sport4wiki.ru

Гормонозаместительная терапия

Видео: Кому и для чего нужна гормональная терапия - Светлана Калинченко


Гормонозаменительная терапия является способом поддержания уровня гор­мо­нов на их ес­тест­вен­ном уровне с помощью экзогенного вмешательства, что не­об­хо­ди­мо в том случае, если эндогенная выработка гормонов снижена. Гор­мо­но­за­мес­ти­тель­ная те­ра­пия применяется, как правило, в возрасте 40-45 лет и стар­ше, пос­коль­ку имен­но в этом возрасте естественная выработка всех гормонов умень­ша­ет­ся. Са­мо со­бой, что ес­тест­вен­ный уровень у каждого человека ин­ди­ви­ду­а­лен, по­это­му ре­ко­мен­ду­ет­ся сдать анализы в 30-35 лет, чтобы в дальнейшем можно было опи­рать­ся на эту циф­ру, а не исходить из общих критериев. Суть в том, что референсные зна­че­ния име­ют ди­а­па­зон, по­это­му для одного человека нормой может быть верхнее зна­че­ние  ре­фе­ренс­но­го ди­а­па­зо­на, а для другого нижнее. Поднимать уровень до верх­не­го зна­че­ния всем под­ряд не стоит, потому что это нарушит гомеостаз организма, а ГЗТ – это оз­до­ро­ви­тель­ная про­це­ду­ра, а не спо­соб дос­ти­же­ния спор­тив­ных ре­зуль­та­тов.

ГОРМОНОЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ

Видео: Гормональная заместительная терапия для пожилых мужчин

Принимать гор­мо­но­за­мес­ти­тель­ную терапию следует под наблюдением врача, пос­коль­ку дан­ная про­це­ду­ра тре­бу­ет перманентного контроля состояния эндокринной системы ор­га­низ­ма, ра­бо­ты внут­рен­них органов и раковых заболеваний. К сожалению, спе­ци­а­лис­тов, ко­то­рые могут оказать грамотную помощь в этом вопросе, не так много, а те, кто есть, стоят очень дорого, так что выходом является са­мо­об­ра­зо­ва­ние в об­лас­ти ме­ди­ци­ны, и в част­нос­ти эн­до­кри­но­ло­гии. Данная статья, понятное дело, не раскроет и ты­сяч­ной час­ти воп­­ро­са, поскольку это, во-первых, невозможно, тут надо писать учебник и не один, а, во-вто­рых, ав­тор и не пре­сле­ду­ет такой цели. Целью статьи является оз­на­ком­ле­ние чи­та­те­ля с дан­ной темой, обозначение основных плюсов, минусов, воз­мож­ных рис­ков и на­прав­ле­ний, в ко­то­рых стоит копать, если читателя интересует дан­ный вид ле­че­ния. Кро­ме того, в ста­тье будут даны рекомендации по ре­гу­ли­ро­ва­нию об­ра­за жиз­ни и без­опас­но­му са­мо­ле­че­нию для тех, у кого данные анализов вы­нуж­да­ют бить тре­во­гу.

Плюсы гормонозаместительной терапии



1) Повышение либидо, как у мужчин, так и у женщин, правда, сама гор­мо­но­за­ме­ни­тель­ная терапия различается в зависимости от пола, но общий прилив сил, по­дав­ле­ние деп­рес­сии, в общем, все, что называется повышением качества жизни – это все мо­жет обес­пе­чить ГЗТ, как муж­чи­нам, так и женщинам. Кроме того, улучшаются ког­ни­тив­ные функ­ции, к ко­то­рым относится память, скорость мышления и прочее, что поз­во­ля­ет вес­ти пол­но­цен­ную про­фес­си­о­наль­ную жизнь, которая так же способствует за­мед­ле­нию ста­ре­ния, а за­мед­ле­ние ста­ре­ния, не просто симптомов, а именно старения – это глав­ная цель и спо­соб­ность гор­мо­но­за­мес­ти­тель­ной те­ра­пии.

Видео: DR.Егоров: "ГЗТ(гормон заместительная терапия)!

СЕКРЕТ БЕССМЕРТИЯ ЛО ПЭНА

2) Предотвращает ряд заболеваний: остеопороз, атеросклероз, регулирует липидный об­мен, что поз­во­ля­ет предотвратить развитие сахарного диабета и «зеркальную бо­лезнь» у муж­чин, по­вы­ша­ет им­му­ни­тет, снижает вероятность инфаркта за счет нор­ма­ли­за­ции со­от­но­ше­ния тес­то­сте­ро­на и эстрогена. Стоит заметить, что инъекции тес­то­сте­ро­на или пре­па­ра­ты, позволяющие увеличить его эндогенную секрецию, так же пре­пят­ству­ют сек­ре­ции кор­ти­зо­ла, который, в общем-то, является основным гормоном «ста­ре­ния», ес­ли рас­смат­ри­вать этот про­цесс, как пре­об­ла­да­ние катаболизма над ана­бо­лиз­мом бел­ко­вых струк­тур.

Показания и противопоказания



Фатиева И.Ю. "Анатомия человека. Как работает ваше тело"

Терней А. Л. "Современная органическая химия"

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Гормонозаместительная терапия