sport4wiki.ru

Откат после курса

Видео: СТЕРОИДЫ и "ОТКАТ" после курса


Откат после курса – это неизбежное последствие прекращения приема андрогенных анаболических стероидов, которое выражается в потере мышечной массы и силовых показателей. Откат после курса, естественно, все пытаются минимизировать, а, если откат был слишком сильным, то опечаленный кочка начинает срать на всех форумах, что препарат не работает и, вообще, ваши астероиды это полная лажа, лучше буду колоться протеином. Но, однажды попробовав ААС, слезть с них не так уж и просто, во-первых, по психологическим причинам, а, во-вторых, потому что объективно с каждым курсом все больше и больше снижается эффективность тренинга. Именно поэтому мы всегда рекомендуем начинать использовать ААС только опытным атлетам и начинать с низких доз, поскольку дальнейший прогресс будет требовать все больше и больше уколов, иначе, кроме миграции волос с головы на жопу, Вы ничего не добьетесь.

Откат после курса

Итак, откат после курса неизбежен, как дембель, но высота падения зависит от целого ряда факторов, которые связаны, как с самим «курсом», так и с тем, что происходит по его окончании. Следует сразу заметить, что, если Вы нарастили неестественно много мяса, ну, скажем, при среднем росте, Ваш вес за 90кг, а от отсутствия жира чуть ли печень ни отваливается, тогда Вы рано или поздно вернетесь к естественному уровню. Если же Вы хотите весить 110-120кг, тогда Ваш тренировочный план должен состоять из «курсов» и «мостов», поскольку на сухую такую массу удержать невозможно. Отчасти поэтому мы не рекомендуем прием ААС любителям, поскольку уколоться, нарастить и удержать получится не больше, чем можно было бы нарастить на сухую.

Возможно, какой-то хитрожопый дрыщь только что подумал, что «ага, сейчас засуну себе иголку поглубже и за 2-3 месяца обгоню всех одноклассников». Может быть, обгонишь, но, скорее всего, ты ничего не нарастишь, угробишь гормональную систему, покалечишь ЦНС, вероятно, травмируешь связки и суставы. Скорее всего, что все будет именно так! Как бы это банально ни звучало, но принимать ААС нужно только, подойдя вплотную к генетическому максимуму. Дело даже не в том, что этого результата и так можно было добиться за 2-3 года осмысленного тренинга. Дело в том, что это гарант того, что Вы уже умеете растить мышцы, знаете, как тренироваться, как есть, Вы дисциплинированы и, вообще, обладаете всем необходимым, чтобы «курс» оказался удачным.

Видео: Месяц без стеройдов первые итоги. О вечном курсе, депрессия, пкт,откат

Откат после курса: факторы

Длина курса – этот фактор оказывает, как прямое, так и косвенное влияние, поскольку, чем дольше Вы глотали таблетки и обкалывались шприцами, тем более подавлена Ваша нервная и гормональная система. Соответственно, поскольку с «курса» Вы слезли потому, что хотите восстановить дугу гипофиз-гипоталамус-яички, чем более подавлено одно из звеньев цепи, тем дольше придется восстанавливать её автономную работу. Как следствие, чем дольше Вы находитесь на ПКТ, тем больше Вы сольете, а, поскольку заводиться система с длинного курса будет не только медленнее, но ещё и дольше, то есть, Вы дольше пробудете на чрезмерно низком гормональном фоне, то и сольете Вы больше.

Видео: О выходе с курса,как не потерять мышечную массу.Калестру Виталий.



Орк отбивается от рыцарей

Опыт атлета – это фактор, который касается, как тренировочного опыта, так и опыта приема ААС. С одной стороны, чем дольше Вы принимаете стероиды, тем более тяжелые курсы Вы используете, поэтому заводится гормоналка дольше, но, с другой стороны, откат после курса может быть даже меньше, поскольку Вы уже опытный партизан и знаете, что нужно именно Вашему организму. Что же касается тренировочного опыта, то он играет ключевую роль во всех аспектах бодибилдинга, поскольку новичок все использует неэффективно, а иногда и прямо себе во вред. Это ещё одна причина почему начинающим не следует принимать ААС, это все равно, что начинающего водителя посадить в «феррари», он либо будет ехать на нем, как на «жигуле», либо разобьется к черту. Стероиды – это для больших мальчиков!

ПКТ – это самый важный фактор, влияющий на степень отката после курса, но он не совсем корректно называется послекурсовой терапией. ПКТ нужно начинать ещё до «курса», сдав предварительно все анализы, подобрав оптимальные препараты и дозировки, заранее спланировав, как из «курса» Вы будете выходить. Ещё одним важным фактором ПКТ является тренинг, который должен носить поддерживающий характер, минимально нагружающий все системы организма. Если после «курса» Вы вдруг решите придерживаться той же программы, которую использовали на «курсе», то ничего кроме травм, сердечных приступов и полной недееспособности Вы не получите! Запомните, ПКТ – это время отдыха, расти Вы будете на новом «курсе».

Применяемые препараты – это двоякий фактор, поскольку с одной стороны важно, чтобы сами препараты Вам подходили, с другой стороны, есть препараты, как винстрол, которые не задерживают воду, а есть метан, от которого «заливает». Соответственно, на винстроле Вы наберете меньше и меньше потеряете, а на метане наберете бодрее, но и больше сольете после курса. Если Вы принимаете «компот», тогда прекращать прием длинных эфиров нужно раньше, чем коротких, чтобы на конец курса Вы уже могли начать ПКТ. Качество препаратов, само собой, играет так же важную роль, есть более современные и дорогие препараты, есть препараты подешевле, но похуже. Не забывайте так же и про подделки, поэтому брать гармошку нужно у проверенных дилеров.



Тренировка после курса

График жизни – этот фактор так же оказывает влияние на все составляющие тренинга, поскольку, если Вы не работаете, можете спать днем, тренироваться 2 раза в день, вообще, выстраивать график жизни вокруг тренинга, то откат после курса будет значительно меньше, чем у работяг и бизнесменов. После курса, конечно, много тренироваться не нужно, наоборот, тренировки должны быть короткими, интенсивными и состоять из базы, но, если Вы сможете их раздробить на 2 тренировки в день, то это будет безусловно лучше, чем, если Вы сможете тренироваться 2-3 раза в неделю. Наилучшим временем для ПКТ является отпуск, когда Вам не нужно нервничать, Вы можете есть по графику, вдоволь спать и нормально тренироваться.

Вывод: на откат после курса влияет огромное количество факторов, но можно констатировать тот факт, что подобранные в соответствии с анализами качественные препараты с заранее спланированной послекурсовой терапией позволят максимально растянуть во времени процесс утилизации излишней, с точки зрения организма, мышечной массы. Если мышечная масса больше того естественного генетического потолка, который в Вас заложила природа, то удержать её полностью не получится, а, если Вы долго будете отбрыкиваться от нового «курса», то, в конце концов, «сольетесь» до естественного уровня. Если мышечная масса меньше генетического потолка, то Вы зря «курсили», но проведя грамотное ПКТ и выстроив график жизни вокруг тренинга, Вы сможете удержать все набранные килограммы.

Спортивная фармакология

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Откат после курса