sport4wiki.ru

Сколько стоят жирные кислоты омега 3 в нашей стране?

Видео: Какой рыбий жир лучше пить? Польза Омега 3 ПНЖК НСП (жирные кислоты в капсулах), вред, применение

Рыбий жир, добываемый из рыб, обитающих исключительно в холодных водоемах определенной породы (чаще всего это скумбрия или лосось) – это жирные кислоты Омега 3. Их главное преимущество заключается в том, что они способствуют снижению уровня холестерина в крови. Это еще и великолепное профилактическое средство против сердечно-сосудистых заболеваний и онкологических недугов. Оно показало отличные результаты при лечении болезней желудка, в регулировке пищеварения, жирового обмена.

Видео: Чем полезен рыбий жир (отзывы врачей); Жирные кислоты Омега 3 в капсулах - польза и вред, применение

В чем польза для спортсменов?

Не стоит путать полиненасыщенные с жирными синтетическими кислотами, купить которые можно лишь в составе моющих и чистящих средств. Омега 3 – это ненасыщенные жирные кислоты, и цена на них разнится в зависимости от многих факторов. Но для спортсменов они просто жизненно необходимы, так как помогают ускорить процесс восстановления организма после тренировки, снизить уровень кортизола (стрессового гормона). За счет этого мышцы гораздо быстрее восстанавливаются, артериальное давление приходит в норму, уменьшается вязкость крови.

Видео: Полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3 (полезные,незаменимые ПНЖК) - ненасыщенные жиры Omega 3,6,9

Рыбий жир в капсулах



Препараты Омега 3 (жирные кислоты), какая бы ни была их цена, являются важнейшим продуктом для всех спортсменов, которые работают на рельеф и увеличение мышц. Они же помогают избавиться от лишнего веса, восстанавливая нормальный обмен веществ.

Где и какой препарат купить?

Омега 3 жирные кислоты можно купить в аптеке или интернет-магазинах спортивного питания. Они продаются в разных вариациях:

  • В капсулах. Такой вариант наиболее удобен в использовании. Только следует соблюдать точную дозировку, которая указана в подробной инструкции.
  • В жидком виде (концентрат, сироп). Употреблять его, конечно, сложнее из-за вкусовых качеств. Однако расходуется он меньше.
  • Жевательные таблетки. Предназначены преимущественно для детей.


Цена на жирные кислоты Омега 3Цена на полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3 зависит, в том числе и от того, в каком виде представлено средство. Выбирать нужно только тот, который нравится. Но обязательно следует учитывать тот факт, что в некоторых препаратах содержится маленький процент рыбьего жира. А значит, придется употреблять большое количество капсул за раз. Соответственно, они будут быстро заканчиваться. Прежде чем сделать свой выбор, стоит обязательно почитать инструкцию, состав и дозировку.

Стоимость на средства с рыбьим жиром в различных аптеках и интернет-магазинах различна. Она зависит от количества капсул в упаковке. 30 капсул стоят от 130 рублей. 100 штук будут иметь стоимость от 550 р. Имеет значение производитель продукта. Цена жирных кислотах Омега 3 в капсулах от российского производителя, невысока – около 130-500 руб. в зависимости от количества в пачке. Препараты иностранных компаний дороже. Так, жирные кислоты Омега 3 от Допель Герц можно купить по цене от 498 р. за 80 шт. Американские средства от фармацевтического бренда Солгар стоят от 1410 руб. за упаковку с 50 капсулами.

Остается только сделать свой выбор. И нужно помнить, что кроме Омега 3 есть еще и жирные кислоты Омега 6, цена на которые примерно такая же. Это еще один незаменимый компонент нашего рациона, который делает нас здоровыми и сильными.

Видео: омега3 Елена Малышева

А какие средства принимаете Вы?

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Сколько стоят жирные кислоты омега 3 в нашей стране?