sport4wiki.ru

Программа тренировки для продвинутых

Программа тренировки для продвинутых

После 12-16 недель тренировок по Программе для совершенствующихся, самое время перейти на более продвинутую тренировочную программу по бодибилдингу. Жто не означает, что Вы должны будете проводить больше времени в тренажерном зале, хотя для некоторых из Вас, чей целью являются соревнования по бодибилдингу, то продолжительное пребывание в зале будет необходимым.



Отличие между Продвинутой программой и Программой для Совершенствующихся в том, что Вам будет нужно менять программу каждые 3 недели, чтобы продолжать развиваться. Таким образом, Вам необходимо включать периодизацию, т.е. манипуляция с подходами, повторами и отдыхом между подходами. Если Ваша цель соревнования, то имеет значение увеличить количество тренировок до 6 в неделю, чтобы вместить побольше упражнений. Вот как будет выглядеть Ваша программа:

День 1 - Плечи, Бицепс, Трицепс

День 2 - Ноги



День 3 - Грудь, Спина, Пресс

Вы можете делать День 1 в Понедельник и Четверг, День 2 во Вторник и Пятницу, День 3 в Среду и Субботу. Для максимальных результатов выполняйте кардиоупражнения по 20-30 минут рано утром или сразу после тренировки. Другой вариант - это делать День 1 в Понедельник, День 2 в Среду, День 3 в Пятницу с кардиоупражнениями в дни отдыха, или то же самое, только по четным дням. Выберите 2 упражнения для каждой группы мышц и выполняйте 5 сетов в каждом упражнении. В течение 3х недель выполняйте по 10-15 повторений в каждом сете, а потом 6-8 повторений в течение следующих 3х недель с уже другими упражнениями. Отдыхайте по 1ой минуте между подходами.

Видео: Советы новичкам и суперсеты для продвинутых. Грудь и спина. Стас Линдовер.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Программа тренировки для продвинутых