sport4wiki.ru

Обратные скручивания

В отличии от обычных скручиваний, обратные скручивания, в большей мере предназначены для создания нагрузки в нижней части брюшных мышц. Однако, также в работе участвуют и косые мышцы, и мышцы верхней части пресса. Иными словами, задействована вся мышечная поверхность живота, но, повторимся, с акцентом на нижнюю часть.

Техника выполнения

Обратные скручивания упражнения для пресса
Обратные скручивания

Советы

1) Пресс должен быть статически напряжен на протяжении всего движения. Для этого не ставьте ноги на пол, а удерживайте их на вису в исходном положении.

2) Чтобы добиться предельных сокращений мышц пресса, в конечной точке движения таз не должен лежать на полу — отрывайте его, максимально приближая колени к голове.



3) Еще одним поводом приближать колени к голове будет развитие гибкости в области поясницы. К тому же, за счет этого приема вы сможете сделать амплитуду упражнения больше и лучше растянуть поясничные мышцы.

4) Траектория движения ваших ног, должны быть строго вдоль корпуса, без отклонений в правую или левую стороны. Иначе это грубое нарушение техники с легкостью может вызвать травму межпозвоночных дисков.



5) Правильность дыхания — одна из ваших главных задач. Выдох следует делать только после прохождения самого тяжелого промежутка движения. Вдох же выполняется во время опускания ног в исходное положение. Во время подъема ног следует дыхание задержать, чтобы стабилизировать корпус и улучшить мышечной сокращение.

6) Не держите голову на полу, она должна быть слегка приподнята и оставаться в таком положении на протяжении всего упражнения. Это также способствует лучшему сокращению мышцы.

7) Обратные скручивания можно немного усложнить, одев на ноги специальные утяжелители. Однако, к этому стоит прибегать только на продвинутом этапе тренировок, когда уже становится слишком просто выполнять упражнения без отягощения.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Обратные скручивания