sport4wiki.ru

Как подавить аппетит при похудении в домашних условиях

Здравствуйте, дорогие читатели. Каждой девушке наверняка хоть раз, но приходилось задумываться о похудении. А мужчины, усердно тренирующиеся в залах для набора мышечной массы, рано или поздно тоже придут к тому, что надо будет худеть, сжигать жиры, чтобы подчеркнуть рельефность своей прокачанной мускулатуры.

Выбор диеты, тренировки – это все понятно. Но знаете, какая самая главная проблема при этом? Постоянно хочется жрать! Ни есть, ни кушать, а именно жрать! Не сдержавшись, все усилия будут перечеркнуты разом. Отсюда возникает вопрос: как подавить аппетит при похудении?

В домашних условиях это можно сделать разными способами. Применять народные средства, употреблять в пищу продукты подавляющие аппетит, принимать жиросжигатели и многое другое. Многие из них Вам на верняка хорошо известны, но, верен, некоторые даже удивят. Давайте вместе разбираться по порядку.

Подручные продукты

Предлагаю начать именно с народных средств, проверенных годами и даже веками. Кстати, практически все они, по сути, заключаются просто в непривычной комбинации привычных продуктов питания.
Итак, первое средство, которое при похудении поможет нам хоть ненадолго забыть о еде – отвар из кукурузных рыльцев? Что это такое? Это, так сказать, кукурузные волосы, в которые обернут початок. То есть надо просто купить неочищенную кукурузу.

Итак, насобирайте рылец с 4 початков, или купите их в аптеке, сложите в емкость, залейте пол-литра кипятка и сутки настаивайте. Зелье готово! Осталось процедить его через марлю и все.

Принимайте эту жидкость по столовой ложке примерно за 30 минут до еды и вечером, незадолго до сна. Сам не пробовал, но отзывы единогласно говорят, что реально рабочее средство.
То же самое, кстати, можно проделать и с сельдереем. Но с ним я бы лучше сделал коктейль, который не только уменьшает аппетит, но и содержит витамины.

Понадобится, собственно говоря, сельдерей, и пол-литровый пакет кефира. Нарежьте сельдерей, засыпьте в блендер, залейте кефиром и нажмите «ВКЛ». Все. Разделите на два приема – вместо завтрака и вечером, можно после шести, когда червячок совсем заморит – данная смесь совершенно не калорийна, то есть жиром не обрастете. Мало того, даже похудеете!

Какие народные средства без трав? Утолить чувство голода нам помогут тимьян, чабрец и кориандр. На самом деле, перечень их намного больше, но именно эти можно использовать в пище, а не целенаправленно готовить отвары. Этим мы и займемся.

Видео: Как снизить аппетит и похудеть правильно

Готовя мясо, кстати, вообще не жирное (птица, телятина), добавляйте их в качестве приправы. Они здорово стимулируют обмен веществ, а значит насыщение приходит быстрее, ощущение сытости длится дольше, а похудение прогрессирует – самое то!

Согласен, эти травы имеют специфический ярко выраженный аромат, и далеко не всех устроит еда с такими специями. Делаем так: в стакан наливаем пополам подсолнечное масло и лимонный сок, размешиваем хорошо, и вымачиваем в этом нашу траву-мураву. Все, запаха как и не бывало, но все свойства сохранились.

Можно еще попробовать отвар полыни. Нет-нет, не абсент, а отвар. Одна столовая ложка полыни заливается кипятком – примерно пол-литра. Сутки настояли и после этого принимаем, зажмурившись, по чайной ложке два раза в день.

Продукты снижающие чувство голода



Травы, отвары и различные зелья – это, конечно, хорошо. Но сытыми, тем не менее, ими не будешь. Кушать хочется, и надо. Но можно сосредоточить свое обильное слюноотделение на продукты подавляющие аппетит.

Видео: 5 Способов Похудеть в Домашних Условиях

Начнем с напитков. Во-первых, натуральный черный кофе. Только не забывайте, что Вы, все-таки, худеете, поэтому никаких сливок и лучше без сахара.

Кофеин – первый естественный источник снижения аппетита в нашем продуктовом списке. Кстати, на его основе делаются многие жиросжигатели.

Теперь чай. В нашем деле нам помогут зеленый и мятный. Их пейте побольше и почаще – и чувство голода как рукой снимет, правда ненадолго – вода все-таки.

Кстати, эти чаи содержат витамины и антиоксиданты и стимулируют метаболизм.

Еще один напиток – овощной фрэш, то есть свежевыжатый сок. Вот где витамины! И, кстати, если выпивать каждый раз по стакану такого сока перед едой, то калорийность принимаемой пищи существенно понижается – научно доказанный факт!

От овощей перейдем к фруктам. Яблоки, чуть ли не состоящие из клетчатки – то, что надо. Клетчатка очень долго переваривается, а значит полный желудок, набитый яблоками, сохранится долго. Переварившись же, в нашем организме от нее не останется и следа, кроме кучи витаминов и тех же антиоксидантов.

Так что, хочется есть, а нельзя – яблоко в зубы и вперед.

Орехи в нашем деле мега-важны! Клетчатка, полезные Омега-3, 6 и 9 жирные кислоты, витамин Е – все это не только помогает утолить чувство голода, но и полезно насытить организм.

Кстати, орехи, а точнее содержащиеся в них жирные кислоты, отлично помогают сжигать жиры, а значит худеть.
Где орехи, там и семечки. Нам нужны льняные. Во-первых, в них также содержатся Омега-3 кислоты и клетчатка. Во-вторых, белок. А третье вообще играет нам на руку – холецистокинин. Именно этот элемент подавляет желание поесть.



Вообще в нашем бою с аппетитом и лишним весом будут крайне полезны масла, содержащие полезные жирные кислоты: льняное, ореховое и т.д.

А теперь представьте, что если яблоки, орехи и семечки добавить в овсяную кашу? Вкуснотища! Тем более, что именно овсянка – лучший вариант для завтрака, потому что она полна клетчатки, да и желудок будет работать как швейцарские часы — четко, а значит чувство голода наступит не скоро.

В общем, Вы поняли, что те продукты, которые содержат максимальное количество клетчатки, при похудении будут работать на Вас.

Жиросжигатели

Народные средства и правильно подобранные продукты, конечно, подавляют аппетит и способствуют похудению. Но мы, как и все спортсмены, привыкли к более стремительному прогрессу и к более ощутимым результатом. И для этого нет ничего лучше, чем жиросжигатели.

Видео: Как быстро похудеть на 5 кг за неделю в домашних условиях. Быстрое похудение. [Галина Гроссманн]

Как, Вы не знаете, что это? Это специальные препараты, кстати, являющиеся и видом спортивного питания, действие которых направлено именно на расщепление Ваших жировых отложений и превращения их в энергию, расход которой они также существенно увеличивают. Таким образом, собственно говоря, и происходит похудения и увеличение рельефа Ваших натренированных мышц.

Как это работает? Во-первых, ускоряется метаболизм. Во-вторых, подавляется аппетит – не этого ли мы добиваемся? В-третьих, до минимального уровня доходит всасывания жиров и углеводов из желудка, то есть из съеденных продуктов – они абсорбируются и выводятся из организма. В-четвертых, полностью блокируется синтез жира в тканях. И в-пятых, в ускоренном темпе выводится лишняя жидкость.

Все эти процессы, в конечном итоге, приводят не только к похудению, но и, если Вы не из ленивых и регулярно тренируетесь, к тому, что жировые отложения не только сжигаются, но и становятся источником энергии для формирования еще более внушительной мускулатуры.

При этом если Вы думаете, что это химия – Вы ошибаетесь. Состав качественных жиросжигателей состоит исключительно из элементов натурального происхождения. Посудите сами: жиросжигание, то есть сушка – обязательный элемент любого профессионального бодибилдера в предсоревновательный период. Никакой допинг-контроль не допустит его, если организм будет наполнен химией. Аргумент? Думаю да.

Но к их выбору и приобретению, в принципе, как и к любому спортивному питанию, надо подходить основательно. Только приобретя качественный и оригинальный продукт, Вы гарантируете себе его действенность и свое здоровье. Мест, где приобрести сегодня спортпит и аптечные препараты – миллион.

Как защитить себя от подделок

Думаю, только чужим опытом. Я приобретаю спортивное питание в интернет-магазине Activizm. Все купленные мной спортивные добавки были высочайшего качества, да и цена их была адекватная. Так что не экспериментируйте, не гонитесь за дешевками.

Напоследок скажу, что никакие народные средства и жиросжигатели не помогут Вам похудеть без правильной диеты и изнуряющих тренировок, хотя бы в домашних условиях. Только регулярные физические упражнения являются панацеей и от лишнего веса, и от многих заболеваний. Тренируйтесь, берегите здоровье. До встречи.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как подавить аппетит при похудении в домашних условиях