sport4wiki.ru

Программа тренировки для новичков

Видео: Как тренироваться новичку в зале: Теория и практика.

Много новичков в бодибиддинге делают ошибку - используют программы профессиональных атлетов, которые находят в модных журналах, когда, вместо этого, они должны придерживаться программе, которая соответствует их уровню. Вот Вам пример хорошей тренировочной программы для новичков, для выполнения которой необходимо минимальное количество оборудования:

3х Дневная программа для прокачки всех групп мышц

Лучше всего выполнять по четным или нечетным дням.

  1. Жим гантелей сидя
  2. Жим гантелей лежа
  3. Тяга гантели одной рукой в наклоне
  4. Пуловеры с гантелью
  5. Подъем гантелей через стороны в наклоне
  6. Тяга гантелей к груди стоя
  7. Сгибание рук с гантелями стоя
  8. Разгибание рук из за головы
  9. Разгибание ног
  10. Приседания с гантелями
  11. Выпады с гантелями
  12. Сгибание ног
  13. Подъемы на носки

Как выполнять

Делайте 2 сета в каждом упражнении по 10-12 повторений и отдыхайте 1 минуту между сетами. Через 4 недели можете выполнять 3 сета, а спустя еще 4-6 недели - приступить к выполнению новой, более продвинутой программы. Тренировка должна длиться от 45 до 60 минут. В дни отдыха укрепляйте сердечно-сосудистую систему, делая кардиоупражнения (20-30 минут) и делайте упражнения на пресс (4 сета на поднятие ног и скручивания по 15-40 повторений).

Диета

Если Вы из категории тех людей, которые питаются раз или два в день или полагаются на пищу быстрого приготовления, то диета по бодибилдингу может серьезно отличаться от того, к чему Вы привыкли. Если это так, то прочитайте, пожалуйста, статью Диета для Новичков. Следуя ей, Вы постепенно начнете менять свои привычки в питании.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Программа тренировки для новичков