sport4wiki.ru

Как накачать пресс дома?

Многие желают избавиться от лишнего жира на животе и накачать рельефный пресс. Сейчас мы рассмотрим такую ситуацию, когда нет возможности посещать тренажерные залы с персональным тренером.

Итак, как накачать пресс дома? На сегодняшний день, существует множество методик, которые направлены на то, чтобы помочь людям накачать мышцы живота. В этой статье, я постараюсь максимально четко рассмотреть с вами проблему накачки пресса и решить ее.

Сначала мы разберем немножко теории. Чтобы накачать пресс, чтобы наши мышцы живота были рельефными и подтянутыми не достаточно просто выполнять какую либо, физическую нагрузку. Упражнения, которые человек выполняет, по большому счету только укрепляют мышцы, а не сжигают жир.

В таком случае, очень повезло человеку с эктоморфным телосложением, то есть хардгейнеру (худому). У него от рождения, минимальная толщина жировой прослойки. И для того, что бы построить красивый пресс, ему действительно, в основе нужно выполнять физическую нагрузку. Если же человек склонен к ожирению, либо же просто имеет жировую прослойку больше 10 %, за которой скрывается пресс, в таком случае, в первую очередь надо заняться построением правильного питания. Об этом мы уже говорили в прошлой статье: как накачать пресс до кубиков?.

Как вы поняли, у вас может быть очень накаченный пресс, по всем параметрам, но под жировой прослойкой его никто не увидит. По этому, качая пресс, вам в первую очередь нужно затронуть тему общего похудения.

Мы рассмотрели немножко теории, для того, что бы вы понимали, что эффект от упражнений зависит не только от того как часто и упорно вы тренируетесь. Теперь, перейдем к теме: «как накачать пресс дома», а также непосредственно к комплексу, который вам следует выполнять дома.



Упражнения на пресс хороши тем, что многие из них можно выполнять без специальных тренажеров и экипировки, а также в любом месте. Для занятий в домашних условиях вам понадобятся желание тренироваться и гимнастический коврик, который нужен для удобного выполнения упражнений. Плюс ко всему, вы также можете использовать некоторые приспособления для упражнений. Об этом ниже.

Комплекс упражнений на накачку пресса в домашних условиях:

  • Скручивания на пресс.

Существует огромное количество видов скручивания на пресс. Для хорошего эффекта достаточно выполнять стандартные скручивания. Для увеличения эффекта от упражнения, можно под поясницу подложить мягкий валик. Таким образом, это заставит прямую мышцу живота сильнее растягиваться.

Это одно из самых эффективных и лучших упражнений на пресс, как показывают исследования ученых. Так, что выполнять его очень даже желательно.

  • Упражнения с гимнастическим роликом.

Как и для скручиваний, существует большое количество упражнений с гимнастическим роликом. Это очень распространенный тренажер, который можно купить в любом спортивном магазине по низким ценам.



Это упражнение очень эффективно, особенно для прокачки нижнего пресса. Если у вас нету дома турника, то это не проблема. В крайнем случае, если по близости есть спортивная площадка, можно пойти туда и выполнить упражнение.

Теперь поговорим о том, какое количество подходов, повторений нужно делать, для максимального эффекта и как часто. Качать пресс нужно примерно от 15 – 30 повторений, этого вполне хватает. На каждое упражнение выделять 3 — 4 подхода. Тренировать пресс нужно 3 — 4 раза в неделю. В день использовать 3 упражнения.  Старайтесь чередовать упражнения между собой, особенно это касается скручиваний и подъемов ног.

Следует помнить, что если у вас уровень подкожного жира более 20%, для достижения результата понадобиться диета, так как сколько бы вы не делали, под слоем лишнего жира, его все равно не будет видно. Как и чем измерить уровень подкожного жира смотрите вот здесь.

На сегодня все. В следующих статьях мы подробно рассмотрим другие комплексы упражнений не только на пресс, а и на другие группы мышц, так что подписывайтесь.

Небольшое мотивационное видео:

 С уважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как накачать пресс дома?