sport4wiki.ru

Дураболин

Дураболин – это торговое название нандролон фенилпропионата, который по своим свойствам очень похож на легендарную «деку». В общем-то, фенилпропионат просто-напросто является более коротким эфиром нандролона, и это не вносит принципиальных различий между этими препаратами, хотя и вносит свои особенности. Во-первых, стоит сразу сказать о том, что, делая выбор между декой и дураболином, разумнее предпочесть последний препарат, поскольку он позволяет набирать более сухую мышечную массу, с меньшим количеством побочных эффектов. Во-вторых, если Вы соревнующийся спортсмен, то предпочтение стоит так же отдать фенилпропионату, поскольку он выводится из организма в 2 раза быстрее деканоата, то есть, время его обнаружения примерно 10-12 месяцев. Но имейте в виду, что у стероидов есть побочные эффекты, поэтому применять их без рекомендаций врача не следует!

ДУРАБОЛИН

Видео: дека дураболин до и после

Дураболин обычно используют для проработки силовых показателей и во время курсов на массу, собственно, так же, как и деку. Кстати говоря, точно так же он позволяет улучшить состояние суставно-связочного аппарата, правда, дека с этим справляется лучше, что связано с меньшей ароматизацией фенилпропионата. Учитывая это и тот факт, что все нандролоны купируют кортизоловые рецепторы, можно рассчитывать на прибавку качественного мяса. В общем, в бодибилдинге однозначно предпочтительнее использовать форму фенилпропионата, а что насчет силовиков? Деканоат или фенилпропионат? Само собой, что и силовикам лучше ставить боле короткий эфир нандролона, совмещая его прием с длинным эфиром тестостерона, тем самым получая от обоих препаратов лучшее, что они могут дать!

Дураболин: характеристика фенилпропионата

Нандролон фенилпропионат – это короткий эфир, длина эфирной цепочки которого в два раза короче, чем у деканоата, чем и объясняется его более короткий период полураспада. Анаболический индекс препарата – 150% к тестостерону, андрогенный 30%, но у всех нандролонов высокая прогестагенная активность, из чего следует вывод, что начинать использовать стероиды данной группы желательно именно с фенилпропионата. Почему? Да потому, что короткий эфир можно быстро отменить, в то время как длинные эфиры будут продолжать находиться в системе ещё, как минимум, 2 недели, оказывая негативное воздействие на состояние атлета. А поскольку Вы не знаете, как отреагирует Ваш организм на данный препарат, то и предпочесть стоит короткий эфир. Больше того, по окончанию курса можно будет сразу начинать послекурсовую терапию, а не ждать ещё 2 недели, используя щадящие дозировки коротких эфиров, прежде чем начать ПКТ.



АТЛЕТ НА ФАРМЕ

Из побочных эффектов дураболина стоит выделить повышение артериального давления и ухудшение свертываемости крови, что говорит о повышенной нагрузке на сердце. Именно поэтому всем качатам, особенно любителям потыкать в жопу твердыми и острыми предметами, следует тренировать сердце. Больше того, в конце каждой тяжелой тренировки следует выполнять кардио в течение 20-30 минут в качестве заминки, давая сердцу поработать в благоприятном для него режиме. Возвращаясь к побочкам, следует сказать, что все остальные побочные эффекты у нандролон фенилпропионата такие же, как и у остальных стероидов, а именно акне, подавление оси гипофиз-гипоталамус-яички, вирилизация у женщин, выпадение волос у мужчин и гинекомастия. Но, кстати, гинекомастия от нандролонов не такая болючая, как от того же тестостерона энантата, так что это можно назвать своеобразным плюсом.

Видео: Дека Дураболин! Стероидный курс от Духовного лица

Из недвусмысленных плюсов нандролон фенилпропионата можно выделить способность блокировать рецепторы кортизола и улучшать способность клеток усваивать белок. Понятное дело, что негативные эффекты, связанные с сердцем, одновременно являются и плюсом, обеспечивающим дикий пампинг. Как говорят англичане, любое преимущество есть потеря, но и любая потеря есть преимущество! Если сравнивать дураболин с декой, то стоит выделить менее ярко выраженную ароматизацию, в связи с чем, препарат более совместим с «андрогенами». Конечно, при печеночной недостаточности ставить стероиды ради достижения спортивных результатов не лучшая идея, но в целом препарат не очень бьет по печени, его в терапевтических дозах даже назначают иногда при заболеваниях этого органа.

Как составить курс дураболина

Длительность курса: 4-8 недель, что возможно благодаря короткому периоду полураспада, поскольку на длинных эфирах четырехнедельные курсы бессмысленны.
Дозировки: от 200 до 600мг в неделю, принимать больше не рекомендуется, поскольку баланс пользы и побочек смещается в сторону побочек, но оптимальными дозами являются 300-400мг в неделю.
Частота дозировок: не реже, чем раз в 3 дня, но лучше ставить через день, тем самым нивелируя стероидные ямы, а если Вы боитесь уколов, то покупайте препарат в 50мг ампулах, а не 25мг, впрочем, это вообще предпочтительная фасовка, просто она встречается реже.
Компот: ставить нандролон можно с эфирами тестостерона, в данном случае наиболее осмысленно совмещать прием фенилпропионата с энантатом, поскольку длинный эфир тестостерона и короткий эфир нандролона позволят достичь синергического эффекта.

Видео: Юрий Спасокукоцкий и Ю. Бомбела обзор про Нандролон ретаболил дека дураболин деканоат фарма



БОДИБИЛДЕР ПОЗИРУЕТ

Курс соло: 200-400мг в неделю, ставить препарат через день, длительность 4-6 недель, после отмены препарата можно сразу начинать ПКТ.
Курс на силу: 300-400мг дураболина в неделю и 500мг энантата в неделю, длительность 6 недель, после отмены энантата ещё 2 недели ставить фенилпропионат с винстролом 50мг в день, после отмены этих препаратов можно начинать ПКТ.
Курс на массу: 300-500мг дураболина в неделю и 50 туринабола в день, длительность 6-8 недель, после отмены препаратов можно сразу начинать ПКТ.

Видео: Дека-дураболин (Ретаболил)

Спортивная фармакология

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие