sport4wiki.ru

Спортивное питание - что это?

Здравствуйте, дорогие читатели нашего сайта! В этой статье мы поговорим о спортивном питании - популярном способе улучшится свои спортивные показатели. Многие уже слышали о таком питании, однако далеко не все знают, как его производят, и какие последствия от приема спортивного питания могут ожидать вас в будущем.

Что такое спортивное питание?



Спортивное питание — это такие препараты и ценные пищевые концентраты, которые создаются специально для практикующих спортсменов и которые предназначенные для повышения всех спортивных показателей. Например, вы можете заметно улучшить показатели силы и выносливости, нарастить определенное количество мышечной массы и достичь многих других успехов в спорте.

Что же касается производства спортивного питания, то его изготавливают на основе разнообразных научных исследований в различных областях, таких как физиология, диетология, химия. Однако химией спортпит не является. Как известно – химией в бодибилдинге называют стероидные, гормональные препараты. Спортпит к таковым не относиться, так как представляет из себя обычный концентрат полезных пищевых элементов, таких как белки, углеводы, витамины и минералы. Поэтому в 99% прием спортпит безвреден для организма, так как по сути это просто заменитель еды. Конечно, если у вас есть какая-то аллергия на определенный элемент протеина, его прием может вызвать у вас неблагоприятные результаты. Однако этого всего достаточно просто можно избежать – нужно всего лишь внимательно читать инструкцию к применению и состав продукта.

Видео: Спортивное питание. Креатин.



А сейчас мы перечислим, какие существуют классы спортивного питания и их спектр действий:

  • Протеин – предназначен для набора мышечной массы, также имеет антикатаболическое действие-
  • Гейнер - предназначен для набора мышечной массы, восстановления энергии-
  • Аминокислоты - предназначены для антикатаболического действия-
  • BCAA - предназначены для антикатаболического действия, питания мышц-
  • Аргинин - улучшет питания мышц, нужен для пампинга-
  • Глютамин - питает мышцы
  • Жиросжигатели – служат для сжигания жира-
  • Креатин - предназначен для увеличения силы, набора сухой мышечной массы-
  • Витаминно-минеральные комплексы - необходимы и для набора массы, и для эффективного похудения.

Видео: Спортивное питание. Что это?

Теперь вы знаете, что такое спортивное питание и для чего оно предназначено! Если же вам интересно спортивное питание в Киеве, то можете перейти по этой ссылке для получения подробной информации!

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Спортивное питание - что это?