sport4wiki.ru

Эффективная сушка тела и сжигание жира для девушек

Рад поприветствовать вас дорогие друзья, с вами и мой спортивно-информативный блог sportivs. Близится весна и вскоре летний сезон, и все бы хотели быть в форме, иметь рельефное спортивное телосложение и минимум подкожного жира, особенно это касается женского пола. Поэтому я решил в данной статье рассмотреть довольно актуальную тему сушка тела для девушек. Также ниже описанная информация вполне будет полезной и действенной для мужчин.

Основные понятия

Чтобы у вас не возникло вопросов по ходу чтения статьи, я вам расскажу что такое сушка и мы с вами рассмотрим основные понятия.

Сушка – сжигание подкожного жира. Сушка происходит при помощи низкоуглеводой диеты (урезание калорий). Основным плюсом сушки является то, что в процессе сжигается жир, и остается мышечная масса.
Данный вид похудения используют бодибилдеры перед соревнованиями, ведь на сцене очень важно эстетичное, рельефное тело. Пользой сушки являются регулярные кардио нагрузки, которые положительно сказываются на сердечнососудистой системе.

Основным источником энергии считаются углеводы. Чтобы активизировать в организме жиросжигающие процессы необходимо уменьшить количество углеводов. Другим словом, организм в качестве энергии будет расходовать жировые запасы.

Полезные советы

В сушке имеется несколько основных секретов, которые помогают добиться хороших результатов. Сейчас я вам расскажу о них.

1. Ускоряйте свой уровень метаболизма(обмена веществ) с помощью дробного питания. Я рекомендую поставить себе напоминание на каждый день, что в сутки должно быть 5-6 небольших приемов пищи каждые 2-3 часа.

2. Пейте больше воды. Человеческий организм на 80% состоит из воды. Выпивая 2-3 литра воды в день, вы разгоняете свой уровень обмена веществ.



3. Подсчитывайте калории. Начните с определенной отметки, постепенно снижая общее количество калорий. Организм в качестве энергии будет расходовать жировые отложения.

4. До и после тренировки не кушать 2 часа. На тренировке организм будет брать жировые запасы в качестве энергии.

5. Сделайте замеры объемов (талия, ягодицы, грудь), в процессе сушки вы будет сравнивать результаты до и после.

У многих возникает вопрос, что кушать на сушке? Сейчас я вам распишу основные продукты, которые полезные во время диеты, и которые использовать в пищу не рекомендуется.

Правильное питание

Основным меню на месяц будут продукты, с низким содержанием углеводов. Такие продукты в основном малокалорийны, это отлично подойдет для нашей диеты. Список полезных продуктов:

  • рис;
  • гречневая каша;
  • яйца (вареные);
  • овощи;
  • бобовые;
  • творог (обезжиренный);
  • молочные продукты (с минимальным содержанием жира);
  • оливковое масло;
  • фрукты (исключение бананы)
  • рыба;
  • курица (вареная).

Категорически запрещены следующие продукты:

  • мучные изделия (булочки, хлеб), вместо этого я рекомендую кушать хлебцы;
  • кондитерские источники;
  • сладкая, газированная вода.

Минусами такой диеты является то, что имеется очень большой соблазн скушать что-нибудь сладкое. Но как говорится, красота требует жертв. Поэтому чтобы построить красивое, рельефное тело необходимо придерживаться строгой дисциплины.

На неделю, девушкам рекомендуется принимать 2г углеводов на 1 кг собственного веса. Чтобы ограничить себя от срыва во время диеты, можно избавляться от вредных продуктов постепенно. Сделайте упор на зеленые овощи, которые богаты клетчаткой. Клетчатка будет помогать усваиваться белку. Во время сушки, я советую уменьшить количество специй, соли, кетчупа и майонеза к минимуму.

Тренировки

На сушке, я рекомендую увеличить общее количество тренировок до 5 раз в неделю. Данная программа тренировок поможет вам добиться хороших результатов.



Чтобы активировать жиросжигающие процессы, необходимо увеличить интенсивность тренировки. Это происходит за счет увеличения общего количества повторений в подходе. Чтобы добиться максимальных результатов, сведите время отдыха между подходами к минимуму – 30сек – 1 минута. В зале, по окончанию каждой тренировки уделяйте время кардио нагрузкам, за счет которых и идет основное избавление от жира.

Однако не рекомендуется с первых дней истощать организм чрезмерными, физическими и кардио нагрузками. В противном случае вы можете нанести вред организму – стресс, в результате которого как быстро вы потеряли вес, так быстро вы его и наберете.

Теперь о кардио нагрузках. На данный момент наиболее популярные и эффективные это: езда на велосипеде/велотренажере, прыжки на скакалке, плавание, ну и самое главное бег. Если у вас в зале имеется беговая дорожка, то в конце каждой тренировки я рекомендую проводить время именно на ней.

Если нет – не беда, выйдите на стадион, в умеренном темпе пробегите 15-20 минут. Все хотят красивую, подтянутую талию. Качая пресс, вы не добьетесь стройной, изящной талии, чтобы появился рельеф вам нужно сжечь определенное количество жировой прослойки, это происходит за счет правильных тренировок (с кардио нагрузками и диеты).

Перед каждой тренировкой проводите тщательную разминку, особенно когда в вашей программе присутствуют кардио нагрузки. В противном случае вы можете повредить связки и суставы, растянуть мышцы.

Хорошая разминка обеспечивает:

  • Положительным зарядом энергии;
  • Эластичность связок и суставов;
  • Хороший тонус.

Мы с вами рассмотрели что такое сушка, ее основные принципы, я рассказал о полезных советах, которые помогут вам добиться хорошего результата. Помните – главное желание и дисциплина! Я прикрепил информативное видео, которое, я надеюсь, принесет много полезной информации. Если вам понравилась статья, вы можете нажать «рассказать друзьям» в социальных сетях. Хороших, продуктивных тренировок, ускоренного метаболизма вам. До скорых встреч.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Эффективная сушка тела и сжигание жира для девушек