sport4wiki.ru

Вред анаболиков

Вред анаболиков заключается в расшатывании гормональной системы, снижении им­му­ни­те­та, износе внутренних органов, перегрузке сер­деч­но­со­су­дис­той системы, а так же в на­ру­ше­нии гомеостаза во всех смыслах. Идея в том, что любители сидят на «кур­се» не­ре­гу­ляр­но, при этом, целью курса анаболических стероидов является улуч­ше­ние ка­чес­т­ва внеш­не­го вида не только во время приема стероидов, но и после, что зат­руд­ни­тель­но или да­же невозможно. Если Вы не перешагнули за генетический мак­си­мум, то тог­да фор­му сох­ра­нить просто трудно, если же Вы шагнули за предел, тог­да без сте­ро­и­дов фор­му поддерживать не получится. Но, в любом случае, когда Вы не на «кур­се» и Ва­ша цель сох­ра­нить мыш­цы, а не просто восстановиться перед новым кур­сом, то проб­ле­ма зак­лю­ча­ет­ся в том, что Вам очень трудно подобрать адекватный тре­ни­ро­воч­ный объ­ем. Имен­но поэтому любители, слезая с «курса» анаболических сте­ро­и­дов, час­то те­ря­ют мышц настолько много, что их становится меньше, чем было до «кур­са».

Атлет на анаболиках

Можно ли этого избежать? Можно, но для этого необходимо осмысленно подойти, как к са­мо­му «кур­су» стероидов, так и к ПКТ, и к тренировочной программе после «курса». В пер­вую оче­редь, Вам нужно сдать анализы, чтобы определить, какой тип стероидов Вам не­об­хо­дим, за­тем ещё раз сдать анализы, чтобы подобрать препараты для пос­ле­кур­со­вой те­ра­пии, да­лее Вы значительно снижаете тренировочный объем, а так же умень­ша­е­те ра­бо­чие ве­са, что­бы, по возможности, избежать выработки кортизола и, как след­с­т­вие, ка­та­бо­лиз­ма. Но, как уже отмечалось выше, сохранить мышцы получится толь­ко в том слу­чае, ес­ли Вы не пе­ре­шаг­ну­ли за генетический максимум, причем, этот мак­си­мум Вы бы все рав­но дос­тиг­ли, просто на это ушло бы больше времени, а вот пос­ледс­т­вия при­е­ма ана­бо­ли­чес­ких сте­ро­и­дов бесследно не исчезнут.

Вред анаболиков: мифы и реальность

Сбой гормональной системы: это нарушения в цепочки гипофиз-гипоталамус-яич­ки, то есть, когда у Вас по какой-либо причине перестает вырабатываться соб­с­т­вен­ный тес­тос­те­рон, либо вырабатывается в недостаточном, заниженном, ко­ли­чес­т­ве. Как пра­ви­ло, у здорового мужчины вырабатывается от 2 до 5 мг тес­тос­те­ро­на в день, а во вре­мя «курса» атлеты принимают в разы больше, поэтому собс­т­вен­ный тес­тос­те­рон не вы­ра­ба­ты­ва­ет­ся, с чем и связано уменьшение яичек. После «кур­са», на ПКТ, ат­ле­ты вос­ста­нав­ли­ва­ют собственную секрецию тестостерона, по­э­то­му проб­ле­мы с ли­би­до и здо­ро­вь­ем из-за низкого уровня тестостерона могут быть только в том слу­чае, ес­ли Вы что-то сде­ла­ли неправильно. Например, если Вы слишком долго или слиш­ком час­то упот­реб­ля­е­те ана­бо­ли­ки, тогда, да, могут быть проблемы.

Видео: Вред стероидов



Гормональные сбои от анаболиков могут так же выражаться в виде гинекомастии, когда про­ис­хо­дит чрез­мер­ная «ароматизация» тестостерона, вследствие чего начинает расти грудь, или от­кла­ды­вать­ся жир по женскому типу, что тоже случается вследствие оши­бок. Нап­ри­мер, ес­ли Вы подбирали анаболики наугад, а, не исходя из анализов, то ги­не­ко­мас­тия впол­не вероятно, ведь неизвестно, нужны Вам аро­ма­ти­зи­ру­ю­щи­е­ся пре­па­ра­ты, или нет. В об­щем, вред анаболиков для гормональной системы может быть, но толь­ко в том слу­чае, ес­ли Вы до­пус­ка­е­те те или иные ошибки в приеме стероидов. Это не зна­чит, что мы при­зы­ва­ем Вас принимать эти препараты, наоборот, как Вы уже по­ня­ли, для лю­би­те­ля это аб­со­лют­но бессмысленно, поскольку его однозначно ждет «от­кат» в бу­ду­щем!

Вред анаболиков

Видео: Вред анаболиков и стероидов. Сравнение Wellness by Oriflame с профессиональным белковым питанием.

Снижение иммунитета: это реальная «побочка», причем, это последствие приема ана­бо­ли­ков наступает однозначно со 100% гарантией, просто может быть выражено не так яр­ко. Ана­бо­ли­чес­кие стероиды, по своей сути, это лекарственные препараты, их дей­с­т­вие схо­же с дей­с­т­ви­ем антибиотиков, то есть, они очень активны, поэтому им­мун­ная сис­те­ма с ни­ми борется, поскольку Ваш организм даже не мог подумать, что Вы доб­ро­воль­но в се­бя что-то вводите. В итоге, анаболические препараты, естественно, одер­жи­ва­ют по­бе­ду над Ва­шим иммунитетом, и он слабеет, а регулярные «курсы» при­во­дят к то­му, что им­му­ни­тет разрушается, и Вы начинаете часто болеть. Если про­фес­си­о­наль­ные куль­ту­рис­ты по окончании карьеры могут себе позволить правильно пи­тать­ся, сле­дить за здо­ро­вь­ем и все такое, то любители себе позволить все это могут да­ле­ко не всег­да!



Сердечнососудистая система: вред анаболиков здесь однозначен, поскольку, ат­лет рез­ко и значительно повышает свои функциональные способности, благодаря чему на­чи­на­ет тре­ни­ро­вать­ся намного интенсивнее и объемнее, а сердце к этому просто не го­то­во. То же са­мое, между прочим, относится к центральной нервной системе и связ­кам, по­с­коль­ку ни та, ни дру­гая системы не успевает восстанавливаться, поэтому у «сте­ро­ид­щи­ков» час­то бы­ва­ют травмы связок, суставов, а так же проблемы с психикой. Кро­ме то­го, при­ем ан­дро­ген­ных препаратов приводит к увеличению липопротеинов низ­кой плот­нос­ти, то есть, к об­ра­зо­ва­нию «плохого» холестерина, вследствие чего об­ра­зу­ют­ся тром­бы, ухуд­ша­ет­ся кро­во­об­ра­ще­ние, состояние сосудов, а, в конце кон­цов, это мо­жет при­вес­ти к ин­суль­там и да­же ин­фарк­ту.

Видео: Вред анаболических стероидов! (Посмотри сам и покажи другим)

Износ внутренних органов: здесь речь идет, прежде всего, о печени, на которую ло­жит­ся чрезмерная нагрузка, почему, собственно, и увеличивается число ли­по­про­те­и­нов низкой плотности. Анаболики так же негативно влияют и на же­лу­доч­но-ки­шеч­ном тракте, поскольку атлет начинает потреблять значительно больше углеводов, бел­ков и жи­ров, вслед­с­т­вие че­го Вы просто перегружаете пищеварительную систему. Тем ни ме­нее, хо­чет­ся за­ме­тить, что алкоголь, трансжиры и многие другие «вкусняшки», ко­то­ры­ми ба­лу­ют­ся обы­ва­те­ли, го­раз­до вред­нее и опаснее любых андрогенных препаратов, при ус­ло­вии, что и тем и другим Вы «балуетесь» регулярно!

Спортивная фармакология

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие