sport4wiki.ru

Как накачать пресс за 6 недель

Как накачать пресс

Видео: Упражнения для пресса. Как накачать пресс за 10 минут. Упражнения для плоского живота.

Приветствуем вас, друзья, в нашей рубрике посвященной накачке отдельных мышечных групп. Сегодняшней темой станет тренировка пресса. Мы поговорим о том, как накачать пресс всего за 6 недель! И это не сказка, товарищи, это реальный результат, который вы можете достичь, применив нижеописанную методику. Главное не заниматься самодеятельностью, а четко следовать всем рекомендациям, которые будут здесь предложены.

Забудьте о том, что тренировать пресс нужно в конце тренировки. Так делают практически везде — упражнения для пресса ставят в один комплекс с другими и выполняют под конец занятий. Не смотря на всю популярность данной методики, она весьма слаба по эффективности. В таком случае, вы лишь будете поддерживать свой пресс в форме, но накачать его, поверьте, вам не удастся.



На фоне общей усталости организма, после выполнения тяжелой базы, упражнения на пресс вы будет выполнять некачественно. Вы не сможете выложится на все сто процентов, а значит и ваш пресс не получит качественной прямой нагрузки.

Видео: Упражнения для пресса.Как накачать пресс за 2 недели.

Если же качать пресс в начале тренировки, то от этого тоже будет мало толку, к тому же, вы даже навредите себе. Мышцы пресса, как известно, стабилизируют положение вашего тела во время выполнения большинства физических упражнений, что позволяет их выполнять верно, с точки зрения техники. Если же ваш пресс устанет раньше времени, то есть, если вы его потренируете перед другими упражнениями, вы рискуете заработать травму, так как с ослабленным прессом, техника будет сильно хромать. Просто представьте, что вы решили делать тяжелые приседы, а ваш пресс уже просто «ноет» от усталости. Понятное дело, что о полноценной тренировке ног, в таком случае, придется забыть. То же самое касается и других упражнений, где важна стабилизация корпуса.

Главный секрет как накачать пресс


В общем о том, что тренировать пресс до основного комплекса и после него не стоит, наверное всем понятно. Но как накачать пресс, в таком случае? Не тренировать же его отдельно, спросите вы? А почему бы и нет! В свое время, когда профессиональный бодибилдинг еще не был столь связан со стероидами, рельефный накаченный пресс был чуть ли не самой главной задачей атлетов. Чтобы максимально «прорисовать» его и выделить все шесть кубиков, они тренировали пресс отдельно от прочих мышц. Делали это в основном по утрам, в то время как основные их тренировки были во второй половине дня, ближе к вечеру.

Видео: Пресс кубиками за 6 минут в день! Супер тренировка!

Точно также можете поступить и вы, если располагаете временем и финансами для двойного посещения тренажерного зала. Если же такую роскошь вы себе позволить не можете, то придется эти шесть недель тренировать пресс в ущерб другим мышцам. В предложенной ниже методике, вы должны будете качать пресс два раза в неделю. Это значит, что два тренировочных дня вы должны посвятить исключительно работе над прессом и только! Если вы тренируетесь трижды в неделю, то у вас остается еще один день, для тренировки остальных мышц. Постарайтесь на ней использовать только базовые упражнения, чтобы на протяжении 6 недель тренинга пресса, остальные мышцы у вас оставались на прежнем уровне массы и силы. Иными словами, просто поддерживайте, ваши мышцы в тонусе, выполняя на каждую группу по 1-2 подхода базовых движений.

Как накачать пресс, комплекс упражнений




? Все тренировки мы разделим на две части. Сначала, на протяжении трех недель, вам придется выполнять упражнения, только используя свой собственный вес. Последние же три недели, вы будете выполнять все те же упражнения, но с одной оговоркой – нужно будет использовать дополнительный отягощения.

Видео: как накачать пресс за 2 недели

? Количество тренировок, как мы уже и сказали выше будет дважды в неделю.

? Что касается времени отдыха между подходами, то он должен быть следующий. В недели, когда вы работаете только с собственным весом – 30-45 секунд. В недели когда вы будете работать с отягощением, увеличьте отдых до 1 минуты
Как накачать пресс комплекс упражнений
* Упражнения с собственным весом, теперь выполняйте, используя отягощение

">
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как накачать пресс за 6 недель