sport4wiki.ru

Инсулиноподобный фактор роста

Видео: Четвёртый день голодания. Инсулиноподобный фактор роста 1 (ИФР-1)


ИФР-1 – это пептидный гормон, который в основном и обуславливает работу соматотропина, но, если гормон роста провоцирует синтез эндогенного инсулиноподобного фактора роста, то в данном случае речь идет об его экзогенном аналоге. Само собой, что свойства эндогенного ИФР-1 отличаются от экзогенного, особенно в том случае, если пептидная цепочка была изменена для пролонгирования действия препарата. Ситуация усугубляется ещё и тем, что на рынке существует громадное количество подделок, поскольку оригинальных препаратов очень мало, их мало кто производит, а исследовательские институты вынуждены заказывать инсулиноподобный фактор роста в США, поэтому к выбору производителя следует отнестись с особым трепетом. И, тем не менее, ИФР-1 работает, но это препарат не для всех, препарат, который нужно уметь купить, уметь применять и уметь хранить. Так же учтите, что у стероидов есть побочные эффекты, поэтому применять их без рекомендаций врача не следует!

ИНСУЛИНОПОДОБНЫЙ ФАКТОР РОСТА

Видео: Рич Пиана: "ИНСУЛИН И IGF-1 (ИФР-1)" (RUS Sportfaza)

Инсулиноподобный фактор роста обеспечивает гиперплазию мышечных волокон, само собой, что в случае соблюдения всех необходимых условий, и, в первую очередь, при применении совместно с ААС. Вообще говоря, ИФР-1 можно ставить для разных целей и с разными препаратами, но в одинаковых дозировках и только при применении высокообъемного тренинга. Дело в том, что меньше 100мкг в сутки эффекта не дают, а находится инсулиноподобный фактор роста в связанном состоянии, причем около 75% ИФР в крови связан БСИФР-3, который разрушается при накоплении лактата, что происходит во время пампинга. Длительность курса ИФР-1 в некоторых случаях достигает и 4 недель, если препарат ставят совместно с гормоном роста и инсулином, что может вызвать сахарный диабет, поэтому наиболее оптимальное время курса - 2 недели.

Курс инсулиноподобного фактора роста лучше всего применять после отмены длинных эфиров тестостерона, без или совместно с короткими препаратами, чтобы при полной отмене допинга сразу начать ПКТ. Дело в том, что ИФР-1 способствует жиросжиганию, таким образом, последние 2 недели курса Вы частично нивелируете побочные эффекты длинных эфиров, выводя воду из организма, а с другой стороны максимально реализуете эффект ААС, добиваясь чудовищного пампинга. Следует заметить, что ИФР-1 выводит из организма не только воду, но и гликоген, поэтому особенное внимание следует уделить углеводам. По этой же причине рекомендуется применять во время курса креатин, который поспособствует работоспособности мышц. В качестве антикатаболика, а так же синергиста в процессе жиросжигания можно использовать кленбутерол.

Видео: ИФР-1 - инсулиноподобный фактор роста 1 - Анализ, Нормы, Причины повышения, Расшифровка



АТЛЕТ НА ИФР-1

Инъекции ИФР-1 делают 2-3 раза в неделю, иногда ставят 4 укола, само собой, в тренировочные дни, что обусловлено коротким периодом полураспада. Инсулиноподобный фактор роста даже пролонгированного действия живет не больше 12 часов, а обычный ИФР-1 живет 20-30 минут. Инъекции делают, либо в жировую складку на животе, либо в те мышечные группы, которые Вы собираетесь тренировать. Дозировка 100мкг, меньше ставить нет смысла, больше ставить проблематично, поскольку в ампуле как раз 100мкг, а разведенный препарат больше суток не живет. Ставить больше 150мкг бессмысленно и опасно. Инъекции делают перед тренировкой, если инсулиноподобный фактор не пролонгирован, если пролонгирован, то за пару часов до неё.

Курсы ИФР-1 дольше 2 недель без применения соматотропина не только опасны, но и бессмысленны, поскольку инъекции инсулиноподобного фактора роста вызывают толерантность гормональных рецепторов. С другой стороны, этот пептид стимулирует чувствительность рецепторов лютеинизирующего и хорионического гормонов, что лишний раз подтверждает эффективность использования ИФР-1 по окончанию курса ААС. Хранить пептид следует при температуре от -20°С до +37°С, а в растворенном виде до +8°С, причем, в растворенном виде он не разрушается всего-навсего в течение суток. Что же касается порошка ИФР-1, то он остается стабильным в течение целых 3х лет, но, если Вам попадается препарат старше этого возраста, тогда брать его не стоит.

БОДИБИЛДЕР ТРЕНИРУЕТСЯ



Если говорить о ситуации с инсулиноподобным фактором роста на рынке, то она оставляет желать лучшего. Игтропин китайского производства абсолютно весь подделка, поскольку компания GenSci больше ИФР-1 не выпускает, соответственно, продукции этой компании на рынке априори быть не может. Популярность набирает Диналан, который пока остается единственным оригинальным препаратом на российском рынке, но и на его подделки наткнуться очень просто. Именно с огромным количеством подделок и связано большинство негативных отзывов о препарате, впрочем, это не исключает и того, что препарат просто-напросто некорректно применяли, либо он на атлете не работает, что тоже бывает. Например, тот же метан работает не на всех, хотя, уж что-что, а метан проверен временем и опытом не одного поколения тяжелоатлетов, пауэрлифтеров и бодибилдеров.

Итак, подводя итоги, можно сказать, что инсулиноподобный фактор роста следует применять сразу после отмены длинных эфиров тестостерона, совместно с короткими эфирами или соло. Инъекции препарата делают 2-4 раза в неделю по 100мкг в течение 2х недель, после чего препарат отменяют на 2-3 недели, проводя в это время ПКТ. Во время курса ИФР-1 необходимо усиленно потреблять углеводы, принимать креатин, а так же можно добавить в курс кленбутерол. Стиль тренировок – пампинг, позволяющий максимально раскрыть потенциал препарата. Хранить препарат следует при температуре от -20°С до +37°С, а покупать его только в проверенных местах, что связано с очень высоким риском приобретения подделки. Побочных эффектов у препарата практически нет, но он стимулирует гиперплазию органических тканей, к которым относятся и опухоли, поэтому он способен спровоцировать рак.

Спортивная фармакология

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Инсулиноподобный фактор роста