sport4wiki.ru

Как грамотно использовать скручивания для пресса, чтобы получить результат?

А вы знаете, что по мнению женщин, самая сексуальная и привлекательная часть тела, гораздо более популярная, чем руки – это пресс? Те самые заветные шесть кубиков, которые есть у одних и напрочь отсутствуют у других мужчин. Что же нужно сделать, чтобы они начали появляться?

Верхний отдел – прямые скручивания и как их делать

Пожалуй, самое распространенное упражнение для верхнего отдела брюшных мышц- прямые скручивания. Большинство тренирующихся выполняют их с неправильной техникой. Они тянутся всем телом к коленям, или же поднимаются на незначительную амплитуду. Чтобы понять, каким образом нужно выполнять, нужно ознакомиться с анатомией мышц живота. Их основная функция- как бы сворачиваться пополам, поэтому, при выполнении скручиваний на пресс необходимо стараться свернуться пополам. Когда сможете выполнять технично скручивания для пресса более 12 раз, имеет смысл брать отягощение, для дальнейшего прогресса. Выполнять 1 раз в неделю, по 2-3 подхода.

Видео: Гимнастический ролик ДЛЯ ПРЕССА – анализ упражнения, его плюсы и минусы

Скручивания для пресса

Нижний отдел — скручивания обратные и в висе

Видео: Ролик для пресса



Для прокачки нижнего отдела мышц пресса применяются такие упражнения как обратные скручивания лежа, а также скручивания ног в висе. Оба упражнения прекрасно дополняют друг друга, и являются отличным решением для решивших избавиться от лишнего жира на животе и придания рельефа. Тут тоже есть ряд нюансов- необходимо стараться поднимать тазом, а не просто работать ногами. В таком случае, вам удастся наиболее полно прокачать нижний отдел брюшных мышц, где, как правило, у мужчин содержится жировая прослойка, которую довольно трудно согнать обычными способами. Как только получится выполнить 12-15 повторений в обратных скручиваниях на пресс, так же, как и с прямыми скручиваниями, стоит привязать небольшой груз на ноги и работать с ним. И, также, хорошим вариантом будет посмотреть, как выполняют обратные скручивания знающие люди на видео. Выполнять 1 раз в неделю, на тренировке пресса, по 2-3 подхода каждое упражнение

Боковой отдел

Данный отдел мышц пресса не стоит прокачивать с фанатизмом, иначе мы рискуете получить бочкообразную фигуру, похожую на пауэрлифтеров или тяжелоатлетов. Для бокового отдела брюшных наилучшим упражнением будет боковые скручивания с отягощением. Здесь нет никаких нюансов- берете гантелю или блин, и пытаетесь с нею сократить боковые мышцы пресса, поднимая вверх-вниз.

Как еще можно прокачать мышцы пресса, помимо скручиваний?

Обратные скручивания на пресс для мужчин

Видео: Как правильно делать скручивания. Как накачать пресс.

Для тела свойственен гомеостаз. На примере бодибилдинга это можно объяснить так- если вы, например, качаете ноги, то и верх тела тоже будет расти пропорционально ногам, при должной прокачке, разумеется. Это же правило применимо для мышц брюшного пресса. К тому же, при выполнении базовых упражнений, таких как приседания, жим лежа или становая тяга, задействуются почти все мышцы тела. Особенно сильно работает пресс во время выполнения приседаний со штангой, наравне со скручиваниями. Поэтому, делайте упор на базу, и вы быстро обретете красивое тело.



Дополнительные советы

Видео: Видеоурок.Как правильно использ. тренажер для пресса

При некачественном питании никакие упражнения не помогут вам обрести заветные кубики. Поэтому старайтесь следить за тем, что едите- старайтесь употреблять меньше сладкого, больше внимания уделяйте крупам, белковой пище, а также, фруктам и овощам, пейте 2-3 литра воды в день, стараясь не пить иные напитки. Ну и конечно, дробное питание – 5-6 раз в день, маленькими порциями. Также, не стоит забывать про соблюдение режима- минимум, 8 часов сна ежедневно, много отдыха.

Очень важна техника выполнения упражнений. Поэтому, если вы не до конца знаете, как делать скручивания, посмотрите технику выполнения на видео, или попросите выполнить их того человека, у которого уже есть результат.

Вот, пожалуй, и все советы. Соблюдая их, вы в короткий срок сможете накачать и выделить мышцы брюшного пресса.

А как вы качаете мышцы брюшного пресса?

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как грамотно использовать скручивания для пресса, чтобы получить результат?