sport4wiki.ru

Что такое пкт и для чего это нужно?

Видео: Всё, что нужно знать о ПКТ (Послекурсовая Терапия)

Что такое ПКТ и для чего это нужно?

В прошлый раз мы с Вами говорили о том, что между словомстероиды и словом зло не должно стоять знака равенства. Для тех из Вас, кто этопонял мною написано продолжение по этой теме.

ПКТ – после курсовая терапия. Ее цель привести в норму всепоказатели организма в референтные значения, т.е. нормальные, исходные, имевшиеместо быть до курса.



Это необходимо делать для того, чтобы, во-первых, доминимума снизить феномен отката (уменьшение различных показателей как то массаи сила, полученных во время курса), а так же для того, чтобы организм вернулсяк естественному для него функционированию.

Во время курса стероидов организм получает извне большиедозы синтетического экзогенного тестостерона. В связи с этим естественнаявыработка снижается. После того, как курс заканчивается, и организм перестаетполучать тестостерон извне, его естественная выработка возвращается внормальное положение, но на это требуется время. В итоге без после курсовойтерапии мы получаем длительное восстановление организма, которое, на фонезаниженного уровня гормонов, не дает возможности сохранить полученныерезультаты и грозит различными неприятностями.

Помимо заниженного уровня тестостерона при резком выходе изкурса и без должной после курсовой терапии мы имеем такие неприятныепоследствия как завышенный уровень эстрогена, кортизола и пролактина.

Видео: ЧИСТКА ПОСЛЕ КУРСА, ПКТ. КАК ЭТО ДЕЛАЕТ ВРАЧ.

Все это в совокупности дает негативные последствия, избежатькоторых поможет грамотно выстроенная после курсовая терапия.



ПКТ подбирается под каждый курс индивидуально и меняется взависимости от используемых на курсе препаратов.

В общих чертах нужно усвоить следующие аспекты. Намнеобходимо вернуть естественный уровень тестостерона. Если курс достаточнодлинный, то рекомендуется заняться восстановлением собственного тестостеронаеще до выхода с курса, чтобы не было резкого скачка по его фону. Для этогонеобходимо стимулировать дугу гипофиз – надпочечники – яички. В результате чегорепродукция собственного тестостерона вернется в норму. Помимо этогорекомендуется снижать уровень эстрогена, пролактина и кортизола, либо уменьшатьчувствительность организма к ним.

Самое главное, что необходимо запомнить раз и навсегда – ЛЮБОЙкурс требует после курсовой терапии, относитесь к своему организму с должным вниманием,и он непременно ответит Вам взаимностью.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что такое пкт и для чего это нужно?