sport4wiki.ru

Виды и особенности спортивного питания для атлетов

Если вы не новичок в железном спорте, то должны знать, что больше 50 процентов успеха от тренировок зависят от того, насколько правильно вы питаетесь, а не от того, как правильно составлена ваша программа тренировок. Даже если вы делаете несколько лишних повторений каждый раз, а также вместо одного тренажера используете другой, однако в то же время отлично питаетесь –прогресс все равно будет неизбежен. При этом, идеальная программа тренировок и персональный супер-тренер не смогут обеспечить вам идеальной фигуры, если вы не будете соблюдать поставленную диету. В этой статье мы рассмотрим правильное спортивное питание для фитнеса и узнаем, из каких компонентов оно может состоять.

Каким должно быть питание спортсмена?

Для начала давайте определим, чем же отличается обычное питание среднестатистического человека от идеальной диеты атлета. Сделать это не сложно, нужно лишь понять, чем атлет в принципе отличается от далекого от спорта человека. Если вы ответили, что он тренируется в зале, перенося особые нагрузки и мышечный стресс, то вы были правы. Именно здесь и кроется ключ к правильному питанию – бодибилдерам нужно не просто полноценное и качественное меню, а диета, рассчитанная на покрытие затрат организма на особые мышечные нагрузки.

Видео: Аминокислоты в спортивном питании. Состав, как принимать и тд



В составе спортивной диеты для атлетов должно как можно быть больше продуктов, содержащих разные типы белка, аминокислот, витаминов и минералов. Медленные углеводы и ценные жиры также приветствуются. К сожалению, сейчас сложно найти достаточное количество качественных продуктов- иногда даже банально настоящего молока купить не удается! По этой причине предприимчивые люди и создали спортивное питание – специальные концентрированные смеси витаминов и ценных питательных веществ, которые помогут вам с соблюдением идеальной диеты.

Каким бывает спортивное питание?

На этот вопрос ответить одним предложением невозможно- у нас на сайте есть множество статей на эту тему, так что всю интересующую вас информацию вы можете почерпнуть оттуда. Сейчас же укажем лишь то, что любой спортпит – это концентрат полезных веществ, которые остро необходимы организму для роста мышц и укрепления тела. Используется спортпит как профи, так и любителями, потому как без него очень сложно потреблять нужное количество протеина и витаминов в день. Фитнес-питание бывает разных видов:

  • протеины для набора сухой мышечной массы;
  • спортивное питание для укрепления суставов и связок;
  • гейнеры для набора общей массы тела;
  • витаминно-минеральные комплексы;
  • энергетики и жиросжигатели;
  • креатин, глютамин, аминокислоты и т.д.

Как видите, ассортимент товаров и спортивного питания в магазине Ironshop.com.ua достаточно велик, чтобы удовлетворить все ваши потребности! Если же вы на знаете, что именно стоит заказать – вы всегда можете рассчитывать на бесплатную консультацию, в ходе которой специалисты подскажут вам наиболее подходящий набор спортипита.



На этом наша статья заканчивается- теперь вы знаете, каким бывает фитнес-питание и где продаются спортивные витамины в Киеве. На все остальные вопросы вы сможете получить ответы в наших следующих статьях, а также в комментариях к этому материалу.

Видео: САМЫЕ НАКАЧЕННЫЕ СПОРТСМЕНЫ РАЗНЫХ ВИДОВ СПОРТА

Успехов в тренировках!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Виды и особенности спортивного питания для атлетов