sport4wiki.ru

Модифицированные двойные скручивания

dvoynyie-skruchivaniya

Бесспорно, все знакомы с упражнением «двойные скручивания». Вы сокращаете прямую мышцу живота сверху до низа, поднимая одновременно ноги и плечевой пояс. Таким образом, упражнение получается эффективнее обычных скручиваний.

Видео: Как накачать пресс в домашних условиях: Двойные скручивания на скамье.

Кстати, вы знали, что скручиваниям можно придать еще больший эффект?! Для этого выполняйте скручивания на нижнем блоке. Получается весьма экстремальный и результативный тренинг.

 Скручивания на нижнем блоке




Выполняем это упражнение исключительно в тренажере для кроссоверов с подвижными блоками. Для начала, к блоку нужно подцепить канатную рукоять. Принять положение, лежа на спине, головой в направлении тренажера.

Видео: Двойные скручивания для тренировки мышц живота

Возьмите в руки канатную рукоять и потяните на себя, приподнимая при этом плечевой пояс с целью натяжения троса блока.Ноги выпрямите, и поднимите на высоту 10-15 сантиметров над полом. Так выглядит исходное положение.

Для того, чтобы в верхней и нижней областях пресса сокращение произошло одновременно, движения должны быть синхронными.Выполняйте скручивание на силе, поднимая верхний плечевой пояс и подтягивая колени к груди. Задержитесь на несколько секунд в верхней точке скручивания для достижения максимального напряжения пресса.

Видео: Двойные скручивания. Упражнения для пресса

В исходное положение возвращайтесь медленно, без рывков. Ноги на пол не кладите, держите на весу, рукоять блока также нельзя отпускать.Следующее скручивание выполняйте без остановок.

Обратите внимание!




Только синхронность при роботе над этим упражнением даст вам результат. Поэтому координация играет большую роль. В случае, если координация у вас развита слабо, начните с малого веса. Оптимальный уровень веса в этом упражнении вы должны подобрать себе, ступенчато повышая вес отягощения. Если вес слишком большой, это может навредить технике выполнения упражнения. Выполняйте верно, синхронно, чтобы произошло кровенаполнение мышц.

Если верхняя и нижняя часть пресса у вас развиты неравномерно по силе, в процессе выполнения может наступить момент, когда вы не сможете одновременно делать скручивания. Не отчаивайтесь! Выполняйте упражнение половинчато, поднимая или ноги или плечевой пояс. Со временем вы сможете наработать правильную технику и добьетесь результата.

Выполняй новинку на результат! До встречи в зале!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Модифицированные двойные скручивания