sport4wiki.ru

Положение

Видео: Как самостоятельно определить положение плода в матке?

о проведении соревнований по подвижным играм для учащихся 1—4-х классов в честь окончания 3-й четверти

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования по подвижным играм ставят своей целью вовлечение большего числа учащихся к занятиям спортом, а также выявление сильнейших классов по подвижным играм среди младших классов школы.

Видео: Ставим людей в неловкое положение 3



2. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся в большом спортивном зале 22 марта 1978 года. Начало соревнований в 11 часов 30 минут.

3. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в соревнованиях допускаются от каждого класса шесть мальчиков и шесть девочек (всего двенадцать человек) плюс по два человека запасных.

Видео: Как Определить Положение Руля и Колес. Советы Водителям



4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
1-я   игра — для 1-х классов.
На стартовой линии стоят в затылок друг другу 12 человек (мальчик, девочка, мальчик, девочка и т. д.). По команде «марш» впереди стоящий мальчик под ногами передает набивной мяч сзади стоящему, который также под ногами передает мяч назад. И так до тех пор, пока сзади стоящий участник не получит мяч в руки. Получив мяч, он бежит до стойки, обегает ее и бежит обратно. Добежав до колонны, он становится впереди колонны, передает мяч снизу второму игроку, который передает мяч дальше. И так далее.
Выигрывает та команда, которая принесет быстрее всех мяч.
Для 2-х классов.
Та же эстафета, что и для 1-х классов.
Для 3-х и 4-х классов.
Участники эстафет стоят так же, как и предыдущие классы, но в руках у них баскетбольный мяч. По команде «марш» впереди стоящий игрок передает под ногами мяч своему последнему партнеру, который, взяв мяч, бежит до обруча, пролезает сквозь него, бежит дальше, подбегает к другому кольцу, ударяет мяч, в этот момент он переворачивается вокруг своей оси на 360 градусов, а затем, поймав мяч, он бежит обратно и, добежав до колонн, под ногами передает мяч сзади стоящему игроку. И тот делает то же самое, что и первый игрок. Выигрывает та команда, которая принесет быстрее всех мяч.
2-я   игра — для 1—2-х классов.
То же, что и для 3—4-х классов, но бег с маленьким (теннисным) мячом.
Для 3—4-х классов.
Перетягивание каната. У 4-х классов по 12 человек, у 3-х классов по 14 человек. Перетягивание проводится по системе с выбыванием до двух побед. 3-й и 4-е классы во время жеребьевки рассеиваются на разные группы.
3-я игра для 1—2-х классов.
Участники команды стоят на стартовой линии друг за другом. По команде «марш» впереди стоящий бежит до наклонной скамейки, ползком взбирается на верхний конец, затем становится на козла, спрыгивает с него на маты, бежит далее до обруча, берет мяч и бросает его в щит. (В обруче лежат три мяча, а бросает его участник до тех пор, пока он не попал в щит.) Затем он бежит обратно, и, как только он пересечет стартовую линию, сразу же начинает бежать его партнер. Участники на старте выстраиваются в следующем порядке: девочка, мальчик, девочка, мальчик и т. д. Побеждает команда, показавшая лучшее время.
Для 3—4-х классов.
Участники эстафеты выстраиваются на стартовой линии в следующем порядке: девочка, мальчик, девочка, мальчик и т. д. По команде «марш» первая девочка бежит до обруча, берет из него скакалку и прыгает через нее пять раз. Затем она аккуратно кладет ее в обруч и бежит до наклонной скамейки, по которой ползком забирается наверх. Затем она спрыгивает сверху вниз и далее бежит до обруча, там берет мяч, ударяет его о землю и во время полета мяча переворачивается на 360 градусов, затем ловит мяч, кладет его на землю и бежит до канатов. Там лезет по канату до мяча, ударяет его рукой, спрыгивает с каната и бежит до своей колонны. Как только игрок пересечет стартовую линию, следующий игрок начинает движение и делает то же самое. Выигрывает команда, которая первая пересечет линию финиша.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Положение