sport4wiki.ru

Как быстро накачать пресс?

Пресс по праву считают одной из самых привлекательных мышечных групп. Также мышцы кора защищают спину при выполнении тяжелых базовых упражнений. В этой статье мы расскажем вам как максимально эффективно и быстро накачать пресс мужчине. Для женщин мы подготовили отдельную статью: Как накачать пресс девушке.

Особенности строения мышц пресса

Пресс состоит из 2-х частей:

- Наружная косая мышца живота (1) - самая крупная мышца пресса. Визуально она тянется от груди к низу живота.

Видео: Как быстро накачать пресс

- Прямая мышца живота (2) находиться на наружной стенке брюшины. Обычно именно эту часть мышц кора называют прессом. Сухожилия пересекают прямую мышцу вдоль и поперек, благодаря чему она состоит из четырех выпуклых кубиков.

Чтобы кубики пресса были визуально заметны, жировая прослойка на животе не должна превышать 2 сантиметра. Если она больше 2 см, вам нужно сначала похудеть.



Основные мифы о прессе:

Видео: Как Быстро Накачать Пресс (5 МИНУТ ДО КУБИКОВ)

1.Локальное сжигание жира (убрать жир только на животе и боках) невозможно. Если вы хотите похудеть, добиться этого можно только убрав жир по всему телу. К сожалению, с боков и с живота жир уходит в последнюю очередь.

2.Разделения пресса на верхнюю и нижнюю части не существует. Разные упражнения нагружают разные части пресса — также ошибочное мнение. Прямая мышца (например, при скручиваниях) нагружается по всей своей площади.

3.Чтобы пресс был идеальным, его нужно тренировать каждый день. Это еще одно заблуждение, так как пресс такая же мышца, как и любая другая, и ей также нужно время на восстановление.

Как быстро накачать пресс

Ниже мы расскажем вам от том, как быстро и эффективно накачать пресс. Конечно, на это уйдет не один день, и даже не неделя, ведь так быстро накачать пресс (как и любые другое мышцы) невозможно. Но есть особенности тренировки пресса, зная и используя которые вы достигнете заветной цели максимально быстро.

Тренировать пресс лучше несколько раз в неделю ( до 3-х раз).

Многие атлеты пытаются накачать пресс, используя только скручивания, причем в очень больших количествах. Это очень хорошее упражнение — оно растит силу и прочность мышц живота, и в последствии поможет вам увеличить показатели во всех базовых упражнениях, но вот на прорисовку кубиков скручивания практически не влияют.



Для того, чтобы увеличить объем и рельефность кубиков, нужно качать их разными упражнениями, воздействуя на них с разных сторон. Именно поэтому скручивания и не дают желаемой прорисовки — они однообразно воздействуют на прямую мышцу живота.

Выберите для себя несколько упражнений, которые по-разному воздействуют на мышцы пресса, например: скручивания, подъем ног лежа и «велосипед»- подъемы ног в висе, повороты таза в стороны в висе и «книга». Так вы будете прорабатывать все части пресса, что будет способствовать быстрой прорисовке кубиков. Через несколько тренировок нужно поменять упражнения, чтобы мышцы не привыкали к однообразной нагрузке.

Лучшее время для пресса — в конце тренировки.

Ниже мы подготовили список лучших упражнений на мышцы пресса:

  • Поднятие туловища с неподвижными ногами (на верхнюю часть прямой мышцы живота)
  • Поднятие ног в висе (на нижнюю часть прямой мышцы живота)
  • Подъем ног лежа (на нижнюю часть прямой мышцы живота)
  • Подъем туловища на римском стуле (на верхнюю часть прямой мышцы живота)
  • Скручивания (нагружают прямую мышцу по всей длине)
  • Косые скручивания поочередно к правой - левой стороне (нагружают косые мышцы живота)
  • «Велосипед» (косые мышцы живота)
  • «Книга» (на верхнюю и среднюю части прямой мышцы живота)

Вы можете добавлять другие упражнения для того, чтобы разнообразить тренировку пресса. Также тренировки пресса очень помогают убрать живот и бока, однако только их недостаточно для достижения хорошего результата. В статье вы найдете всю необходимую информацию по этому поводу.

Мы описали все необходимые тренировочные принципы, используя которые вы сможете максимально быстро накачать пресс!

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как быстро накачать пресс?