sport4wiki.ru

Как накачать бедра и ягодицы в домашних условиях?

Как накачать бедра и ягодицы в домашних условиях?Согласитесь, красивую попочку и бедра хочет иметь каждая женщина. Ведь это отличное, убойное оружие в борьбе за мужские сердца. Но, к сожалению, большинство наших соотечественниц не хотят прилагать к этому никаких усилий, мотивируя это тем, что времени и так мало, чтобы еще его тратить на посещение фитнес-зала или бодибилдинг-клуба. К тому же это типа еще и стоит больших денег. К счастью заиметь «бразильскую» попку можно занимаясь дома. Вы спросите: «как накачать бедра и ягодицы в домашних условиях?». Ответ – при помощи несложного гимнастического комплекса.

Ходьба и бег.

Самым простейшим упражнением является регулярная пешая прогулка по утрам или вечерам. Главное надеть соответствующую обувь – желательно кроссовки. Активная ходьба заставляют включаться в работу мышцы ног, ягодицы и икры, при этом усиливается ток крови и лимфы в эти зоны. Более продвинутым способом воздействия является бег в спокойном размеренном темпе, который помимо тренировки целевых мышц еще и сжигает ненавистный подкожный жир по всему нашему телу вследствие своего аэробного воздействия

Видео: Как накачать бедра и ягодичные мышцы в домашних условиях - Очень Просто

Теперь перейдем к силовым упражнениям

Первым делом разминка. В качестве разминочных упражнений для ягодичных мышц в основном используется та же ходьба или бег на месте. Продолжительность порядка 10 минут. После чего можно выполнить несколько упражнений для мышц попы, бёдер и голеней.Как накачать бедра и ягодицы в домашних условиях?

Видео: Как Накачать Ягодицы и бедра в Домашних Условиях?! Подборка Лучших Упражнений от Чемпионки 2016

Скакалка.

Прыжки через нее разогревают ягодичные и бедренные мышцы, при этом активно сгорают жировые отложения. Начинаем от 1-2 подходов, со временем их количество доводим до 5.

Приседы.

Приседы - наиболее эффективные упражнения для подкачки ягодичных мышц. При правильном исполнении бедра и ягодицы быстро становятся упругими и подтянутыми.



Стопы располагаются на ширине плеч, спину держим прямо. Во время приседа стараемся не отрывать пятки от пола, что бы нагрузка приходилась на верхнюю часть ног. Руки находятся на поясе или же сцеплены на затылке. Вначале достаточно делать 3-4 подхода, каждый раз приседая по 10 приседов.

По прошествии некоторого времени выполнение упражнения можно слегка усложнить:

Как накачать бедра и ягодицы в домашних условиях?

Ноги ставятся шире плеч, спина прямая. Колени выворачиваются наружу. Главное условие правильного исполнения – это то, чтобы при приседе голени с бедрами образовали прямой угол. Ниже опускаться нельзя.

Видео: Как быстро накачать бедра и ягодицы в домашних условиях



Для достижения максимального эффекта, все приседания необходимо делать как можно медленнее. Еще один вариант повышения нагрузки – использования дополнительных отягощений. Если гантелей у Вас нет – не беда. Берите в руки пластиковые бутылки наполненные водой. Или же выручит старый-добрый рюкзак, куда можно подложить что-нибудь тяжеленькое..

Выпады.

Классическое упражнение, изолировано воздействующее на мышцы попы, доступное для добавление в Ваш тренировочный план и в домашних условиях. В отличие от приседаний, которые можно использовать и без дополнительной нагрузки, для выпадов нам в любом случае обязательно надо себя еще чем-то нагрузить. Бутылки воды и рюкзак из предыдущего пункта – тут нам просто необходимы. Сбалансируйте отягощение, сделайте длинный шаг вперед, прогните заднюю ногу В таком положении совершайте циклические покачивания вперед-назад, чувствуя, как напрягаются половинки Вашей пятой точки. Это – лучшее средство, чтобы накачать упругую и красивенную попку.Использование хулахупа.

Использование хулахупа.

  • Ноги расставляем, как можно шире и начинаем крутить хулахуп. При широко расставленных ногах ягодичные мышцы сильно напрягаются, от этого эффективность занятий повышается;
  • Ноги на ширину плеч, крутим хулахуп и стараемся одновременно приседать. Сесть необходимо, как можно ниже и в нижнем положении все равно крутим обруч пару минут. Затем встаем в исходную позицию, так же крутя обруч;
  • Раскручиваем обруч и начинаем маршировать, поочередно поднимая ноги. Так необходимо делать как минимум 5 минут;
  • Делаем то же самое, что и в описанном выше упражнении, только на этот раз поднимаем прямые ноги. Время то же - 5 минут.

Утяжелители на липучках

Утяжелители на липучках.

Эффективно накачать попу и ноги помогут утяжелительные манжеты на липучках. Стоят они нынче – сущие копейки, так что однозначно стоит их приобрести Одеваем их на лодыжки и разбавляем свой домашний тренинг всевозможными махами и отведениями ног, преодолевая сопротивление. Для ягодиц, кстати говоря, наилучшим вариантом будет – выталкивающие движения поочередно каждой ногой назад вверх. Это упражнение – просто бомба для Вашей попки! Попробуйте

Что ж, теперь Вы знаете, что даже дома можно выточить свое тело до совершенства. А, следовательно, дерзайте и становитесь красивее с помощью наших советов. Впереди еще много интересного! Оставайтесь с нами

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как накачать бедра и ягодицы в домашних условиях?