sport4wiki.ru

Послекурсовая терапия после стероидов

Доброго времени суток дорогие читатели спортивного блога sportivs. Так как в последнее время в виду ваших интересов я стал публиковать статьи по фармакологии, то хотелось бы рассказать про такую тему как послекурсовая терапия после стероидов. Это крайне необходимо, ведь правильная ПКТ позволит сохранить набранную массу, очистить печень и организм в целом. Поехали.

Для чего применяют

В мире бодибилдинга существует такой феномен – откат. Он сопровождается уменьшением набранной массы, ухудшением силовых показателей. Это происходит по завершению курса. По большей мере, курс анаболических стероидов в своем составе имеет тестостерон – мужской половой гормон, который влияет на рост мышц. В следствии нарушается гормональный фон в связи с поступлением в организм искусственного тестостерона, из-за чего натуральный перестает вырабатываться в должных количествах.

Послекурсовая терапия поможет наладить гормональный фон, остановит трансформацию тестостерона в женский половой гормон – эстроген. Если пкт не делать, то может возникнуть ряд побочных эффектов, а также заболеваний.

Наиболее распространенными является акне, атрофия яичек, нарушение мужского либидо, чрезмерная залитость водой, гинекомастия. Это только самые популярные, а теперь задумайтесь нужны ли вам все это. Именно поэтому и необходима послекурсовая терапия.

Когда делать ПКТ

Послекурсовую терапию нужно принимать после того как с организма вышли все стероиды. Оральные препараты – стероиды в таблетках выводятся с организма порядка 24 часов. Однако инъекционные стероиды имеют более длинную продолжительность полураспада. После винстрола и метана пкт начинается спустя один день.

  • После приема метана ПКТ нужно начинать спустя 14 дней после последней инъекции.
  • ПКТ после тестостерона принимается в зависимости от эфира тестостерона. Если эфир длинный, то спустя 10-12 дней, если эфир короткий, то 3 дня.
  • Сустанон 250 – он же сочетание 4х эфиров тестостерона выводится с организма дольше всех. Поэтому пкт после сустанона рекомендуется делать спустя 21 день.

Что использовать в качестве ПКТ



Почти всегда используется кломид или тамоксифен. Эти препараты помогают очистить печень. Также они являются блокаторами экстрогенных рецепторов. Сейчас расскажу, как это происходит. На протяжении всего курса, когда в организм тестостерон поступает в искусственном виде, собственный природный тестостерон перестает выделять в нужных количествах, ведь если он поступает извне, зачем стараться и вырабатывать еще свой?

Однако после того? как курс заканчивается и искусственного тестостерона не становится, собственному тяжело восстановиться и начать обратно синтезировать выработку. В замену ему начинает активно работать экстрогенные рецепторы. Чтобы в организме не было женского полового гормона и принимаются такие препараты как кломид и тамоксифен.

Дозировки данных препаратов зависят от сложности и продолжительности курса.

Если вы использовали слабый оральный анаболический стероид – к примеру, туринабол, то после него достаточно 1й таблетки на протяжении 14 дней. Чтобы вернуть собственный уровень тестостерона в норму можно использовать гонадотропин. Многими профессиональными спортсменами используется провирон – в качестве андрогена.



По своему составу и стоимости тамоксифен лучше кломида. Однако его не рекомендуется использовать на курсах, где был нандролон и тренболон, так как он станет основным фактором увеличения побочных эффектов.

Полезные советы

Если вы заметили чрезмерную залитость водой, акне или гинекомастию, то в ход пошли экстрогенные рецепторы. В этом случае необходимо начать принимать анастразол – он поможет избавиться от данных неприятных побочек.

Также рекомендую почитать статью о вреде анаболических стероидов на организм человека.

Чтобы мягко выйти из курса нужно правильно сочетать после курсовую терапию со сном, правильным питанием и тренировками. Очень часто атлеты делают основную ставку на стероиды, тем самым уменьшая физическую нагрузку. Это глупо. Занятие спортом должно приносить удовольствие, вы должны полностью отдаваться этому делу. Вообще я не рекомендую использовать стероиды если вы не готовитесь выступать по бодибилдингу или пауэрлифтингу.

В нынешнее время без фармакологии не возможно стать бодибилдером, который способен выигрывать награды на сцене. Если вы занимаетесь для себя, то поверьте, можно добиться невероятных результатов благодаря полной самоотдаче, дисциплине и конечно же желанию. Правильно питайтесь, подберите правильную программу тренировок, используйте спортивное питание.

Ну вот, наша очередная статья подошла к концу. Если вам понравилась информация не забывайте делиться ею в социальных сетях со своими друзьями. Оставляйте комментарии и пожелания – они помогут развиваться блогу. Напоследок рекомендую посмотреть интересное видео, которое я прикрепил. Будьте здоровы, хорошего вам летнего настроения.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Послекурсовая терапия после стероидов