sport4wiki.ru

Стероиды в бодибилдинге. Что это, как применять и нужно ли это вообще?

Видео: Как принимать стероиды. Рассказывает Рич Пиана!

Стероиды в бодибилдинге

Видео: Стероиды, допинг, анаболики, стоит ли употреблять

В последнее время, в кругу людей занимающихся силовыми видами спорта, очень часто разговоры идут о стероидах, о их пользе о их вреде, где купить как применять и т.д. Однако многие спортсмены, особенно новички и любители, даже и представления не имеют о том что такое стероиды и почему их называют анаболическими.

Анаболические стероиды-это препараты, которые имитируют действие тестостерона и дигидротестостерона(мужской половой гормон). Эти препараты ускоряют рост мышечной ткани, путем увеличения синтеза белка в клетках. Именно поэтому стероиды стали так популярны в бодибилдинге. Обычно, после тренировки мышц, им на восстановление требуется порядка 48 часов, однако под действием анаболиков, это число может уменьшиться в двое.



Соответственно и рост мышц будет в двое быстрее, однако, учитывая то, что анаболические стероиды блокируют действие картизола-гармона, который использует белки как «топливо» для работы мышц(в следствии этого, собственно говоря, в мышцах после нагрузок и появляются микротрещины) то процесс ихнего роста может быть ускорен даже в 3-4 раза. Таким образом спортсмен, употребляющий стероиды может набрать до 10 кг мышечной массы за месяц, в зависимости от интенсивности его тренировок.

Так же, наблюдаются такие эффекты как: улучшение выносливости, увеличение силовых показателей, укрепление костной ткани и уменьшение жировых запасов. Все это неоспоримые плюсы анаболических стероидов, однако минусов у них тоже предостаточно.

Многие любители бодибилдинга, узнав о чудесных эффектах стероидов, приобретают эти препараты и начинают активно их принимать. За короткий промежуток времени они начинают видеть положительные преобразования своего тела, однако вместе с этим, они сталкиваются с побочными эффектами этих «чудо-препаратов».

Во время приема стероидов человек становиться более агрессивным, что может привести к неадекватным действиям, у некоторых людей повышается артериальное давление, почти у каждого второго появляется угревая сыпь на лице и теле, очень сильно повышается уровень холестерина, что в свою очередь может вызвать такую болезнь как атеросклероз, в молодом возрасте употребление стероидов влечет за собой остановку в росте, т.к. организм переключается с развития костной ткани на мышечную.



После приема анаболических стероидов побочные эффекты куда хуже чем во время приема. В следствии поступления в кровь большого количества мужского гормона тестостерона, природное его выделение останавливается, а органы вырабатывающие его-яички, атрофируются. Это может вызвать как импотенцию так и бесплодие. Так что стоит хорошенько подумать прежде чем травить химией свой организм

Видео: Рич Пиана о стероидах и последствии для потенции

Конечно же всего этого можно избежать, однако нужно следовать ряду правил, которые Вам может подсказать только специалист. Следовательно анаболические стероиды следует принимать только согласно инструкции и под четким руководством врача, который специализируется по спортивной фармакологии. Ведь анаболики придуманы прежде всего для профессионалов а не для любителей. Так что, перед началом приема анаболических стероидов, обязательно вспомните все выше прочитанное.

Может это отобьет у Вас желание принимать их вообще и растить свои мышцы естественным путем, а может просто поможет принимать их правильно и максимально обезопасить себя от плачевных последствий. Но помните что 100% гарантии Вам никто дать не может.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Стероиды в бодибилдинге. Что это, как применять и нужно ли это вообще?