sport4wiki.ru

Как не заболеть простудой осенью и зимой

Приветствую читателей блога sportivs.com. С вами . Летний период уже закончился, началась осенняя сырость, и вскоре наступят морозные, зимние месяца с ветрами, снегом и общими респираторными заболеваниями — ОРЗ. Как не заболеть осенью и зимой об этом и пойдет речь в сегодняшней статье.

В это время людей, которые чихают и кашляют, становится больше и больше, на улице, в метро, в магазинах. Людям, обладающим слабым иммунитетом, трудно сопротивляться ОРЗ, и есть большая вероятность заболеть от простудившихся. Но заболевают не одновременно. У некоторых всю зиму не насморк и кашель, а другие вообще не болеют. Почему это происходит?

Все происходит потому, что иммунитет человеческого организма может оказывать сопротивление ОРЗ и некоторым простудным болезням. А для других иммунитет настолько ослаблен, что ОРЗ преследует весь год.

Изменения в организме

Что же происходит с нашим иммунитетом, и как мы можем бороться с гриппом и простудами? Каждый день мы сталкиваемся с негативом, со стрессами на работе и в семье. Кроме всего одна из актуальных проблем это – неправильный режим дня, питания, также может влиять неблагоприятная экология, наши внутренние переживания и, самое главное, равнодушное отношение к себе.

Много раз каждый себе говорил: «У меня все хорошо, и мне не надо беспокоиться. Когда заболею, выпью таблетки и все пройдёт». Проведение профилактики в настоящее время является одним из основных методов лечения, влияющих на ваше здоровье в будущем.



Из всего вышесказанного можно сделать выводы и заранее укреплять свой иммунитет. Итак, что существует несколько шагов, которые необходимо выполнять.

Способы предостережений

1. Занимайтесь каждый день физическими упражнениями. К примеру, в летний период утренний бег или плавание, а зимние месяца коньки. После ежедневных физических упражнений ваш организм становится более крепким и выносливым. К тому же, занятия зимним видом спорта, подарят вам времяпровождение на свежем воздухе, а это тоже важно для организма.

2. Проводите процедуры для закаливания. Например, можно после парилки обтираться снегом на улице. Советуют также обливание в ледяной воде. Но такие купания рекомендованы не всем, это должно происходить под присмотром знающих людей и главное постепенно.

3. Особенно в этот период следите за своим рационом. Правильный процесс питания – это ваше здоровье. Постарайтесь, чтобы ваша еда была максимально разнообразной. В Вашем питании должны быть свежие овощи и фрукты. Но особенно хорошо, если они будут местного произрастания, а не из-за границы. Ведь в них большое содержание вредных для организма веществ, мы переходим на консервированные продукты, так как в них небольшое количество витаминов. Также ведите белковые и кисломолочные продукты питания, мясные продукты, лук, чеснок, имбирный чай.



Очень эффективным придется раздельной питание, благодаря, которому вы сможете снизить затраты энергии на переваривание тяжелой пищи направив свои силы на укрепление иммунитета и улучшение здоровья.

Есть ещё один из продуктов, которому уделяется мало внимания. Это бабушкинскую квашеную капусту, В ней большое содержание витамина D, магния и йода, дающие нужную защиту организму в зимние месяца

4. Витамин С нужен для борьбы с ОРЗ. Если потреблять хотя бы по 3 мандарина в день, то можно обеспечить суточную норму витамина С. Также в зимний период необходимо побольше мясных продуктов и хлеба из цельного зерна, в них большое количества цинка. Основной список продуктов, богатый витамином С-это мандарины, апельсины, лимон. Если вы отправитесь в аптеку, то сможете купить комплекс витаминов, помогающий для повышения защитной системы организма.

5. Стараться, чтоб у вас всегда должно быть хорошее настроение. Будьте уверенны, что пессимистический настрой, нежелание радоваться и снижает ваш иммунную систему, поэтому у вас только одно решение — всегда улыбаться. Переоденьтесь, позовите своим близким друзьям и проведите его вместе. Если у вас растет детвора, то сходите с ними на каток.

На этом буду завершать сегодняшнюю статью остается только посоветовать, не болеть и радоваться осенним и зимним дням, которые по своему прекрасны и могут быть полезны для здоровья. Для лучшего понимания таких явлений, как простуда и ОРЗ предлагаю просмотреть видео. До скорого.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как не заболеть простудой осенью и зимой