sport4wiki.ru

Провирон

Видео: Допинг без купюр Провирон


Провирон – это оральный андрогенный стероид, который способен ингибировать ароматазу и связывать глобулин, поэтому его нередко добавляют на «курсе». Способность провирона стимулировать потенцию приводит к мысли некоторых атлетов применять его и во время послекурсовой терапии, что в корне не верно. Да, провирон является слабым стероидом, но ПКТ предназначено для восстановления самостоятельной работы дуги гипоталамус-гипофиз-яички, если же Вы будете поддерживать уровень тестостерона небольшими дозировками стероидов, то Ваше ПКТ превратится в «мост». Именно поэтому использовать данный препарат рекомендует только на «курсе», или же в качестве «моста» между ними, но нужно так же понимать, что сочетается провирон не со всеми стероидами. К тому же имейте в виду, что у стероидов есть побочные эффекты, поэтому применять их без рекомендаций врача не следует!

ПРОВИРОН

Видео: Провирон. Что это такое.

По сути, провирон – это пероральная форма мастерона, поэтому использовать его следует с теми же целями, а именно, на «сушку» и во время проработки силовых показателей. Во время набора мышечной массы, конечно, данный препарат не повредит, поскольку он будет препятствовать накоплению воды, благодаря чему набранная масса будет жестче, но тут многое зависит от Ваших целей и генетики, поскольку определенная ароматизация нужна. В любом случае, андрогены рекомендуется использовать совместно с нандролонами, поскольку дегидротестостерон не только хорошо сочетается с прогестинами, но ещё и нивелирует такие побочки, как «дека-дик». С другой стороны, если с потенцией у Вас проблем нет, то провирон может вызывать её чрезмерное проявление, которое будет мешать, поскольку эрекция может наступать в любое время и, казалось бы, без причины.

Провирон: характеристика



Провирон является ингибитором ароматазы, хотя это и не нивелирует возможность появления гинекомастии, зато способность связывать глобулин в крови доказана, поэтому, хотя препарат и не сильно влияет на общий уровень тестостерона, процент именно свободного тестостерона в крови он повышает однозначно. Так же плюсом местеролона является способ его алькилирования в позиции 5-альфа, благодаря чему стероид не так сильно «убивает» печень. Безусловно, плюсом является улучшение качества и увеличение количества сперматозоидов, да и, вообще, в медицине его используют в качестве стимулятора потенции, но последнее в целях спорта плюсом назвать сложно. А вот его способность, как дигидротестостерона, повышать артериальное давление является одновременно плюсом, поскольку это способствует пампингу, и минусом, поскольку высокое артериальное давление плохо сказывается на здоровье.

АТЛЕТ НА КУРСЕ СТЕРОИДОВ

Все сказанное выше не делает провирон каким-то безопасным препаратом, который можно давать чуть ли не детям, но относительно других стероидов, он более мягок. Именно поэтому тем, кто уже решил для себя использовать «химло», мы рекомендуем начать с чего-то попроще, более легкого, как, например, аптечный допинг, или провирон, который способен сместить Ваш гормональный уровень в сторону тестостерона, не приводя к росту его абсолютного значения, а лишь благодаря своей способности связывать глобулин. Рекомендуется его использовать во время силовой фазы тренинга и во время подготовки к соревнованиям, или пляжу, но только в качестве соло курса или составной части комплексного курса, поскольку на ПКТ он не эффективен и его лучше заменить тамоксифеном, являющимся более действенным антиэстрогеном.

Видео: Proviron benefits and side effects

Провирон: практика



Применять провирон начинают на 2 неделе курса, если атлет использует длинные эфиры, либо с первых дней, если необходимо повысить эффективность использования коротких препаратов. Рекомендуется использовать провирон с препаратами с прогестагенной активностью, что обусловлено его способностью повышать либидо. Принимать рекомендуется 25-100мг в день, разбив дозировку на три приема. Препарат подходит даже девушкам, но девушки не должны превышать минимальную дозировку, если, конечно, их идеал не Наталья Трухина. Принимать же больше 100мг в день не рекомендуется в принципе, поскольку более высокие дозировки окажутся менее эффективными, а побочные эффекты возрастут. Отменяется провирон сразу после окончания курса стероидов, после чего начинается ПКТ.

Видео: Proviron Explained

Спортивная фармакология

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие