sport4wiki.ru

Безопасные анаболики


Безопасные анаболики
– это мифические волшебные таблетки для тех, кто хочет получить многое, не рискнув ничем. Безопасных анаболиков не бывает, но это не должно Вас расстраивать, поскольку абсолютно любое дело сопряжено с риском. Вы каждый день ездите на машине, едите покупные продукты, регулярно ставите себе на спину штангу гигантского веса и приседаете вместе с ней – все это сопряжено с риском, тем более, с риском сопряжено введение в себя экзогенных гормонов. «Все есть яд и все есть лекарство»! Это знаменитое высказывание Парацельса, естественно, подходит и к применению андрогенных анаболических стероидов. Одни с помощью ААС становятся чемпионами, а другие инвалидами, так в чем же секрет?

БЕЗОПАСНЫЕ АНАБОЛИКИ

Видео: Watch - Стероиды Для Набора Мышечной Массы

А секрет в том, что кто-то к процессу тренинга подходит системно, а кто-то безрассудно! Чтобы понять, о чем идет речь, нам придется немного углубиться в работу эндокринной системы. Важно запомнить, что организм все время стремится к гомеостазу, если Вы поймете это, то многое Вам станет очевиднее. Гомеостаз – это некоторое равновесие, обусловленное постоянством внутренней среды организма. За фактическое наличие гомеостаза отвечает нервная система, поскольку все системы, составляющие внутреннюю среду организма, являются вегетативными, то есть, Вы усилием воли их контролировать не можете. А воздействовать на внутреннюю среду организма нервная система может гормонами, используя с этой целью гипоталамус.

Нервная и эндокринная системы

Гипоталамус-гипофиз-яички – эту «схему» эндокринной системы знает каждый кочка, хотя бы раз нюхавший ААС. В этой связке гипоталамус играет роль связующего звена нервной и эндокринной систем. Именно гипоталамус вырабатывает релизинг-гормоны, которые, в свою очередь, делятся на либерины и статины. Либерины оказывают активирующее действие на гипофиз, а статины тормозящее. Гипофиз вырабатывает тропные гормоны, которые воздействуют на другие железы эндокринной системы. Гормоны, вырабатываемые железами эндокринной системы, попадают в кровь, а на основании концентрации тех или иных гормонов в крови нервная система отдает приказы гипоталамусу, вырабатывать или нет релизинг-гормоны.

Видео: Безвредный анаболический стероидный допинг? Оксандролон, Анавар - безопасная фарма?



Итак, гипоталамус и гипофиз имеют прямую и обратную связь, которая может быть положительной или отрицательной. Вот тут и кроется секрет безопасных анаболиков, поскольку, когда атлет вводит в себя экзогенные гормоны, то гипоталамус «анализирует» их количество в крови и, соответственно, вырабатывает или либерины, или статины. Вводят качата обычно что? Правильно, тестостерон животворящий! Что происходит в этот момент? Наличие тестостерона дает недвусмысленно понять гипофизу, что следует притормозить с выработкой лютеинизирующего гормона, секреция которого регулируется гипоталамусом с помощью ГнРГ (гонадотропин-релизинг-гормон). Кроме того, ГнРГ регулирует выработку ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), поэтому при употреблении «теста» яички «засыпают».

Польза и вред ААС



В этот момент происходит что? А происходит тоже, что происходит и с любым органом, который не используется, он атрофируется. Именно поэтому после длинных курсов атлеты вынуждены использовать ХГЧ, чтобы немножко растормошить свою эндокринную систему, но фактически – это не ПКТ, это все ещё «курс», ведь дуга гипоталамус-гипофиз-яички все ещё самостоятельно не работает. Какой из этого всего следует вывод? Во-первых, «курсы» стероидов не должны быть длинными, чтобы атрофия желез эндокринной системы не носила критического характера. Во-вторых, «курсы» должны быть максимально легкими, а, главное, увеличивать концентрацию экзогенных гормонов нужно постепенно. Последнее правило касается, как самого «курса», так и применения ААС вообще.

В связи со всем сказанным выше, запомните, безопасных анаболиков не бывает! Всегда есть риск навредить своей эндокринной системе, больше того, каждый «курс» ей вредит, вопрос не в том, навредите Вы себе или нет, принимая стероиды, а в том, насколько навредите и стоит ли оно того. Если Вы уже не прогрессируете «в натураху», перепробовали все прогрессивные методы тренинга и такие уникальные способы поднять уровень тестостерона, как питание в циркадные ритмы, у Вас уже рука за 45см, но Вы хотите ещё, тогда Вы должны ответственно подойти к вопросу приема ААС. Начинайте с минимальных доз, «курсы» составляйте из одного препарата и никогда не сидите на «курсе» дольше 8 недель. Отдыхать между «курсами» нужно полноценно, а длительность отдыха должна быть не меньше длительности самого «курса»!

Видео: Безопасные стероиды

Спортивная фармакология

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Безопасные анаболики