sport4wiki.ru

Стероиды для выносливости

Видео: О выносливости в беге. "Допинг" перед боем или стартом


Стероиды для выносливости представлены, в основном, инъекционными препаратами, такими как винстрол и болденон, а так же рядом пероральных препаратов, но, в основном, используют оксандролон. Как правило, стероиды на выносливость используют легкоатлеты и бойцы, которых интересует одновременный рост всех функциональных качеств, к которым относятся скорость, сила и выносливость. В этом смысле, во-первых, нужно подбирать такие препараты, которые, стимулируя рост одного из показателей, не угнетают остальные, во-вторых, нужно понимать, что не существует отдельных препаратов для силовиков, легкоатлетов и бойцов, а существуют препараты, стимулирующие развитие тех или иных физических качеств. Кроме того, курсы единоборцев и легкоатлетов отличаются от курсов силовиков ещё и дозировками, а так же питанием, тренингом, подготовкой к курсу и прочим. Но имейте в виду, что у стероидов есть побочные эффекты, поэтому применять их без рекомендаций врача не следует!

СТЕРОИДЫ ДЛЯ ВЫНОСЛИВОСТИ

Следует заметить, что стероиды являются запрещенными препаратами, их применение в спорте неэтично, у них есть масса побочных эффектов, и мы ни в коем случае не рекомендуем их применять, а лишь рассматриваем наиболее эффективные способы их приема с нанесением наименьшего вреда здоровью. Зачем это нужно? Дело в том, что профессиональные спортсмены вынуждены применять допинг. Почему? Потому что ещё не изобрели такого допинг-теста, который бы гарантировал 100% выявление метаболитов стероидов в крови, поэтому ловят не всех спортсменов, в связи с чем, те спортсмены, которые допинг не принимают, всегда будут проигрывать тем, кто им не гнушается. Это порочный замкнутый круг, разбить который возможно только качественным допинг-тестом, но до тех пор, пока его не изобрели, приходится признавать реальность.

Правила составления курса на выносливость

Цель курса: повышение концентрации эритроцитов в крови, что позволяет значительно усилить транспортировку кислорода в ткани. По сути, выносливость является способностью организма функционировать длительное время с минимальными потерями силы, скорости и реакции, а обеспечить это может только аэробный гликолиз. Поскольку эритроциты связываются с гемоглобином, высвобождая из него кислород и осуществляя транспортировку последнего в ткани, повышение концентрации эритроцитов в крови является надежным способом пролонгировать способности организма к аэробному гликолизу. В принципе, такого эффекта можно добиться от применения любых стероидов, но их побочные эффекты не позволяют использовать их для увеличения выносливости. Одни стероиды заливают водой, другие сковывают движения, третьи ослабляют связки и суставы, побочные эффекты есть у всего, поэтому важно выбрать те препараты, у которых они наименее безобидны.



СТЕРОИДНОЕ БЕЗУМИЕ

Стероиды для выносливости: выше уже отмечалось, что к таким препаратам, в основном, относят оксану, винстрол и болду, что подтверждает печальный опыт длинного списка дисквалификаций. Например, Джоша Барнетта дисквалифицировали за применение болды, деки и халотестина- Тима Силвия за винстрол- Кима Леопольда за винстрол- Стефана Боннара и Кита Коупа за болду- Ройса Грейси за деку- Как Вы видите, к числу «боксерских стероидов» можно отнести так же нандролон, но в тоже время стоит учесть, что в данном случае может работать «ошибка чемпиона». Это такой эффект, когда мы видим не полную картину мира, а только её часть, мы не знаем всех тех, кого не словили на допинге, поэтому можем строить свои суждения исключительно на тех примерах, которые нам известны, а это, понятное дело, не совсем объективно, но лучше, чем ничего.

Видео: стероиды для выносливости

Подготовка к курсу: состоит из двух этапов, проходящих синхронно, а именно из тренировки сердца и тренинга связок, поскольку повышенная концентрация эритроцитов в крови и вообще повышенные функциональные способности организма тесно связаны с интенсивной работой сердечной мышцы, поэтому, если Вы не хотите получить инфаркт Миокарда, то сердце нужно тренировать! Тренинг связок, в основном, связан с применением винстрола, поскольку последний «сушит» связки и суставы, поэтому чтобы избежать травм рекомендуется провести профилактические работы. Альтернативой, конечно, является использование деки, но препараты с прогестагенной активностью подходят не всем, поэтому надо сдавать анализы на прогестерон прежде, чем принимать такие решения, а тренинг связок и сухожилий ещё никому не повредил!

ИНОГДА СТОИТ КУРСАНУТЬ



Подсобка на курсе: ограничивать курс на выносливость исключительно стероидами не самая лучшая идея, особенно, если он построен на винстроле. Из фармакологии так же рекомендуется применять гормон роста, ИФР-1 и инсулин, из БАДов хондропротекторы, больше внимания уделять коллагену и витамину С. Все это необходимо для того, чтобы быстрее восстанавливаться между тренировками, а на курсе следует тренироваться чаще, больше и интенсивнее, кроме того, все эти препараты и добавки помогут избежать травм. Нередко спортсмены во время «курса» так же интенсивнее используют силовые тренировки, с этой целью рекомендуется использовать тяжелоатлетическую программу, а не тренировки по троеборью, поскольку первые меньше забивают мышцы и не так сильно сказываются на скоростных показателях.

Примеры курсов на выносливость

Соло винстрол: 10-25мг ежедневно 4-8 недель
Соло болденон: 200-400мг в неделю от 6 до 10 недель
Дека с оксаной: 200-400мг деки в неделю и 25мг оксандролона в день, длительность 6-12 недель- первую неделю ставится только дека, а после её отмены последнюю неделю применяется только оксандролон, после чего начинается ПКТ.

Видео: Фармакология для бегуна/ триатлета. ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ДОПИНГ!

Спортивная фармакология

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Стероиды для выносливости