sport4wiki.ru

Спортивное питание для девушек желающих обрести рельефное тело

Здравствуйте, дорогие наши девушки. Сегодня хотелось бы поговорить именно с Вами, и я уверен, что этот разговор будет обоюдно интересным. Наверняка каждая из Вас в той или иной степени не всегда довольна своим телом. Не говорите обратное – за свою жизнь я не встретил ни одной такой. Может, хотелось бы скинуть те самые 3-5кг, которые ну никак не получается убрать. А может, хотелось бы в некоторых местах немного добавить объема.

Ну так же, признавайтесь? Ведь именно для этого, и для красоты в целом, Вы так усердно занимаетесь на наших тренировках. А не задумывались ли Вы о специализированных добавках? Давайте сегодня обсудим, спортивное питание для девушек, которое поможет в наборе мышечной массы, обретения рельефа или же в похудении, а дальше Вы уже сами будете решать, так как знания теперь смогут это позволить.

Несомненно, что желаемый конечный результат Ваших тренировок, как правило, существенно отличается от результата нашего, мужского. В отличие от нас, Вам нужно красивое, изящное, подтянутое, упругое тело, а не гора мышц. В то же время, с не малой долей уверенности я могу утверждать, что, видя, как перед или после тренировки мы пьем какой-нибудь протеиновый коктейль или гейнер, чтобы набрать мышечную массу, или принимаем жиросжигатели, чтобы убрать лишний жир и сделать наше тело более рельефным и выразительным, у Вас не раз возникало желание попробовать. Я прав?

Но всегда что-то останавливало. Страх перед неизвестностью, боязнь в итоге выглядеть мужеподобно и т.д. Согласны? Именно поэтому я расскажу Вам, какое спортивное питание для девушек лучше, как правильно составить наборы для похудения, а как для роста мышц, как принимать и какой магазин спортивного питания выбрать.

Ниже мы рассмотрим более детально основное спортивное питание для девушек. Марку каких производителей лучше – сказать не просто так, как каждый имеет свои предпочтения, зачастую из-за цены.

Обратитесь в магазин спортивного питания «Activizm» за консультацией – Вам подберут лучший товар по лучшей цене именно для Вас. Наличие продукции всех лидирующих брэндов, индивидуальный подход, квалифицированная консультация и оптимальные цены обеспечены.

Итак, начнем по порядку.

Для похудения

Почему я начал наш разговор именно с похудения? Сушка тела для девушек вопрос довольно актуальный и проблемный. Потому что подавляющее большинство девушек, активно занимающихся на тренажерах и решивших сделать шаг в сторону спортивного питания, преследуют именно эту цель. Да, они останавливают свой выбор на добавках для сжигания жира.

Здесь считаю необходимым сделать маленькое отступление и дать крайне ценный совет для начинающих, так как те трудяги, с которыми мы регулярно встречаемся на наших тренировках, в этом совете, уверен, не нуждаются. Итак, дорогие девушки, пожалуйста, раз и навсегда уясните себе, что никогда не существовало, нету сейчас и точно не будет такого чудодейственного препарата, чтобы можно было съесть таблетку, ничего не делать, и лишний жир сам по себе испарился.

Красивая, спортивная фигура и упругое здоровое тело – это всегда тяжелый труд, сочетающий в себе изнурительные тренировки, индивидуально подобранную диету и, если посчитаете нужным, спортивное питание. Запомните: спортивное питание потому и спортивное, что только в комплексе с регулярными физическими упражнениями Вы добьетесь ожидаемого эффекта. В противном случае – эффект может быть даже обратным.



Но вернемся к жиросжигателям. В принципе, все препараты для женщин подобного рода можно разделить на три вида: термогенные, липотропные и блокирующие. В отличие от аналогичных препаратов для мужчин, добавки для девушек содержат более мягкие, щадящие компоненты, по большей части натуральные. Начнем с первых:

  • Как следует из названия, они повышают температуру тела. За счет этого, ускоряя метаболизм, данный вид добавок сжигает мешающий Вам жир. Раз ускоряется метаболизм, то, соответственно, повышается уровень выносливости и работоспособности. Достигается этот эффект благодаря содержанию синефрина, кофеина, гуарану, вытяжке из кайенского перца, экстракта зеленого чая и многих других. Прием таких добавок осуществляется 2 раза в день – утром и вечером. Первый раз – за 30мин. до завтрака, второй – за 30мин. до тренировки.

  • Далее – липотропные жиросжигатели, значительно ускоряющие распад жиров, стабилизирующие уровень гормона инсулина и стимулирующие работу печени. Достоверно известно, что препараты данного вида совершенно исключают какие-либо побочные эффекты. Принимать их следует по той же схеме, что и предыдущие.

Видео: Как похудеть и сделать рельефное тело. Тренировка в зале.

  • Блокаторы жира и углеводов следует принимать не чаще 1 раза в день, при этом следить, чтобы пища не была жирной, так как существует доля вероятности того, что заработаете расстройство кишечника. Такие добавки содержат экстракты белой и красной фасоли, гарцинии и др.

Безусловно, есть и другие виды жиросжигающих препаратов. Есть даже более эффективные, содержащие элементы различной функциональности и направления действия, вплоть до витаминных комплексов. Однако здесь есть риск острой аллергической реакции. А так как Ваш анамнез мне не знаком, рекомендовать подобные спортивные добавки я не решаюсь.

Лично я обращаю Ваше внимание на л-карнитин. Это аминокислота, которая в борьбе с лишним жиром окажет Вам неоценимую помощь. Идеальный, на мой взгляд, выбор – содержащие этот элемент специальные напитки. Так Вы сможете утолять жажду в процессе интенсивного тренинга, нанося двойной, смертельный удар по жировым отложениям.

Протеин также может оказаться очень кстати при похудении. По секрету скажу, что этот вариант подходит даже для лентяек, не желающих напрягаться и потеть в тренажерном зале. Ими Вы можете заменить один из ежедневных приемов пищи, например, завтрак. Поступив таким образом, Вы исключаете калории, при том что необходимые белки не только остаются, но даже увеличиваются. Поэтому все же, поверьте, намного лучше будет давать себе физические нагрузки, чтобы полученные белки пошли по назначению – в мышцы.
Ну что ж, с жиросжиганием, надеюсь, все понятно. Поговорим теперь об увеличении мышечной массы.

Для роста мышц

Здесь давайте сперва уточним, чего Вы хотите добиться: хотите ли Вы остаться в прежнем весе, придав манящую, аппетитную округленность, соблазнительность своим формам или есть необходимость действительно набрать массу.

Для обоих случаев есть различные наборы, комплексы спортивного питания, но, я считаю, Вам следует разобраться, на что именно следует делать ставку, преследуя ту или иную цель.
Если первый вариант, то, опять же, сделайте ставку на протеин. Принимая его по 100г в день, Вы существенно ускоряете процесс восстановления мышц и улучшаете их рост, совершенно исключая любые намеки на жировые отложения.

Если вариант два, то выбирайте гейнеры. Что это? Это наборы протеинов и углеводов в разной пропорции.

Есть такие, где преобладают углеводы, есть – где протеины. Выбор следует делать, основываясь на индивидуальных особенностях Вашего организма. Углеводы здесь направлены на скорейшее восстановление после тренировки, протеины же – на увеличение мышечной массы. Для девушек, я уверен, 100г гейнера в день будет предостаточно.



Однако, как мы знаем, углеводы могут способствовать не только физическому восстановлению, но и располнению. Поэтому, если Вы ощущаете подобное влияние, замените их на аминокислоты. Они, хоть и медленнее, но также способствуют восстановительным процессам, ускоряя обмен веществ в Вашем организме.

Если Вы уже набрали ту мышечную массу, к которой стремились, и теперь хотите максимально подчеркнуть свои достижения и достоинства, и Вам необходимо, в сочетание к тренировкам, спортивное питание для рельефа, я тоже смогу Вам помочь. Это значит, Вам нужна «сушка». Правильно?

Для рельефа

Здесь необходимо сочетание нескольких продуктов спортивного питания. Существуют разные наборы, но я рекомендую более мягкий. Итак, для сушки тела Вам понадобятся:

  • Жиросжигающие добавки. Рекомендую здесь остановить свой выбор либо на термогенных, либо на липотропных – решать Вам;
  • Без витаминно-минерального комплекса не обойтись. Кстати, настоятельно рекомендую включать его при похудении, жиросжигании вообще – не только при сушке;
  • Аминокислоты ВСАА. От них нам нужно не только ускорение метаболизма и, как следствие, ускорение процесса распада жиров, но и защита мышц.
  • Естественно, протеин. Он сохранит Вашу мускулатуру, наработанную с большим трудом, ведь при похудении мышечная масса также теряет в объеме.

На этом все. Каким видам протеинов (сывороточным, изолятам) отдавать предпочтение – во многом зависит от особенностей Вашего организма. Лучше всего, прежде чем приступать к приему спортивного питания, проконсультируйтесь с Вашим доктором и опытным тренером по бодибилдингу.

Для новичков советую начинать заниматься, используя ресурсы своего организма. И лишь полностью познав их, начинать принимать спортивные добавки. Но начинать с минимальных доз, чтобы, опять же, досконально разобраться и понять оказываемое ими воздействие на именно Ваш организм.

В любом случае, добавляйте к любому элементу спортивного питания, в первую очередь, витаминно-минеральный комплекс.

Во-вторую – аминокислоты. То ли Вы худеете, и витамины буквально вымываются из Вашего организма, то ли набираете мышечную массу, растрачивая их лошадиными дозами во время интенсивного тренинга – так или иначе они покидают Ваше тело, а значит надо пополнять. Аминокислоты же – лучший помощник спортсмена, так как ускорение метаболизма существенно добавляет энергии. Абсолютно все наборы спортивного питания содержат то и другое. Мы не будем исключением.

Ознакомиться более подробней с перечнем качественного спортивного питания можно в магазине Activizm.

Видео: Трансформация тела с Денисом Гусевым: как скинуть 20 кг за 100 дней (Часть 1)

На этом я с Вами прощаюсь, но ненадолго, так как впереди нас ждут интересные встречи, разговоры и, конечно же, тренировки.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Спортивное питание для девушек желающих обрести рельефное тело