sport4wiki.ru

Курс примоболана

Видео: Примоболан. Что это такое.


Курс примоболана подходит нежным юношам, трясущимся над своим здоровьем и одновременно обуреваемым мечтой обладания бицепса в недостижимые 40см. Курс примы так же подходит и опытным качатам, с уже довольно потрепанным иголкой задом, поскольку препарат позволяет увеличить анаболический индекс курса, не увеличивая его андрогенные побочки. Профессионалы, а вслед за ними и любители, частенько используют примоболан в качестве «моста» между курсами. Идея в том, что прима является долгим эфиром, который можно ставить не очень часто, а, поскольку препарат «легкий», то считается, что он не сильно влияет на секрецию эндогенного теста. Само собой, что это не так! Любой ААС подавляет дугу гипофиз-гипоталамус-яички, если дозы превышают терапевтические. Именно поэтому идея «моста» для непрофессионалов тупая априори. И имейте в виду, что у стероидов есть побочные эффекты, поэтому применять их без рекомендаций врача не следует!

КУРС ПРИМОБОЛАНА

Видео: Восстановление тестостерона после курса. Ли Прист

Курс примоболана соло не используют в принципе, поскольку это длинный эфир, так что на соло курсе атлет неминуемо будет попадать в так называемые анаболические ямы. Поэтому, не смотря на то, что прима, как и «оксана» с туриком, является «безопасным» стероидом, начинать свое знакомство с фармой через приму не стоит. А вот совместить прием короткого эфира с примой, когда соло курсы уже теряют эффективность, вещь весьма осмысленная. Например, если Вы восьмидесятилетняя женщина гей, пережившая нацистскую оккупацию, но не испытывающая нужды в деньгах, тогда Вам вполне может подойти курс примы с «оксаной», который навредит Вашему здоровью не больше, чем еда в McDonald’s.

Курс примоболана: характеристика метенолона

Примоболан – это препарат, который имеет, как инъекционную, так и пероральную форму, но, как правило, в нуждах бодибилдинга и пауэрлифтинга используют именно инъекции. Ставят приму обычно в жопу, хотя есть любители местных инъекций, которые, как они считают, способны увеличить прирост мышечной массы именно в той мышце, в которую ставят стероид. Мы считаем, что это нецелесообразно, но и вреда особого в данном случае нанести не может, поэтому выбор за Вами. Если же Вы панически боитесь проникновения острых предметов под кожу и, тем более, внутрь мышц, тогда прима – это не Ваш препарат. Если Вы занимаетесь плаванием, или много гуляете с внуками, то для этих целей пероральная форма примы может быть полезна, но для тяжелых видов спорта необходимо колоть приму внутримышечно.

СВОЙСТВА ПРЕПАРАТА



У приема метенолона посредством инъекций есть и ещё одна кармическая причина – инъекции стоят дешевле. По сути примоболан является производной формой дигидротестостерона, а ещё точнее дигидроболденона. Анаболический индекс примы 85%, андрогенный 45%, само собой, по сравнению с тестостероном. Период полураспада 14-16 дней, что позволяет ставить препарат раз в неделю, хотя мы и рекомендуем более частые инъекции, от 2 до 3 раз в неделю, в зависимости от общего количества дозировок. Что может быть важно для тех, кто выступает на соревнованиях с допинг-контролем, после курса примоболан можно обнаружить в течение 5-6 недель. Причем, поскольку метенолон подделывают довольно часто, срок обнаружения может быть и выше.

Можно сказать, что прима является слабым анаболиком и ещё более слабым андрогеном, поэтому таких побочек, как увеличение артериального давления или повышение холестерина в крови, у курса примоболана нет. Все остальные побочки, вплоть до облысения, акне, гино, временной стерильности, импотенции и прочего, и прочего, присутствуют, но выражены слабо. Это можно отнести к плюсам препарата, но нужно понимать, что каждый плюс одновременно является и минусом. Во-первых, для того, чтобы ощутить результат метенолона, ставить его приходится довольно много, от 400 до 1000мг в неделю. Во-вторых, препарат не создает пампинг эффекта, да и мышечную массу растит весьма слабо, что связано с отсутствием ароматизации. В тоже время, именно отсутствие конвертации примы в эстрогены позволяет использовать его на «сушку».

ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИМЫ

Видео: 111

Исходя из свойств препарата и накопленного опыта протыкания булок шприцами, мы однозначно не рекомендуем использовать приму ни соло, ни в качестве основного препарата. Курс примоболана должен как бы дополнять основной курс. Именно поэтому он подходит в двух случаях. Первый – это падение эффективности соло курсов, когда приму ставят вторым препаратом. Второй – падение эффективности комплексных курсов, когда приму ставят третьим препаратом. Использование метенолона в качестве «моста» оправдано только в профессиональном спорте, когда атлет вынужден сидеть на «вечном курсе». Запомните, запишите где-нибудь, что экзогенный тестостерон в любой форме подавляет секрецию эндогенного, если только дозировки не носят терапевтический характер, но такие дозировки в спорте не используются. А, если кто-нибудь Вам скажет, что тот или иной ААС не подавляет секрецию теста, плюньте ему в рожу!

Как составить курс примоболана



Длительность: 8-15 недель, но саму приму ставят не на протяжении всего курса, как правило, её отменяют за 3-4 недели и выходят с курса на коротких эфирах.
Дозировки: эффективные дозировки начинаются с 400мг в неделю и уходят в бесконечность, но для нужд любителей потолком можно считать 1000мг в неделю.
Частота дозировок: метенолон является длинным эфиром, срок полураспада которого 14-16 дней, поэтому некоторые атлеты ставят его раз в неделю, но мы рекомендуем ставить препарат 2-3 раза, чтобы избегать стероидных ям.
Компот: приму можно ставить с практически любым препаратом, поэтому в принципе метенолон подходит, как для набора мышечной массы, так и для «сушки» и для проработки силовых показателей.

СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР

Курс для новичка: 400мг примоболана в неделю и 50мг оксандролона в день, длительность курса 8 недель, ПКТ необходимо начинать через 3 недели после отмены всех препаратов.
Курс для олигарха: 600мг примы в неделю и 250мг анаполона в день, длительность 8 недель, ПКТ так же начинать спустя 3 недели после отмены всех препаратов.
Курс «соло»: метан 50мг в день и 400-600мг примы в неделю, длительность 9 недель, примоболан отменяют в конце 6 недели, чтобы по окончанию курса сразу начать ПКТ.
Курс на массу: примоболан 400мг в неделю, пропик 100мг через день и 400 трена в неделю, длительность 8 недель, ПКТ начинают через 3 недели после отмены всех препаратов.
Курс на силу: 600мг примы в неделю, энантат 500мг в неделю, метан 50мг в день, длительность 8 недель, после чего атлет ещё 2 недели принимает 50мг туринабола в день и 100мг пропика через день, затем начинается ПКТ.

Спортивная фармакология

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Курс примоболана