sport4wiki.ru

Крутить обруч — польза

Видео: Как сделать тонкую талию как у Барби. «Все буде добре». Выпуск 12.

Крутить обруч - пользаПервоначальную популярность обручи стали получать в 1950-х годах. Вначале крутить обруч считалось игрой для детей, но затем обручи или хулахупы вошли в мир фитнеса и используются в качестве снарядов для укрепления мышц живота и сжигания калорий.

Тренировки с хулахупом могут быть приятным упражнением со многими преимуществами. Если вам наскучили однообразные занятия в тренажерном зале, изменить свой регулярный режим тренировки можно включив упражнения с обручем. Если регулярно крутить обруч — польза будет ощутимой: от тренировки сердечно-сосудистой системы, до потери веса и наращивания мышц.

Для роста мышечный массы максимальный эффект от обруча можно получить, если он утяжелен и весит примерно от 1,3 кг до 2,2 кг. Такие обручи доступны различных диаметров. Итак, рассмотрим, чем полезен обруч.

Польза от обруча  

  • Первое, что можно упомянуть, говоря о пользе обруча, это простота в использовании. С универсальным обручем можно заниматься практически в любом месте.
  • Вес вашего обруча в определенной степени определяет уровень аэробной нагрузки, которую вы испытываете, когда его крутите. Чем легче снаряд, тем больше усилий вы будете прикладывать. Энергия, которую вы затрачиваете на обороты, в этом случае обеспечит вам лучшую аэробную тренировку. Таким образом тренируется дыхательная система, сердечная мышца и вестибулярный аппарат.
  • Когда вы крутите обруч вокруг талии, это активно задействует бедра и брюшные мышцы. Вращение обруча является эффективной и приятной альтернативой традиционных упражнений для пресса.
  • Также польза несложных занятий с обручем в том, чтобы лучше чувствовать свое тело, иметь положительный настрой и бороться со стрессом. Хулахуп поможет застенчивым или робким в спорте детям преодолеть свои страхи и получить пользу для здоровья.

Стоит отметить, что польза от обруча будет только в том случае, если вы подберете подходящий именно для вас хулахуп.
Тяжелые обручи эффективно убирают живот, а более легкие укрепляют мышцы и поддерживают спортивную форму. Начинающим рекомендуется пользоваться легкими моделями и постепенно увеличивать нагрузку. Чтобы польза была ощутимой, крутить хулахуп необходимо 5-6 раз в неделю не менее 15 минут.

Крутить обруч — эффект



Польза от обруча Что дает обруч с точки зрения калорий? Он сжигает примерно семь калорий в минуту, один час интенсивной тренировки с обручем эквивалентно часовой тренировки на беговой дорожке. Значит, польза для похудения очевидна.

Чем больше обруч в диаметре и тяжелее по весу, тем на более медленной скорости он будет вращаться. Тогда снаряд крутить легче, он будет держаться вокруг вашей талии более длительный период времени.

Повторяющиеся резкие круговые колебания бедра во время вращения обруча помогают укрепить мышцы бедер, ягодиц, спины и пресса. Задействуются около 30 мышц кора, которые пролегают рядом с позвоночником и обеспечивают его фиксацию. Даже есть предположение, что если регулярно крутить хулахуп, это поможет укрепить мышцы-стабилизаторы и боли в спине исчезнут.

Видео: Полезно ли крутить обруч хулахуп для похудения

Упражнения с обручем проработают не только мышцы позвоночника, но и ног и рук.

Кручение обруча против приседаний

Приседания позволяют укрепить переднюю брюшную стенку, или прямую мышцу живота, сгибатели бедра и поясничные мышцы. Когда вы поднимаете поясницу от земли, активируются сгибатели бедра и мышцы-стабилизаторы поясничного отдела позвоночника. Приседания, как правило, включены в основной режим укрепления мышц и повышение выносливости в различных видах спорта. Также польза приседаний в том, что они помогают облегчить боль в спине.

Видео: Как крутить обруч. 5 секретов, как правильно крутить обруч и худеть!



При выполнении упражнений с обручем можно использовать снаряд диаметром от 95 см до 115 см. Круговые движения обруча будут зависеть от направления ваших бедер вперед и назад. Стандартные упражнения с хулахупом задействуют мышцы нижней части спины, брюшного пресса, косые мышцы живота, квадрицепсы, подколенные сухожилия и сгибатели бедра. Также можно крутить обруч вокруг руки, это способствует укреплению мышц плеч, груди и рук.

Если же вы просто крутите обруч вокруг талии, раскачиваясь на ногах взад и вперед, то вы не получите тренировки с такой же нагрузкой как от приседаний.  Чтобы тренировать мышцы кора при помощи обруча, поставьте ноги на ширине плеч. Когда обруч прикасается к пупку, необходимо напрягать живот, чтобы подтолкнуть им обруч к следующему кругу. К тому же, в отличие от приседаний, обруч также улучшает координацию рук и глаз, развивает ритмичность, двигательные навыки, равновесие и гибкость.

Одно исследование обнаружило, что при занятиях с обручем сжигается в среднем семь калорий в минуту или 210 калорий в течение 30 минут. В отличие от обруча, приседания не сжигают много калорий. Выполняя приседания человек, весом 55-60 кг, может сжечь 126 калорий в течение 30 минут.

Проконсультируйтесь с врачом прежде, чем начать заниматься с утяжеленным обручем. Если вы почувствуете боль в спине или бедрах, прекратите крутить обруч и обратитесь за медицинской помощью.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Крутить обруч — польза