sport4wiki.ru

Что из спортивного питания принимать девушкам?

Что из спортивного питания принимать девушкам?

Видео: Зачем девушкам СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ Jerry Love Body

Протеины, гейнеры и амино давно перестали быть чисто мужскими добавками. Спортивное питание для девушек — это такая же сложная система подбора и дозировки стандартных добавок. Цели занятий разные, но для наращивания мышц

и приведения тела в желаемый вид по-прежнему необходимы тренировки и грамотно составленная диета. Для девушек на первом месте стоит борьба с весом: одни его набирают, другие — сбрасывают. Но в обоих случаях организм нуждается в поддержке, и возникает вопрос: «Что из спортивного питания принимать девушке?». Давайте разберёмся.

Жиросжигатели




Основная группа спортивного питания, вызывающая повышенный интерес у желающих привести в норму свой вес, — жиросжигатели. К их приёму стоит подходить вдумчиво, учитывая противопоказания и рекомендации к каждой биодобавке. Существующие жиросжигатели для девушек можно разделить на несколько групп:

  • термогенные ускоряют метаболизм, повышая температуру тела- увеличивают выносливость и продуктивность (например, RONNIE COLEMAN Beta Stim
  • липотропные подавляют выработку жира в печени и увеличивают скорость его расщепления- повышают общую сопротивляемость организма-
  • блокирующие ограничивают усвоение жиров и углеводов.

Лидирующее место среди жиросжигателей можно отдать карнитину или добавкам с его высоким содержанием, например, VP LABORATORY Fit Active L-Carnitine. Его можно отнести к самым безопасным, но при этом эффективным продуктам. L-карнитин — это натуральная аминокислота, которая способна ускорить процесс сжигания жира. Он практически не имеет побочных действий и хорошо переносится организмом. Единственный минус: эффективен только при наличии физических нагрузок.

Протеины


Строительство развитого тела немыслимо без белка. Это правило действует вне зависимости от гендерной принадлежности. Протеины для девушек также необходимы, как и для мужчин. При соблюдении диеты качественный белок поддержит организм и обеспечит энергией. В наращивании мышц обратить внимание стоит на сывороточные протеины, например, BPI IsoHD. Белковое спортивное питание для девушек поможет взять под контроль аппетит и избавит от чувства голода, не перегружая лишними калориями.

Видео: L - Карнитин Жиросжигатель | Свойства, Как принимать, Правда | СПОРТИВНОЕ Питание

Гейнеры


Здесь необходимо сразу подчеркнуть, что гейнеры подойдут только девушкам очень хрупкого телосложения, которые желают набрать мышечную массу. Во всех остальных случаях следует ограничиваться протеинами. В гейнерах высокое процентное содержание углеводов, которые помимо хорошей энергетической отдачи имеют свойство быстро откладываться в жир при недостаточной физической нагрузке.

Видео: Cпортивное питание.С чего начать,что нужнее.Полезные советы.

Аминокислоты




Потребуются при силовых тренировках для восстановления мышц. В большинстве случаев спортивное питание девушек не требует включения аминокислот.

Витамины


Ценность витаминно-минеральных добавок высока для всех категорий спортсменов и людей далёких от физических занятий. Обычные аптечные комплексы допустимы, но всё же желательно остановить свой выбор на профессиональных продуктах. Витаминно-минеральные комплексы для спортсменов более концентрированы, имеют направленное действие и ориентированы на высокие энергозатраты. Они помогут укрепить иммунитет и улучшить обменные процессы в организме.

Среди менее популярных, но необходимых для периодического употребления добавок можно отметить коллаген. Он способствует улучшению работы суставов и благотворно отражается на здоровье кожи. Хондроитин и глюкозамин помогут предотвратить проблемы с суставами и связками. Спортивное питание для девушек подбирать необходимо в зависимости от конкретных целей и исходных данных. Одним потребуется наращивание мышц, другие предпочтут подсушиться и сбросить несколько килограмм. Корректировка должна проводиться постоянно для увеличения эффективности диеты и программы тренировок.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что из спортивного питания принимать девушкам?