sport4wiki.ru

Витамин с таблица

Суточная доза витамина С

Какое количество витамина С вам нужно каждый день зависит от вашего возраста. Среднесуточные рекомендуемые дозы для разных возрастов перечислены ниже в миллиграммах (мг). Если вы курите, нужно добавить 35 мг в вышеуказанные значения для расчета общей суточной рекомендованной дозы.

В каком количестве употреблять витамин С таблица:

Продукты содержащие витамин С

Фрукты и овощи являются лучшими источниками витамина С. Вы можете получить рекомендуемые количество витамина С употребляя следующие разнообразные продукты:

Видео: Фиксики новые серии - Шоколад, Витамины, Утюг (Сборник мультиков для детей)

  •  Шиповник, красный и зеленый перец и киви, которые имеют много витамина С.
  • Другие фрукты и овощи, такие как брокколи, клубника, цитрусовые (такие как апельсины и грейпфруты) и их соки, дыня, печеный картофель и помидоры-которые также имеют витамин С.Некоторые продукты и напитки, которые обогащены витамином С. Чтобы выяснить содержит ли витамин С в пищевом продукте, необходимо прочитать этикетку продукта.

    Витамина С больше всего содержится в сушеных плодах шиповника (чуть меньше в свежих плодах), на втором месте киви, затем смородина, сладкий зеленый перец и петрушка.

    Видео: Фиксики - Трейлер к серии Витамины

    Содержание витамина С в пище может снизиться при длительном хранении и в процессе приготовления пищи. Приготовление на пару или в микроволновой печи может уменьшить потери витамина С. К счастью, многие из лучших пищевых источников витамина С, такие как фрукты и овощи, как правило, едят сырыми.

Недостаток витамина С



Недостаток витамина С может проявляется следующими симптомами: боли в мышцах, вялость, общая слабость, апатия, кровоточивость десен, мелкоточечные кровоизлияния около волосяных фолликулов, особенно на ногах, а также сухость кожи. Острый недостаток витамина С приводит к выпадению зубов, болей в области сердца, гипотонии, нарушению деятельности желудка, кишечника.
Кто может иметь недостаток витамина С

Видео: Фиксики - О витаминах

Большинство людей получают из продуктов питания и напитков. Тем не менее, определенные группы людей чаще, чем другие, могут иметь проблемы с получением достаточного количества витамина C:

Люди, которые курят и те, кто подвергается воздействию пассивного курения. Людям, которые курят нужно на 35 мг больше витамина С в день, чем некурящим.

Младенцы, которым давали кипяченое коровье молоко. Ведь коровье молоко имеет очень мало витамина С и к тому же тепло разрушает его. Коровье молоко не рекомендуется для детей в возрасте до 1 года. Грудное молоко и молочные смеси имеют достаточное количество витамина С.

Люди, которые употребляют очень ограниченное разнообразие еды.

Люди с определенными заболеваниями, такими как тяжелая мальабсорбция, некоторые виды рака, заболевание почек, требующей гемодиализа.

Избыток витамина С в организме может вызвать диарею, тошноту, бессонницу, головную боль, жар, понос, повышенное артериальное давление, прерывание беременности, а также спазмы желудка.

Безопасные пределы витамина С:



От рождения до 12 месяцев — не установлено.

От 1 до 3 лет —  400 мг

От 4 до 8 лет —  650 мг

От 9 до 13 лет — 1200 мг

Подростки 14-18 лет — 1800 мг

Взрослые                   —      2000 мг

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Витамин с таблица