sport4wiki.ru

Как правильно принимать аминокислоты

Приветствую читателей моего блога. В сегодняшней статье мы рассмотрим достаточно актуальную тему для людей, занимающихся спортом, будь то профессионалы или начинающие и разберем сколько времени и когда принимать аминокислоты. Для желающих добиться значительных результатов в спорте, были специально созданы, образно говоря, спортивные аминокислотные комплексы. Они используются для снижения веса и ускорения роста мышечной массы. Чтоб в этом разобраться более детально отвечу на два вопроса: когда и как правильно принимать аминокислотные добавки?

Нельзя довольствоваться однобокой информацией или чьими-то советами по применению. Желательно знать состав и механизм аминокислот. Давайте детально, для начала, разберём что же на самом деле скрывается за словом «аминокислоты».

Состав биологических добавок

Аминокислоты—это строительные «кирпичики» животных и растительных белков. В состав входят: азот, кислород, водород и углерод. Любой продукт природного происхождения содержит в себе полный комплект аминокислот. Некоторые из них могут оказывать успокоительное действие на организм атлетов например, глицин. Все известные, на данный момент, соединения условно делятся на заменимые и незаменимые, а также условно заменимые.

Видео: Как Принимать BCAA Порошок

Незаменимые аминокислоты или как их еще называют BCAA не вырабатываются организмом самостоятельно, они попадают в наш желудок только с приёмом пищи. Заменимые—могут вырабатываться самостоятельно в организме и попадать в него с приёмом пищи. Условно заменимые — подразумевают возможность выработки организмом аминокислот из незаменимых. Аминокислоты любых видов полезны и важны для спортсменов и любителей спорта. Они поддерживают на уровне наличие азота в мышечных тканях и создают препятствия от их разрушения.

Основные свойства



Аминокислоты хорошо растворимы в воде, могут обладать различным вкусом (сладкий, горький), практически бесцветны и обладают высокой температурой плавления, хорошо всасываются в кровь из желудка, в виде таблеток, в капсулах, также выпускаются жидкие. Современные комплексы для спортсменов содержат натуральный белок из коровьего молока. Благотворно действуют на жизнедеятельность человека, работу сердца и всего организма в целом, эффективно насыщают клетки азотом, способствуют нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Советы по применению

Здесь запомните одну истину, что в природе нет аминокислот, которые не нужных нашему организму. Любое соединение важно для каких-либо функций нашего организма. На сегодняшний день, пища, которую мы употребляем ежедневно, очень бедна белком и, как следствие, аминокислотами. При занятиях спортом потребность в аминокислотных соединениях вырастает в разы! Вы можете их употреблять как в период наращивания массы и мышц, так и в период сохранения достигнутого результата, чтоб не допустить разрушения мышц.

Поэтому если вы хотите повышать ваши спортивные результаты и замечать, как ваши мышцы увеличиваются выбирайте качественные аминокислоты.

Важно не забывать, что аминокислоты в виде добавок не должны полностью заменять употребление в пищу натуральных продуктов. Сбалансированное и полноценное питание так же важно для вашего организма. Отдельного разговора заслуживает миф о побочных явлениях или вреде аминокислотных комплексов. Это мнение не имеет под собой никакого научного обоснования.

Все спортивные добавки созданы из молочного протеина и нанести вред организму просто невозможно. Исключение — при передозировке возможны отклонения в работе печени. Вероятность подобного исхода крайне мала, если вы соблюдаете все необходимые рекомендации при приёме спортивных добавок. Уникальность комплексов аминокислот ещё и в том, что этот продукт может принимать любой желающий, как для похудения или набора мышечной массы.

Когда принимать биодобавки



Опытные спортсмены, врачи — диетологи, единодушны во мнении, когда лучше и как следует правильно принимать аминокислоты для достижения полноценного эффекта: обязательно перед началом занятий спортом, либо сразу по окончанию тренировки, желательно перед сном и рано утром, после пробуждения.

Применение до тренировки заряжает ваши мышцы энергией, а также повышает производительность всего организма при выполнении силовых упражнений, что поможет увеличивать веса в таких базовых упражнениях, к примеру, как жим лежа или становая тяга. Аминокислоты принятые на ночь, питают вашу мышечную массу и способствуют благоприятному восстановлению. Утром ваш организм чувствует значительную потребность в углеводах, поэтому аминокислоты помогут быстро удовлетворить нехватку белка за счёт своей быстрого впитывания в организм.

Видео: Как принимать аминокислоты

Рекомендуется принимать за 30 минут либо до еды, либо после. Запивать следует капсулы, порошки, таблетки, следует большим количеством воды. Можно приготовить своеобразный энергетический напиток — 5-6г вещества и чайную ложку сахара на стакан жидкости. Аминокислотные комплексы не вызывают привыкания, и не требуют соблюдения цикличности приёмов. Для более эффективного усваивания добавок можно совместно применять ежедневно до 50г витамина В6, С.

Принимать амино комплексы можно не более трех раз в сутки. Важно! Соблюдайте дозировку, при возникновении дискомфорта проконсультируйтесь со специалистом. Возможно потребуется поменять добавки. Остерегайтесь поддельных препаратов, которые кроме вреда больше ничего не принесут организму. Не забывайте, что разумное и правильное применение аминокислотных комплексов гарантия ваших высоких результатов в спорте.

На этом буду завершать сегодняшнюю статью думаю изложенная информация пригодиться в ваших спортивных достижениях. Не забывайте подписываться на блог, чтоб не пропустить выхода нового материала. До встречи!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как правильно принимать аминокислоты