sport4wiki.ru

Повышение тестостерона без лекарств

повышение тестостеронаВозможно ли повышение тестостерона у мужчин без лекарств? Гормон тестостерон присутствует в организме и мужчин и женщин, но у мужчин тестостерона больше. Пик уровня тестостерона у мужчин приходится на возраст около 30 лет. В дальнейшем эта величина начинает постепенно снижаться со скоростью до 1 % в год.

В возрасте около 40 лет мужчины могут заметить некоторые изменения в связи с потерей тестостерона. У них снижается половое влечение, могут возникать проблемы с эрекцией и бесплодием.

Мышечная масса и сила теряют прежнее состояние. Также нарушается режим сна и даже эмоциональное состояние становится не стабильным. В тяжелых случаях, когда уровень тестостерона падает до критической отметки, врачи могут назначить гормональную терапию.

В остальных случаях некоторые изменения в образе жизни приводят к заметным улучшениям в росте мужского гормона. К примеру, повысить уровень тестостерона можно продуктами. Итак, если вы имеете дефицит тестостерона и желаете увеличить уровень мужского гормона следуйте следующим рекомендациям.

Уровень тестостерона — как поднять тестостерон



Шаг 1. Отводите для сна восемь часов в сутки. Ваш организм должен пройти все фазы сна, необходимые для выработки тестостерона.

Шаг 2. Исключите из своего рациона все соевые продукты, так как они способствуют росту эстрогена (женского гормона) в организме и снижают выработку тестостерона.

Шаг 3. Следите, чтобы 30 % ваших ежедневных калорий состоят из хороших жиров, например, рыба, авокадо, оливковое масло (оливки), орехи (миндаль, фисташки, грецкий) и семена (тыквенные семечки) , содержащие мононенасыщенные жиры, оказывающие благотворное влияние на рост уровня тестостерона.

Видео: аптечные препараты для повышения тестостерона

Шаг 4. Избегайте стрессов на работе или в личной жизни, так как нервные возбуждения увеличивают выработку гормона кортизол, который препятствует росту мужских гормонов.



Шаг 5. Включите в свой распорядок дня комплекс упражнений, в котором будут задействованы разные группы мышц (отжимания, приседания, подтягивания и т.д.). Исследования показывают, что такие упражнения могут влиять на рост уровня тестостерона.

Видео: Как повысить потенцию и тестостерон Как повысить иммунитет Природная фарма

Шаг 6. Так как никотин снижает выработку мужского гормона важно бросить курить, эту вредную во всех отношениях привычку.

Шаг 7. Дефицит цинка в организме также приводит к потере тестостерона у мужчин. Если  у вас есть недостаток цинка, то необходимо восполнить этот баланс. Посоветуйтесь с вашим врачом, чтобы прием цинка был в нужной пропорции, так как его избыток имеет нежелательные побочные действия.

Мы рассмотрели семь шагов, которые повлияют на повышение тестостерона.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Повышение тестостерона без лекарств