sport4wiki.ru

Тренажер для ног и ягодиц — виды

Тренажер для ног и ягодицЧтобы фигура, особенно женская, выглядела привлекательно за ней необходим полноценный уход. Тренажер для ног и ягодиц может стать прекрасным помощником для поддержания тела в тонусе.

Тренажер должен включать в себя выполнение различных упражнений и тренировок, которые способствуют повышению упругости мышц тела. Выбор такого тренажера может зависеть от того, каких результатов хочет достичь человек, от площади, занимаемой конструкцией, а также от его финансовых возможностей.

Тренажерами для проработки ножных и ягодичных мышц можно пользоваться как в домашних условиях, так и в спортивных залах. Хотя существует множество эффективных упражнений для мышц ягодиц и ног, например, приседания, но порой их регулярное однотипное выполнение надоедает. Разные тренажеры помогут разнообразить тренировки и привить любовь к занятиям.

Видео: Фитнес-бикини. Тренировка ног и ягодиц.

Тренажер может быть предназначен для кардиоупражнений или для силовых нагрузок. Быстро и качественно похудеть и убрать лишний жир возможно только при  комплексном подходе кардио- и силовых тренировок.



Если вы думаете купить тренажер для ягодиц и ног, стоит познакомиться с самыми популярными видами тренажеров для воздействия на ягодицы и ноги. Мы рассмотрим какие бывают домашние тренажеры для ног и ягодиц и силовые машины для тренировок.

Тренажеры для ног и ягодиц для дома

Ноги и ягодицы, как правило, являются проблемной зоной большинства женщин. Жировые отложения быстрее всего образуются в области ниже поясницы, а убрать с этой зоны лишние сантиметры довольно трудно.

Тренажеры для проработки ягодиц и ног для дома помогут женщинам избавиться от нежелательного лишнего жира, а мужчинам развить выносливость и красивый рельеф мышц.  Домашний тренажер для ног и ягодиц чаще всего является кардиотренажером, реже силовым.



Какие кардио тренажеры наиболее эффективны для похудения ног и ягодиц? Ниже перечислим основные виды тренажеров — самые актуальные модели, предназначенные и для любителей, и для профессионалов для занятий дома.

Видео: Жим ногами лежа в тренажере: техника выполнения

Тренажер для ног и ягодиц — фото и описание

Тренажеры для ног и ягодиц для дома - степпер

  • Степпер. Один из самых действенных и при этом компактных домашних тренажеров для тренировки нижней части тела. Самые простые варианты степпера и министеппера выглядит как простые педали для ходьбы. Более дорогие варианты имеют рычаги и предусматривают активную работу руками и пресса.
    Занятия на нем имитируют ходьбу по лестнице, что существенно влияет на ягодичные и ножные мышечные группы. Кроме того, упражнения на степпере хорошо выравнивают осанку, развивают координацию движений и сжигают калории. На тренажере степпер можно  регулировать уровень нагрузки и скорость движения. Чтобы достичь видимых результатов необходимо тренироваться не менее 20 минут в день.
  • Эллиптический тренажер. Это одна из самых эффективных моделей тренажеров, которая задействует не только мышцы ягодиц и ног, но и мышцы спины, рук, пресса и других частей тела. Тренажер эллипс или орбитрек одновременно совмещает в себе и велотренажер, и беговую дорожку, и лыжный тренажер. Он габаритный и требует много места. Рекомендуется начинать с 10 минут тренировок и постепенно увеличивать время и темп занятий.
  • Диск. Он позволяет выполнять различные упражнения, помогающие сократить объем талии и бедер. Тренажер диск здоровья также улучшает координацию движений и равновесие. Диск может быть дополнен эспандерами, задействующими мышцы спины и рук.Велотренажер для ног и ягодиц — фото
  • Велотренажер. Этот тренажер может иметь вертикальную или горизонтальную посадку. Вертикальный велотренажер полностью имитирует езду на спортивном велосипеде, поэтому занятия на нем дают наилучшие результаты. Хотя основная нагрузка сосредоточена на бедрах и ягодицах, регулярные тренировки помогут укрепить мышцы пресса и спины. На многих моделях есть функция регулировки нагрузки. Для достижения эффекта следует тренироваться на велотренажере не менее 20 минут три раза в неделю.
  • Беговая дорожка. Бег и ходьба являются самыми естественными нагрузками на ноги и ягодицы, помогая эффективно бороться с лишним жиром. Этот тренажер позволяет выбирать режим, регулируя нагрузку от самой низкой, подходящей для новичков до сложного уровня, имитирующего бег в гору. Более дорогие модели работают бесшумно и оснащены функциональным компьютером с множеством функций и режимов.
  • Тренажер для ног и ягодиц torneo. Тренажер Тorneo Slide Master, известный также как фитнес-тренажер, задействует в работе не только ягодицы и мышцы бедер, но также пресс. Действие данного тренажера заключается в том, что вы встаете на педали и разводите ноги в стороны, держась за ручки. Тренажеры Torneo Slide Master особо не предназначены для похудения, хотя, конечно, при занятии на них сжигаются калории и можно снизить вес. Главная цель этого тренажера — укрепить и сделать рельефными мышцы ягодиц и бедер. Рекомендуется заниматься на тренажере Торнео по 30-40 минут ежедневно.
  • домашние тренажеры для ног и ягодиц - гребляГребной тренажер. Этот кардиотренажер, имитирующий греблю, дает хорошую нагрузку на ноги, ягодицы и мышцы спины и пресса. На нем довольно сложно заниматься, но он дает ощутимые результаты в похудении, тренирует вестибулярный аппарат и делает организм выносливым.
  • Хула-хуп. Современные модели гимнастического обруча могут быть разными по весу от 1 до 3 килограммов, оснащенными массажными шариками или магнитами. Если крутить обруч на талии, она станет заметно тоньше и стройней, а если работать с обручем на ягодицах или бедрах, то можно подкорректировать и их. Начинать тренировки с обручем следует с 5-10 минут в день и тренироваться через день, устраивая отдых. Постепенно можно увеличить тренировку до 40-60 минут.
  • Тренажер эспандер для ног и ягодиц. Эспандер является отличным тренажером для укрепления различных мышечных групп. Кроме того, тренажеры эспандеры имеют небольшие размеры и многофункциональны. Эспандер был специально создан для развития ножных и ягодичных мышц, а также груди и рук. Существует несколько разновидностей этого тренажера: эспандер «Бабочка»,  резиновый трубчатый или пружинный эспандер с ручками, тренажер «Восьмерка», ленточный эспандер. Все они позволяют выполнять упражнения дома с существенной нагрузкой.
  • Роликовый тренажерРоликовый тренажер. Он выглядит как одно или два сдвоенных колесика, с рукоятками по бокам. С помощью ролика можно укрепить ноги, спину, пресс, руки. Заниматься на этом тренажере сложно, поэтому его предпочитают мужчины, желающие увеличить мускулатуру или опытные спортсменки.  Если новичок будет использовать роллер, то уже через 2 недели заметно исчезнут лишние килограммы и улучшится рельеф тела. Достаточно заниматься по 10-15 минут ежедневно.

Тренажеры для ног и ягодиц в спортзале

Теперь рассмотрим силовые тренажеры для мышц ног и ягодиц, которые, как правило, располагаются в спортзале. В отличие от кардиотренажера, силовой тренажер прорабатывает определенную конкретную группу мышц.

Видео: Упражнения на тренажерах для ягодиц

Во время аэробных нагрузок убирается жировая ткань благодаря сжиганию лишних калорий. Силовые же тренировки предназначены для медленного сжигания жира – когда качаются мышцы, они нарастают и сжигают жировые отложения даже до 10 часов после нагрузки.Тренажеры для ног и ягодиц в спортзале

  • Тренажер машина Смита. Предназначен для глубоких приседаний с утяжелением, которые хорошо прорабатывают ножные мышцы и подтягивают ягодицы. Машину Смита довольно легко использовать, занимаясь со штангой различного веса.
  • Тренажер Гакк. На этом тренажере занятия проходят в положении полулежа. Ноги устанавливаются на специальную ровную платформу, спина плотно прижата к спинке тренажера, фиксируясь подплечниками. Такие обратные приседания отлично прорабатывают ноги, не нагружая при этом позвоночник и поясницу. Нагрузку можно регулируется блинами штанги.
  • Тренажер для жима ногами. Это вариант машины Гакка, предназначенный для занятий женщин и новичков в спортзале. Он состоит из устойчивого сидения или лежанки, движущейся платформы на салазках и прикрепленную к ней штангу с блинами. На этом тренажере хорошо задействуются мышцы бедра, ягодичные и икроножные мышцы.

Тренажеры для ног и ягодиц помогут устранить недостатки и исправить несовершенства фигуры. Тренируйтесь регулярно и вы достигните желаемых результатов. Успехов!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Тренажер для ног и ягодиц — виды