sport4wiki.ru

Как правильно крутить обруч, чтобы убрать живот и бока – видео

Как правильно крутить обруч, чтобы убрать живот и бока – видеоПроблема скопления жира на животе и боках не может не беспокоить многих девушек и женщин. Ведь стройная фигура, это не только залог красоты и привлекательности, но и здоровья. Что может быть одной из причин накопления лишнего жира на боках? При выполнении различных физических упражнений чаще задействуются мышцы ягодиц и пресса, а бока остаются без напряжения.

Чтобы уменьшить отложения жира в этой области тела, нужна особая нагрузка. Поможет ли обруч убрать живот и бока? Считается, что регулярные упражнения с обручем, или хула хупом, помогут добиться хороших результатов — убрать бока, а также похудеть и уменьшить целлюлит в проблемных зонах.

Занятия с обручем имеют множество преимуществ. Например, крутить обруч можно перед телевизором смотря свою любимую телепередачу, таким образом вы совместите полезное с приятным. Также хулахуп развивает вестибулярный аппарат, тренирует дыхание и сердечно-сосудистую систему, укрепляет мышцы спины и живота. В этой статье рассматривается, как правильно крутить обруч, чтобы убрать живот и бока – видео и советы.

Хула хуп обруч — убрать живот и бока



Рассмотрим некоторые правила, как крутить обруч, чтобы уменьшить живот и бока:

  • Используйте для начала простой, не тяжелый хулахуп.
  • Занимайтесь на голодный желудок и после окончания тренировки еще час не ешьте.
  • Крутите снаряд на свежем воздухе или в хорошо проветриваемой комнате.
  • Настройтесь за позитив, занимайтесь с хорошим настроением.
  • Подберите и соблюдайте правильное питание для похудения.
  • Для начала ноги можно ставить на ширину плеч, но если их держать вместе, это труднее, но эффективнее.
  • Оденьте обруч на бедра и аккуратно крутите, живот при этом втягивая, а мышцы напрягая. Чтобы правильно вращать хула хуп, старайтесь делать талией небольшие круги и при этом не задействовать другие части тела.
  • Хорошо научиться вращать хула хуп в разные стороны, но если не получается — ничего страшного.

Как крутить обруч, чтобы убрать живот видео

Сколько нужно крутить обруч, чтобы убрать живот



Иногда женщины интересуются, сколько нужно тренироваться, чтобы убрать живот с помощью обруча за неделю? Честно говоря, это нереальные запросы. За такое короткое время избавиться от годами накопленных жировых отложений невозможно. Но если заниматься с обручем регулярно и правильно, да еще и подключить питание для похудения и другие упражнения на пресс, то результата можно достичь гораздо быстрее и он будет более выраженным.

Чтобы получить ощутимый результат начинайте с малых нагрузок и постепенно их увеличивайте. Если крутить хулахуп правильно каждый день, то через месяц уже будут видны результаты. Вначале могут появляться синяки на бедрах, это нормально. Чтобы себя немного от этого защитить, можно надевать на первых порах плотный пояс или термобелье, но через неделю желательно крутить снаряд без них.

Сколько минут нужно крутить обруч?

  • В самом начале, чтобы привыкнуть, достаточно заниматься с обручем минут пять и прибавлять по минутке каждый день. Старайтесь тренироваться регулярно по 10 минут — можно крутить хула хуп по 5 минут в каждую сторону.
  • Когда время занятий увеличится до 20-30 минут, начнется процесс похудения. Чем больше длится тренировка, тем больше сжигается калорий.
  • Привыкнув к такой нагрузке нужно постепенно увеличивать время тренировки до 45 минут.  Чтобы более активно худеть, уменьшая жир на животе и боках, используйте на этом этапе массажный или утяжеленный обруч.
  • Если в течение 40-45 минут вы ежедневно спокойно крутите обруч, вы обязательно добьетесь хороших результатов.

Можно с уверенностью сказать,что с помощью обруча убрать живот и бока возможно. Важны настойчивость и усилия и у вас все получится!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как правильно крутить обруч, чтобы убрать живот и бока – видео