sport4wiki.ru

Жиросжигатели

Прочитав статью, вы узнаете, что представляют собой жиросжигатели, для кого они предназначены, какую пользу, или вред они могут причинить. Также здесь рассмотрены наиболее популярные сжигатели жира. В обзоре самых эффективных жиросжигателей вы найдете информацию о том, как выбрать самое главное как правильно принимать эти добавки, чтобы избежать риска побочных эффектов.

Жиросжигатели – это вспомогательные препараты в спортивном питании, целью которых является, удаление излишней жировой ткани из организма человека. Они облегчают тренировки во время строгой диеты, уменьшают чувство голода, повышают концентрацию и выносливость на тренировках. Механизмы действия сжигателя жира зависят от компонентов, входящих в его состав.

Типы жиросжигателей

Сейчас на рынке спортивного питания самыми популярными добавками для борьбы с лишним жиром являются: L-карнитин, термогеники, подавители аппетита, блокаторы углеводов и жиров.

Л-Карнитин

Л-карнитин

Левокарнитин или L-карнитин не является жиросжигателем, но очень востребован спортсменами при кардионагрузках, в периоды сгонки веса или во время работы на рельеф. Это витаминоподобное вещество производится организмом, содержится в печени и мышечных волокнах. Атлеты используют дополнительные дозы Левокарнитина для усиления транспорта жирных кислот в мышечную ткань, а также для поддержания сердечнососудистой системы во время аэробной тренировки.

Термогеники

Термогеники

Термогеники – препараты, название которых, говорит за себя. Термо – температура, гейн – повышать (поднимать). Они ускоряют обменные процессы организма, за счет подъема температуры на 1-1,5 градуса. Наиболее часто в составе термогеников встречаются: натуральная эфедра или ее синтетический аналог синефрин, кофеин, экстракты гуараны или зеленого чая, вытяжка из кайенского перца.

Аноректики

Гуарана


Аноректики – класс пищевых добавок, целью которых является подавление чувства голода. То есть, они не способствуют непосредственному сжиганию жира, но не позволяют набирать лишние калории из-за уменьшения порций еды. Состав аноректиков схож с термогениками, но там вместо эфедрина могут присутствовать деанол или фенилэтиламин. Они влияют на определенные центры головного мозга, вследствие чего снижается аппетит и увеличивается концентрация.

Блокаторы жиров и углеводов

Блокаторы углеводов

Блокаторы жиров и углеводов – препараты, которые влияют на ферментативную систему, таким образом, уменьшая выделения липазы и амилазы, вследствие чего, большая часть поступивших в организм «углей» не усваивается и выходит в неизменном виде.

Обзор популярных и эффективных жиросжигателей

Часто производители объединяют в своем продукте несколько типов жиросжигающих препаратов, тем самым добиваясь эффекта синергизма, то есть когда одно вещество усиливает действие другого.

Липо-6

Огромную популярность и хорошие отзывы, среди профессиональных культуристов, обрел препарат Lipo-6, американской компании Nutrex. Его главным достоинством является сочетание быстродействующего и пролонгированного эффектов жиросжигания. В одной части капсулы ингредиенты находятся в жидкой форме и за счет этого моментально поступают в кровь и начинают работать, сразу после приема. Во второй части капсулы вещества находятся в твердой форме и позволяют растянуть во времени жиросжигающий эффект. В состав Lipo-6 входят все тот же синефрин, фенилэтиламин, кофеин и др.



Также хорошую славу заслужила пищевая добавка Tight фирмы SAN, главным достоинством которой является секретный запатентованный комплекс, в состав которого не входит эфедра, что делает препарат безопасным, но очень эффективным.

Asia Black

Нельзя не упомянуть Asia Black от Cloma Pharma. Это мощнейший жиросжигатель, главным компонентом которого является ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин). Где то через полчаса после приема приходит невообразимое чувство энергии и желания работать. Эффект продолжается на протяжении нескольких часов. 

Также стоит рассказать о термогенике THERMOFUSE от компании Muscle Warfare. Его отличительной чертой, по словам создателей, есть непосредственное уничтожение жировых клеток, после их предварительного истощения.

Показания к применению

Жиросжигатели следует принимать спортсменам, которые хотят уменьшить количество подкожного жира, в кратчайшие сроки при этом. При этом следует помнить, что никакие препараты не помогут сбросить лишние килограммы без сбалансированного питания и физических нагрузок. В рационе необходимо свести до минимума долю простых углеводов и жиров. Приемы пищи должны быть частым и небольшими порциями. Физические нагрузки должны носить больше аэробный характер, то есть, вы должны работать с меньшим, чем обычно весом, в большом количестве повторений. Жиросжигатели следует принимать утром до завтрака и перед тренировкой, но не позже чем за шесть часов до сна.

Побочные эффекты

Перед приемом жиросжигателей желательно пройти медицинский осмотр, на предмет наличия заболеваний сердечно-сосудистой системы, болезней желудка, гормональных сдвигов. Большинство жиросжигающих средств могут иметь ряд побочных эффектов, таких как: учащенное сердцебиение, повышенное артериальное давление, трэмор, эмоциональное перевозбуждение, сильное потоотделение, нарушение сна и пищеварения, тошнота, рвота, изжога. Но при отсутствии противопоказаний и соблюдении всех рекомендаций, вероятность негативных последствий от приема жиросжигателей, ничтожно мала. Помните, никогда нельзя превышать рекомендованную дневную и тем более разовую дозу.

Обзор жиросжигателей от Маши Цкирия:

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Жиросжигатели