sport4wiki.ru

Жиросжигатели

Жиросжигатели

Приветствуем всех любителей бодибилдинга и читателей нашего сайта по совместительству! Мы продолжаем говорить о спортивном питании. На сей раз выпуск посвящен такой добавке, как жиросжигатели. Данная тема пользуется огромной популярностью в кругах спортсменов как любителей, так и профессионалов.

Мы с вами сегодня разберемся с тем, что такое жиросжигатели, какие они бывают, как они действуют на организм, как принимать жиросжигатели, ну и конечно же рассмотри лучшие продукты этого типа, которые сейчас предлагают нам на рынке спортивного питания. Итак, начнем!

Что такое жиросжигатели?


Жиросжигатели – это не чудо-средство, которое само каким-то чудодейственным образом сожжет все ваши «излишества». На самом деле, это препараты, которые способны существенно облегчить процесс потери жира, при соответствующих тренировках и диете. То есть вы не сможете похудеть, если просто купите сжигатели жира и начнете их принимать.

Вам в обязательном порядке нужно будет использовать традиционные методы – тренировки и низкокалорийную диету. А применение в совокупности с этим жиросжигателей, в разы ускорит потери жира. Далее объясним почему.

Не смотря на свое название, которое ассоциируется с чем-то химическим, жиросжигатели содержат в своем составе преимущественно компоненты натурального происхождения. Поэтому, кстати, они разрешены в соревнованиях и проходят допинг-контроль. Наиболее часто, в составе жиросжигателей мы можем увидеть такие компоненты как гуарана, кофеин, таурин, хитозан, экстракт зеленого чая, жирные кислоты омега 3 и пиколинат хрома.

Какие бывают жиросжигатели?


В принципе разновидностей жиросжигателей достаточно много. Это могут быть и блокаторы жиров, и блокаторы углеводов, и различные препараты снижающие аппетит, в общем их перечень весьма большой. Однако весь этот список, можно разделить на две большие группы. Это термогеники и липотропники.

Термогеники, от греческого слова «термо» -тепло, проявляют свое действие в увеличении температуры человеческого тела в пределах 2-х градусов. Таким образом, при активных тренировках, вы подвергаете организм потребности в дополнительных калориях. А от куда ему их брать? Конечно же из своих собственных запасов, то есть путем расщепления жиров. Для организма это совершенно не вредно, так как за основу данной добавки взяты натуральные экстракты растений.



Липотропники проявляют свое действие несколько иначе. Температура вашего тела остается прежней. Суть работы липотропников в том, чтобы заблокировать синтез жира в печени и не дать возможности образовываться новым жировым тканям. Иначе говоря, они не сжигают уже имеющийся жир, а предохраняют вас от образования нового.

Действие жиросжигателей на организм


Итак, почему же все-таки жиросжигатели не смогут помочь людям, которые не занимаются спортом и не питаются правильно? Да потому что, процессы жиросжигания, как ни крути, запускает сам наш организм, когда находится в определенных условиях. А условия эти подразумевают то, что для проявления физической активности, у организма не остается больше ни каких источников энергии, кроме как собственных резервов – жиров.

Вспомните малоуглеводные диеты. В чем их суть? Как вы знаете углеводы – это источники энергии для нас. И если в организме наблюдается их недостаток, то он начинает брать энергию из дополнительных резервов, расщепляя свои жировые запасы. Соответственно, мы из-за этого потихоньку начинаем худеть.

Жиросжигатели, не смотря на свое название, сами этот процесс не запустят, а лишь усилят его во время тренировок. То есть, допустим вы решили похудеть или подсушиться. Сели на необходимую диету, подобрали соответствующую программу тренировок и процесс пошел. Вы тренируетесь до седьмого пота, правильно питаетесь и сбрасываете все больше и больше лишних килограммов.

Видео: Иван Водянов - обзор эксклюзивных жиросжигателей

Но естественно это стресс для нашей нервной системы – постоянная нехватка энергии и серьезные истощающие физические нагрузки, будут сильно перегружать ее. Не каждый сможет выдержать это и желательно чтобы такие периоды в нашей жизни проходили как можно быстрее.

Вот тут-то нам и помогут жиросжигатели. Так термогеники существенно ускорят процесс потери жировых отложений, за счет увеличения энергопотребления организмом. За тренировку вы будете терять значительно больше жира, нежели тренируясь без помощи жиросжигателей. Соответственно быстрее похудеете и сократите нагрузку на вашу нервную систему.

Жиросжигатели

Жиросжигатели ускоряют процесс избавления от подкожного жира

Как принимать жиросжигатели?




Что касается применения жиросжигателей, то основные рекомендации и дозировки вы можете увидеть на этикетках того или иного продукта. Однако, есть еще некоторые нюансы, которые необходимо учитывать при приеме сжигателей жира.

Видео: [Диса Барисаф] Про жиросжигатели # Перископ Дениса Борисова (Periscope)

Во-первых, принимать их нужно периодично – на 4 недели приема, одна неделя отдыха. Это нужно для того, чтобы организм не привык к препарату, иначе такое привыкание существенно снизит эффективность жиросжигателя.

Во-вторых, не стоит принимать их перед сном, иначе вы рискуете страдать бессонницей. Понятие перед сном не означает буквально 5 минут до отправления в постель. Имеется в виду – 4-5 часов до сна.

В-третьих, вместе с жиросжигателями рекомендуется принимать витамины и минералы, для того, чтобы избавить себя от излишнего потоотделения.

Для того, чтобы усилить эффект жиросжигания, вам нужно будет принимать не только термогеники или липотропники по-отдельности. В следствии абсолютно разных свойств этих двух видов жиросжигателей рекомендуется их совмещать. Так вы и быстрее будете терять лишний жир (термогеники) и предотвращать образование нового (липотропники). Настоящая гремучая смесь!

Каждый день принимать жиросжигатели не обязательно. Лучшим временем для их приема будут тренировочные дни – утром и непосредственно перед самой тренировкой за 15-20 минут.

Лучшие жиросжигатели на рынке спортивного питания


Что ж и в конце статьи, как всегда мы взглянем на перечень товаров, которые нам предлагает сегодня рынок спортивного питания. Мы не претендуем на то, чтобы вы покупали именно эти жиросжигатели, однако настоятельно рекомендуем использовать только проверенные бренды и надежных поставщиков, дабы не обмануться и не приобрести абсолютно неэффективную подделку. Итак, на сегодняшний день лидерами среди жиросжигателей являются следующие препараты:

Hydroxy
lipo6
L-carnitine-dymatize

Список остальных товаров из этой категории вы можете увидеть на полках нашего интернет-магазина в категории «Жиросжигатели» На этом все, друзья! Статья о жиросжигателях подошла к концу. Если что-то осталось непонятным или возникли другие вопросы, то смело задавайте их в комментариях к данному посту. А пока добавляйте наш сайт в закладки и встретимся с вами уже очень скоро в новых выпусках. Удачи вам и хорошего рельефа!


">
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие