sport4wiki.ru

Как уменьшить аппетит и похудеть в домашних условиях

Приветствую любителей спорта, с вами . Сегодня мы поговорим о том, как уменьшить аппетит чтобы похудеть. Прочитав статью, вы узнаете какие продукты негативно влияют на обмен веществ, какие продукты увеличивают жировые запасы, также вы узнаете о полезных рекомендациях, выполняя которые вы сможете уменьшить свой аппетит и похудеть.

Пару слов об аппетите

Сперва, давайте разберем, что же такое аппетит? В голове имеется центр аппетита, или же нервные окончания, которые реагируют на уровень глюкозы в крови. Если уровень глюкозы снижается, сразу возникает дискомфорт и просыпается желание покушать. Чувствительность нервных рецепторов, отвечающих за аппетит напрямую зависит от времени года и суток. Сразу после сна тяжело себя заставить съесть что-нибудь большее нежели бутерброд с чаем, однако во второй половине дня частенько наступает жор.

После того как у вас появилось хотя бы малейшее представление об аппетите, давайте поговорим о том, как уменьшить чувство голода и регулировать аппетит.

Одной из основных причин голода является эмоциональное напряжение, или же стресс. Наверняка вы замечали, что девушка, которую бросил парень постоянно ест. Из-за этого ухудшается обмен веществ, так как в ход идет большое количество сладкого и мучного. Ближе к холодам также просыпается голод. Это происходит за счет того, что организму необходима энергия чтобы противостоять холоду. Частым явлением усиленного аппетита является хроническое недосыпание.

Как бороться с аппетитом?

Красивая фигура у тех, кто полностью может контролировать себя и свой аппетит. Ранее, я уже говорил, чтобы добиться красивой фигуры необходимо 40% тренировок и 60% питания. Из этого можно сделать вывод что красивая фигура, в большей мере, формируется именно на кухне.

1. Чтобы не было депрессии занимайтесь спортом. Благодаря 40-минутной тренировке ваш мозг полностью погружается в иной мир, и все мысли направленны на продуктивную тренировку. Это помогает отвлечься от негатива. При хорошем настроении не бывает депрессии. Отсюда вывод – чтобы держать свое тело и аппетит в норме – занимайтесь спортом, развивайте мышцы рук, пресса, спины и т.д.



2. Нормализуйте свой распорядок дня. Как мы говорили ранее, недосыпание – одна из основных причин усиленного аппетита. Помимо того, что из-за недосыпания уменьшается жизненная энергия, так еще и увеличивается аппетит. Это может стать чревато ожирением. Если у человека правильный распорядок дня, у него организм сам подстроен чтобы покушать в определенное время.

3. Исключайте соленые продукты и фастфуд. Существует такие продукты, из-за которых хочется еще больше есть или пить. Живой пример – сладкая газированная вода, выпив пару глотков очень трудно остановиться чтобы не допить ее полностью. Поэтому сладкие напитки я пить не рекомендую вообще. Но отсюда может возникнуть вопрос, какие продукты можно есть, а какие не рекомендуется? Сейчас мы об этом поговорим.

Продукты питания в помощь

При сбалансированном питании желудок начинает привыкать к определенному режиму. Если вы питаетесь каждые 3 часа, то организм подстраивается под это, и уже не просит есть в другое время. Правильное питание — это выполнение суточной нормы всех полезных веществ и ферментов, к которым относятся белки для развития мышц, жиры, углеводы, а также витамины. Чем можно уменьшить голод? Давайте рассмотрим.

Исключите фастфуд, сладкое, мучное, а также старайтесь есть поменьше консервантов. Возьмите за основу питаться растительными продуктами – рис, овсянка, гречка, перловка. По минимуму рекомендую кушать макароны и картошку, так как это сплошные углеводы, в них нет ничего полезного. За одни прием пищи старайтесь не переедать. При каждом приеме пищи старайтесь есть овощи, так как это клетчатка, которая так необходима для усвоения белка. Используйте полезные продукты.

Существует большое количество различных трав и препаратов, которые помогут снизить аппетит, однако я бы не рекомендовал полагаться на них, ведь весь секрет успеха находится в вас самих.

Полезные рекомендации

Я составил несколько полезных рекомендаций, выполняя которые вы сможете похудеть в домашних условиях и сохранить свой аппетит в норме.



1. Похудеть и получить красивую фигуру без занятия спортом невозможно.

2. Ходите в магазин на сытый желудок. Если вы хотите кушать и проходите мимо полок супермаркета, где лежат красивые упаковки с чипсами, конфетами и другими вкусностями то трудно устоять. Желудок не понимает, что это нездоровая пища, так как мозговые нейроны активно начинают пульсировать и просыпается еще большее желание есть. Когда вы ходите по супермаркету на голодный желудок хочется есть все что видишь, это чревато бесполезной потери денег.

3. Во второй половине дня сократите потребление углеводов к минимуму. Приучите себя есть углеводы в первой половине дня, во второй дайте предпочтение белку.

4. Пейте 2-2.5л воды ежедневно. Вода – один из основных источников жизни, к тому же она улучшает обмен веществ.

5. Захотелось перекусить – съешьте яблоко, грушу или немного ягод черники. Фрукты весьма питательны и не содержат большого количества калорий.

6. В блюда кладите минимум пряностей и приправ – они усиливают чувство голода.

7. Ешьте не спеша, медленно пережевывая пищу.

Дорогие друзья, мы поговорили про аппетит, о том какие продукты можно есть, а какие не рекомендуется, я поделился ценными рекомендациями, которые непременно помогут вам. Посмотрите видео комплекс, в котором собраны интересные факты, и вы непременно переборите свой аппетит. До скорых встреч друзья.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как уменьшить аппетит и похудеть в домашних условиях