sport4wiki.ru

Правильная диета для быстрого набора веса

Рад поприветствовать вас дорогие читатели спортивного блога sportivs, с вами . Все хотят быть красивыми, накачанными с рельефной мускулатурой. Для того чтобы построить изящное тело большинству необходимо сначала набрать мышечную массу, из которой в последствии в тренажерных залах будет строиться мускулатура. Сегодня я расскажу вам о всех секретах диеты для набора веса. В этой статье вы найдете рекомендации, продукты питания, а также советы, которые помогут набрать мышечную массу в короткий промежуток времени.

Качественный набор веса

Я расскажу о том, как набрать вес, но! Под словом вес, я подразумеваю построение качественной мышечной массы. Большинство людей, которые хотят набрать вес – худые. Их интересует спортивное тело, однако что поделать, если в зеркале виднеются одни кости? Не расстраивайтесь – выход есть!

Для мужчин, та в принципе и для женщин, основным правилом будет увеличить суточную калорийность. Однако тут нужно не перестараться, так как может возникнуть отвращение к еде из-за резкого увеличения калорий. Ежедневно, я советую увеличивать по 200-300 калорий. Для того чтобы ускорить ваш метаболизм, нужно также увеличить общее приемов пищи.

Если у вас ранее было 2-3 приема, сделаете 4-5, но немного уменьшив порцию. За полчаса до приема пищи, я рекомендую выпивать 200-300мл сока, он в свою очередь поможет пробудить аппетит. После еды от физических нагрузок необходимо воздержаться около часа. Мужчинам и в частности девушкам, я советую не стесняться и брать с собой на учебу/работу лотки с едой для качественного, сбалансированного питания для набора массы.

Меню для набора массы

Высококалорийная пища способствует увеличению веса, однако если не регулировать количество суточных калорий с их расходами, в конечном итоге можно просто заплыть жиром. Нам это не к чему, поэтому мы будем использовать сбалансированное меню для быстрого набора веса.

Первый прием пищи. Утро, идеальным завтраком является овсянка с 100-200гр фруктов, будь то яблоки или бананы. Овсяная каша натощак помогает очистить желудок от всяких шлаков.

Второй прием. Спустя 3 часа после нашего завтра необходимо скушать 60-70% углеводов и 40-30% белков. Вторым, идеальным приемом пищи может быть:

  • Гречка 200гр с мясом 150гр (курица, свинина, говядина) + салат/овощи.
  • Рис 150гр с мясом150гр (курица, свинина, говядина)+ салат/овощи.
  • Макароны по-флотски + салат/овощи.


На третий прием пищи можно немного разбавить наши гарниры супом с отбивной или тефтелями. Старайтесь при каждом приеме пищи (в обед) кушать овощи, так как это клетчатка, а она в свою очередь помогает усваиваться белку.

Четвертый уже ближе к вечеру, именно тогда необходимо максимально урезать углеводы, и максимально увеличить пищу, богатую белками. Идеальным ужином будет запеченная рыба с овощами или омлет с куриным филе.

Пятый за час-полтора до сна необходимо кушать белковые продукты долгого усваивания, такие как казеиновый сыр, творог. Существует миф, что нельзя есть после шести или потолстеешь, это не правда. Нельзя кушать перед самим сном, так как во время сна желудок спит, еда не переваривается.

Полезные советы

Правильное питание это конечно хорошо, но на деле и в повседневной жизни довольно сложно и хлопотно поддерживать сбалансированный белками и углеводами рацион. Здесь крайне важно использовать уже заранее продуманное специалистами спортивное питание.

Так, для быстрого увеличения массы применяются коктейли из гейнеров, в которых заложены правильные пропорцию соотношения белков и углеводов. Также можно применять протеины, а углеводы черпать из ежедневной пищи.

Приобрести качественные рабочие гейнеры и протеины для построения вашего тела можно по ссылке в спорт магазине.

Итак, теперь рассмотрим несколько важных рекомендаций, которые помогут при наборе веса.



1. Дробное питание – залог успеха. Питаться каждые 3 часа небольшими порциями.

2. В день необходимо выпивать 2-3 литра воды. Организм на 80% состоит из воды, и органам и тканям необходимы ресурсы для полноценного функционирования.

3. Овощи. Старайтесь есть больше овощей, так как они богаты на клетчатку, которая помогает быстрому усваиванию белка.

4. Меньше сдобных продуктов и сладкого. Если хочется кушать, и нет ничего под рукой – съешьте яблоко! В сдобных и сладких продуктах находятся только быстрые углеводы и негативные жиры, которые не несут никакой пользы организму, наоборот, от них растет живот и попа.

5. Делайте белковые коктейли. Отличный, и самое главное вкусный прием пищи – самодельный, белковый коктейль. Я расскажу пару их разновидностей:
— 50гр овсянки, 1 банан, 1 яйцо, 100гр творога, 250мл молока. Все хорошенько взболтать в блендере до однородной массы. Пить лучше утром или после тренировки.
— 100гр творога, ложка варенья (клубничного, малинового), 2 яйца, банан, молоко 300мл. Этот коктейль отличается от предыдущего тем, что в нем нету овсянки, и он более вкусный.

6. Суточная норма калорийности должна составлять более 2500калорий. Постепенно необходимо увеличивать калории.

7. Существуют также различные травы и таблетки, которые пробуждают аппетит и помогают набрать вес, однако перед их использованием следует проконсультироваться с врачом-диетологом.

8. Каждую неделю измеряйте свой вес и самое главное талию. Прибавление на весах не всегда является показателем того, что вы набрали нужные килограммы. Если на весах вы увидели +0.5 или +1кг, а на талии прибавилось 1 или 2 см, то вы набрали жира, вам нужно внимательней следить за тренировками и питанием.

Дорогие друзья, я вам рассказал об основных нюансах набора веса, расписал вам наиболее эффективное меню, а также поделился личными рекомендациями, которые действительно работают. Я прикрепил информативное видео, которое, я уверен вам понравится. Если вам понравилась статья, вы можете нажать на «рассказать друзьям», тем самым поделившись с ними данной информацией в социальных сетях. Будьте здоровы, до скорых встреч.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Правильная диета для быстрого набора веса