sport4wiki.ru

Какое спортивное питание лучше купить для роста мышц?

Какое спортивное питание лучше купить для роста мышц _ Kakoe sportivnoe pitanie luchshe kupit` dlya rosta myshcНабор мышечной массы - достаточно долгий и кропотливый процесс, конечный результат которого зависит от многих факторов. Состояние здоровья, генетическая предрасположенность, рацион питания - все это имеет значение. Немалую роль в достижении заветной цели играют и биодобавки - многокомпонентные комплексы, предназначенные для активизации анаболических процессов, протекающих в организме. Как и любые продукты для набора массы, они имеют свою специфику.

Видео: Спортивное Питание. Советы Для Начинающих И Не Только. Протеин, Гейнер, Аминокислоты, Креатин

Предлагаем ознакомиться с ней более подробно перед тем, как купить спортивное питание в Украине.

Протеины представляют собой белковые соединения с расширенным аминокислотным профилем. Они содержат в среднем от 70 до 95% белка и оптимально подходят для набора массы. По скорости усвоения протеины делятся на быстрые и медленные. Быстрые расщепляются на аминокислоты в течение 20-60 минут после приема (сыворотка, яичный протеин). Медленные - обеспечивают пролонгированную подпитку мышц в течение нескольких часов (казеин, комплексные протеиновые смеси и пр.).

Видео: ТОП 5 спортивных добавок для эффективного роста мышц



Все протеины независимо от происхождения и скорости усвоения имеют низкую калорийность. Поэтому подходят спортсменам различного телосложения. С гейнерами дело обстоит несколько иначе.

Гейнеры представляют собой углеводно-белковые соединения с 20-40% содержанием белка. В отличие от протеина, они обладают высокой калорийностью и не подходят спортсменам с медленным обменом веществ. Принимать гейнеры следует, по меньшей мере, за 5-6 часов до сна. В противном случае содержащиеся в них углеводы откладываются в подкожный жир.

Видео: Какой протеин лучше для набора массы?



Креатин представляет собой белковое соединение, отвечающее за синтез аденозинтрифосфата (АТФ). Сам по себе этот агент не дает роста мышц, зато существенно повышает выносливость. В спортивном питании креатин и протеин часто дополняют друг друга. Поэтому если вы планируете совмещать эти добавки, не волнуйтесь: побочные эффекты исключены.

Как видите, спортивное питание для набора массы имеет свою специфику. Поэтому прежде, чем сделать выбор в пользу того или иного продукта, проанализируйте его состав, изучите отзывы спортсменов. А если это необходимо - проконсультируйтесь со специалистами. Получить бесплатную консультацию и купить спортивное питание в Украине вы можете в магазине Спорт-Прайм, оставив вашу заявку через сайт либо непосредственно по телефону.

Обзор подготовлен по материалам сайта Спорт-Прайм sport-prime.com.ua

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Какое спортивное питание лучше купить для роста мышц?