбирайте обруч потяжелее. Кстати, обычный массаж тоже не помешает, однако это дополнение уже больше для удовольствия.
Старательно выполняя все рекомендации, данные в этой статье, вам довольно быстро удастся убрать живот и бока.

На этом наша статья заканчивается – надеемся, что она вам понравилась! Теперь вы знаете, как убрать жир с живота и боков. Если у вас возникли какие-то вопросы, задавайте их в комментариях, и мы постараемся быстро на них ответить.

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как убрать живот и бока? | как убрать жир с живота?